Страница 1 из 2
deephacker
Привет all.

Народ подскажите, это ВАЗ творит что хотит или дилеры мозги пудрят.
Ситуация следующая 12 люкс - читаю сайт ваза (да и не только) - стеклоподъемники всех дверей, люк, подогрев зеркал и их привод.
Заказываю у дилера - прихожу смотреть - стеклоподъемники только передних дверей, привода и подогрева зеркал нет, люк остутствует (обивка как надо бархат, лейбл люкса на заднице, противотуманки диски и т.д. - как бы люкс).
Это ВАЗ так оставляет за собой право менять комплектацию или не вазовская сборка ? Продавцы вяло отбрехиваются - мол ваз когда как делает.

Дело в том что с этим сталкиваюсь уже не в одной фирме - уже заказал в третьей - та же история.
deephacker
Напишите хотя-бы какая у вас комплектация была...
VerSerj
Сам этой фигнёй занимался в мае перед покупкой. Я так понимаю на ВАЗе написали то, что по идее должно быть, но не потянули, ты прикинь сколько будет стоить 2112 с таким "фаршем"! Я тоже взял "люкс", в такой же комплектации как у тебя. Тоже на ВАЗе читал, а в мурзилке у меня вообще для "люкса" другая комплектация.
DOUBLEV
Это на каком сайте ВАЗа тебе обещают люки?

А вообще у них там сами не разберутся, я уверен. Точно должно быть: комп, противотуманки, бархат и литьё.
dd112
deephacker писал(а):

Привет all.

Народ подскажите, это ВАЗ творит что хотит или дилеры мозги пудрят.
Ситуация следующая 12 люкс - читаю сайт ваза (да и не только) - стеклоподъемники всех дверей, люк, подогрев зеркал и их привод.
Заказываю у дилера - прихожу смотреть - стеклоподъемники только передних дверей, привода и подогрева зеркал нет, люк остутствует (обивка как надо бархат, лейбл люкса на заднице, противотуманки диски и т.д. - как бы люкс).
Это ВАЗ так оставляет за собой право менять комплектацию или не вазовская сборка ? Продавцы вяло отбрехиваются - мол ваз когда как делает.

Дело в том что с этим сталкиваюсь уже не в одной фирме - уже заказал в третьей - та же история.



А еще диски литые должны быть. А вообще комплектация с каждым годом все беднее
Dimas (Sapfir)
Мой люкс (2112 август 2002):
- ПТФ
- 4 ЭСП
- 2 попогрейки
- ЦЗ на 4 двери
- Велюровый салон
- Комп
- Штатная тонировка (если это можно назвать тонировкой Smile
- Штатные литые диски
SuperFly
Еще запаска тоже должна быть литье!
Dimas (Sapfir)
Dimas (Sapfir) писал(а):

Мой люкс (2112 август 2002):
- ПТФ
- 4 ЭСП
- 2 попогрейки
- ЦЗ на 4 двери
- Велюровый салон
- Комп
- Штатная тонировка (если это можно назвать тонировкой Smile
- Штатные литые диски



Да, спасибо Sergo Very Happy , еще и

- Запаска литая
feerverk79
Мой люкс (21103 июнь 2001):
- ПТФ.
- 4 ЭСП.
- 1 попогрейка от прикуривателя.
- ЦЗ на 4 двери.
- Велюровый салон.
- Комп + Все датчики, кроме t* за бортом.
dd112
Ну и я тогда вспомню!
В 2002 году ВСЕ 2112 шли с 4 замками на дверях, 4 стеклоподъемника и два обогрева сидений. ЛЮБАЯ комплектация!
BlackCat
dd112 писал(а):

Ну и я тогда вспомню!
В 2002 году ВСЕ 2112 шли с 4 замками на дверях, 4 стеклоподъемника и два обогрева сидений. ЛЮБАЯ комплектация!



Не любая, а Норма и Люкс. Просто Стандарт 12-х тогда небыло. В 2002 Стандарт - 4ЭСП, 2ПС, ЦЗ, с июня атермальные стекла. Люкс + литые диски, велюровый салон, ПТФ, компьютер.

Сейчас все машины идут с 2-мя стеклоподъемниками. Правда в июне брали 111-3, типа реэкспортная-люкс, но с гарантией ВАЗа (это вообще как?). У нее комплектация была: 4(!) ЭСП , ЦЗ, велюровый салон, атермальные стекла, колпаки на колеса, компьютер продали отдельно за 500 руб. ПТФ, ПС - нет. Что за комплектация непонятно.
axxis
А еще проще взять на машину такой синенький листочек с которым она продается, там в графе комплектация если не ошибаюсь, должно стоять 2112-020, это люкс. а если меньше, то чего-то не доложили.
deephacker
Завтра брать еду наверно (если не изменится ничего тьфу-тфу)

У меня получается такая комплектация 21120 (16 клап, инжектор)
литые диски 14" (про то какая запаска не уверен что литая- когда смотрел не обратил внимания)
ПТФ
Компьютер (на место часов, про датчики не знаю все не все)
Бархат
2 стеклоподъемника
2 подогрева сидений
центральный замок
Дополнительно - балонник, домкрат в чехле.
Про контроллер-инжектор внятно ответить не могут..

отдельно предлагают взять диагностический комьютер - ставится вместо пустого места под кнопку - 1300 руб. Стоит ли брать и что это такое ( я чайник в этом вопросе).
+ Коврики за 500 руб (не понимаю что мешало вазу включить их в состав сразу)
dd112
BlackCat писал(а):



Не любая, а Норма и Люкс. Просто Стандарт 12-х тогда небыло. .



А я о чем написал? У меня вообще комплектация на тот момент - атермальные стекла, ПТФ, велюровый салон, панель VDO, ЦЗ, 4 ЭСП, 2 обогрева, часы. Диски - стандарт, резина КАМА 208.
deephacker
и еще такой вопрос - электропривод замка багажника реально у кого нибудь был установлен ?
dd112
deephacker писал(а):

и еще такой вопрос - электропривод замка багажника реально у кого нибудь был установлен ?



У меня на ВСЕХ машинах, которые я смотрел в 2002 году. Да..... видимо начали экономить "на спичках"
Stasyan063
У меня друг купил месяц назад люксовую 10-ку. Было:
ЦЗ на все двери, кнопка багажника, атермальные Very Happy ? стекла, велюр, литые диски кроме запаски, компьютер, правда не знаю, показывает ли ошибки системы, но запас топлива, пробег на оставшемся топливе показывает, попогрев Smile 2 шт., стеклоподъемники 2 шт, без ковриков, но с пластиковыми корыдцами в багажнике.
KOT 21102
ВАЗ 21102 Li, реэкспорт (Венгрия), август 2002 г., следующая комплектация: 4 ЭСП, ЦЗ на 4 двери, велюр, антикрыло, панель VDO, 4 литых диска, эл.привод замка багажника, тонировка (не заводская, явно сами в салоне поклеили). ПТФ, ПС и компьютера нет, зато руль нестандартный, с местом под подушку безопасности. Да, стояла ещё сигналка Мустанг, я на следующий день поменял на другую. В общем, понапихали, что было под рукой, и не поймёшь в салоне, на заводе.
DOUBLEV
deephacker писал(а):

отдельно предлагают взять диагностический комьютер - ставится вместо пустого места под кнопку - 1300 руб. Стоит ли брать и что это такое ( я чайник в этом вопросе).
+ Коврики за 500 руб (не понимаю что мешало вазу включить их в состав сразу)



РАЗВОД: в нормальном компе уже должна быть функция диагностики.

Коврики купи в магазине.

Кнопка открывания багажника должна быть во всех комплектациях и уж тем более в люксе.
Sl_103
deephacker писал(а):

и еще такой вопрос - электропривод замка багажника реально у кого нибудь был установлен ?



У меня 103-я Люкс 2003г.,электропривод замка багажника уже был установлен .
...но ни литых дисков ни компа не было...
VerSerj
Sl_103 писал(а):

deephacker писал(а):

и еще такой вопрос - электропривод замка багажника реально у кого нибудь был установлен ?



У меня 103-я Люкс 2003г.,электропривод замка багажника уже был установлен .
...но ни литых дисков ни компа не было...



Либо тебя по-имели, либо это не люкс. В люксе литье - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Sl_103
Значит зажилили..
А так :
Атермальные стегла,
4 стеклоподемника,
ЦЗ(все двери),
2 подогрева сидений,
ПТФ,
3 ключа ИММО,
Спойлер со стоп-сигналом,
Балонник,свечной,отвертка,прошивка,трубчатый 8х10.
домкрат,насос.(оба сомнительного к-ва)
VerSerj
Sl_103 писал(а):

Значит зажилили..
А так :
Атермальные стегла,
4 стеклоподемника,
ЦЗ(все двери),
2 подогрева сидений,
ПТФ,
3 ключа ИММО,
Спойлер со стоп-сигналом,
Балонник,свечной,отвертка,прошивка,трубчатый 8х10.
домкрат,насос.(оба сомнительного к-ва)



Незнаю как на 103, а на 2112 4 подголовника в любой комплектации, а вот насоса у меня не было и СП 2, спереди.
axxis
deephacker писал(а):

Завтра брать еду наверно (если не изменится ничего тьфу-тфу)

У меня получается такая комплектация 21120 (16 клап, инжектор)
литые диски 14" (про то какая запаска не уверен что литая- когда смотрел не обратил внимания)
ПТФ
Компьютер (на место часов, про датчики не знаю все не все)
Бархат
2 стеклоподъемника
2 подогрева сидений
центральный замок
Дополнительно - балонник, домкрат в чехле.
Про контроллер-инжектор внятно ответить не могут..
отдельно предлагают взять диагностический комьютер - ставится вместо пустого места под кнопку - 1300 руб. Стоит ли брать и что это такое ( я чайник в этом вопросе).
+ Коврики за 500 руб (не понимаю что мешало вазу включить их в состав сразу)


А сколько интересно она стоит теперь? А то скоро Страховаться, а там от цены на момент страхования..
КомбинатоR
Erohov писал(а):

Мой люкс (21103 июнь 2001):
- ПТФ.
- 4 ЭСП.
- 1 попогрейка от прикуривателя.
- ЦЗ на 4 двери.
- Велюровый салон.
- Комп + Все датчики, кроме t* за бортом.



Мой люкс (ВАЗ 103 - январь 2004):
- ПТФ
- 2ЭСП
- велюр
- ЦЗ на 4 двери
- комп
- слабенькая, но видная тонировочка
- литье, включая запаску
- 2 попогрейки (эффект как от глухонемого лектора)
- спойлер
- электропривод замка богажника (кажись идет в стандарте)

В других салонах на некоторых люксах были 4 ЭСП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы