Страница 2 из 37
wasd
ALIGAN
wasd писал(а):


Это на новый Гелиос снято? он же ч/б Smile
wasd
ALIGAN
wasd писал(а):

Неее hehe 35/2.8 supercool


Да я глянул, просто прикололся

Последний раз редактировалось: ALIGAN (10 Ноября 2023 18:04), всего редактировалось 1 раз
Женя
Профи! Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат в айфоне 14 с каким фотоаппаратом по цене можно сравнить? Если отбросить в том, что это разные устройства и смотреть только на качество фото и видео.
ALIGAN
Женя писал(а):

Профи! Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат в айфоне 14 с каким фотоаппаратом по цене можно сравнить? Если отбросить в том, что это разные устройства и смотреть только на качество фото и видео.





По цене.
Женя
ALIGAN писал(а):

Женя писал(а):

Профи! Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат в айфоне 14 с каким фотоаппаратом по цене можно сравнить? Если отбросить в том, что это разные устройства и смотреть только на качество фото и видео.





По цене.


А качество на отдельных фотиках получается сопоставимое или все же лучше? Получается с айфоном фотоаппарат не нужен?
Nekto
Женя писал(а):

А качество на отдельных фотиках получается сопоставимое или все же лучше? Получается с айфоном фотоаппарат не нужен?


Фотографирует фотограф. Фотик или сотовый - лишь инструмент.
Вот что именно ты вкладываешь в понятие "качество"? Кого/что снимаешь? Где, в каких условиях освещенности?
Для чего нужны фото/видео? Для себя/на продажу..? В инстаграмм/печатать на огромные баннеры...?
ЗЫ Большей части людей камеры на сотовом (и даже не айфоне) - выше крыши.
ALIGAN
Женя писал(а):

Получается с айфоном фотоаппарат не нужен?


Если задаешь этот вопрос, то нет. Фотики для задротов.



Сейчас кроме компа (телефона ) и тернета ничего не надо.


Это фото сгенерировала нейро сеть, по запросу : набережная закат.
Женя
Я имею ввиду обычное фото видео на память. На отдыхе, на даче, на корпоративе и т.д. Посмотрел обзоры смартфонов и качество фото на многих не понравилось. А вот на айфоне 14 понравилось. Вот я и подумал, может на фотиках намного лучше, а оказывается нет. Еще, как ни странно, понравилась камера на самсунге а53. Для телефона за 25 тыр, очень достойно
wasd
Есть кадры каторые на айфон не снять supercool А для инстограмма,да ойфон лучше
NorthWest
Женя писал(а):

Я имею ввиду обычное фото видео на память. На отдыхе, на даче, на корпоративе и т.д. Посмотрел обзоры смартфонов и качество фото на многих не понравилось. А вот на айфоне 14 понравилось. Вот я и подумал, может на фотиках намного лучше, а оказывается нет. Еще, как ни странно, понравилась камера на самсунге а53. Для телефона за 25 тыр, очень достойно


на самсунгах А камеры конечно же плохие, хорошие камеры на Айфонах и Пикселях. Сяоми всякие вообще мусор, рекламу еще смотреть

Тебе не нужна камера, если:
1. Ты не готов тратить время и усилия на съемку
2. Не готово тратить время на обработку
3. Производишь и потребляешь контент с экрана телефона, без использования компьютера и больших мониторов.

Тебе нужна камера, если
1. Тебе не достаточно ТОЛЬКО фикисированного фокусного (широкий угол на смартфоне)
2. Ты смотришь с компа
3. Ты снимаешь с умом и тратишь время на обработку.
4. Ты хочешь снимать в плохих условиях (сумерки, помещения и пр.)

Снимал долго на полнокадровый фотоаппарат, потом все распродал и решил, что будет достаточно телефона. Через год снова был вынужден купить фотоаппарат, ибо даже хороший телефон даже близко не заменяет.

Условия, при которых ХОРОШИЙ телефон ПОЛНОСТЬЮ заменяет ХОРОШИЙ фотоаппарат для любительского применения:
- широкий угол (28мм)
- на улице, яркий солнечный день.
Оба условия должны соблюдаться одновременно.

Если что, вот мои фотографии вперемежку на телефон и на фотоаппарат. Если не приглядыватся, то можно и не понять, что где. Главные выводы по этим фото:
- Фото, сделанные на телефон легко могли быть сделаны на фотоаппарат (но не наоборот)
- Но они не были сделаны на фотоаппарат, потому что именно легкий компактный телефон был под рукой в тот момент.
https://35photo.pro/lazybuilder
Алексей 123
Женя писал(а):

Профи! Подскажите, пожалуйста, фотоаппарат в айфоне 14 с каким фотоаппаратом по цене можно сравнить? Если отбросить в том, что это разные устройства и смотреть только на качество фото и видео.



Я приводил пример сравнения фото которые делал я и сын.
Сын на зеркалку, я на смарт.
Делалось не спецом. Просто фоткали, а уже потом, за компом решил сравнить результаты.

Итог: смарт делает фото заметно лучше.

НО! Надо понимать что условия съемки разные, а особенно умение пользоваться зеркалкой может быть разное. То есть профи в определенной ситуации сделает фото на зеркалку лучше... Но то профи и в определенных ситуациях.

З.Ы. Какие по качеству фото делает айфоня 14 я Х.З. Речь вел про топовые современные смарты.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ALIGAN писал(а):

Это фото сгенерировала нейро сеть, по запросу : набережная закат.



А я уж собрался тебя похвалить за фото. hehe

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

NorthWest писал(а):

https://35photo.pro/lazybuilder



Много классных фото! Good
Женя
Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Какие по качеству фото делает айфоня 14 я Х.З.


https://mobile-review.com/all/special/samsung/rezultaty-slepogo-testa-fotografij-na-apple-iphone-14-pro-13-pro-samsung-galaxy-z-fold4-s22-ultra/
Алексей 123
Женя писал(а):

Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Какие по качеству фото делает айфоня 14 я Х.З.


https://mobile-review.com/all/special/samsung/rezultaty-slepogo-testa-fotografij-na-apple-iphone-14-pro-13-pro-samsung-galaxy-z-fold4-s22-ultra/



А, это последняя же модель. Smile
Просто в айфонях не силен.
Ну тогда по идеи все должно быть отлично с фото.
Женя
Алексей 123 писал(а):

А, это последняя же модель.
Просто в айфонях не силен.
Ну тогда по идеи все должно быть отлично с фото


Там примеры 4 одинаковых фото на разных телефонах. Обрати внимание на фото с айфона 14 и фото с самсунга s22. Они по факту конкуренты. На самсунге фото как бы светлее. Это лучше или хуже?
wasd
Алексей 123
Женя писал(а):

Обрати внимание на фото с айфона 14 и фото с самсунга s22. Они по факту конкуренты. На самсунге фото как бы светлее. Это лучше или хуже?



На Самсунге фото блеклое, на Айфоне излишне ядреное. Истина я думаю по середине. Надо смотреть оригинал глазами, что бы понять у кого цветопередача точнее.

У меня на смарте стоит родная программа + от Гугл пикселя.
Некоторые снимки лучше на одной проге получаются, некоторые на другой.
От программы тоже многое зависит. Не только от железа.
Женя
Алексей 123 писал(а):

Надо смотреть оригинал глазами


Щелкни по фото, оригинал откроется в отдельном окне.
Алексей 123
Женя писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Надо смотреть оригинал глазами


Щелкни по фото, оригинал откроется в отдельном окне.



Не. Смотреть на игрушку и прочие живьем.
Сфоткал, перекинул картинку на монитор и смотришь на моник и на натуру, тогда можно оценить качество цветопередачи.
При условии что монитор откалиброван.

Зачастую сравнивая фото с разных прог одну картинку получаю более красивую, а другую более точную. Smile
Женя
Алексей 123 писал(а):

Женя писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Надо смотреть оригинал глазами


Щелкни по фото, оригинал откроется в отдельном окне.



Не. Смотреть на игрушку и прочие живьем.
Сфоткал, перекинул картинку на монитор и смотришь на моник и на натуру, тогда можно оценить качество цветопередачи.
При условии что монитор откалиброван.

Зачастую сравнивая фото с разных прог одну картинку получаю более красивую, а другую более точную. Smile


Мне на айфоне как то больше нравится, естественнее и красивее. На самсунгах считается фото хуже, так многие считают..... А потом присмотрелся к деталькам на фото, вроде как и не хуже. Просто светлее и плавнее (причем не размытее, а именно плавнее). В зависимости от освещения, наверно, этот светлый фон нивелируется и может выйти даже в плюс.
ALIGAN
wasd писал(а):


Гелиос 40 в монокль переделал ? или он сам такой lol1
aai
Алексей 123 писал(а):

Надо понимать что условия съемки разные, а особенно умение пользоваться зеркалкой может быть разное.

Для хорошего фото умения нужны примерно одинаковые, что для телефона, что для фотоаппарата. Для говнофоток - разницы нет. Фотоаппарат дает больше возможностей(нужно не всем!).
Женя
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Надо понимать что условия съемки разные, а особенно умение пользоваться зеркалкой может быть разное.

Для хорошего фото умения нужны примерно одинаковые, что для телефона, что для фотоаппарата. Для говнофоток - разницы нет. Фотоаппарат дает больше возможностей(нужно не всем!).


А что умение? Это если специально позировать при специальном свете и т.д. А в бытовых фото важнее момент поймать. Какой объект хочешь сфокусировать просто пальцем тыкаешь на дисплее в то место и вуаля
Алексей 123
aai писал(а):

Для хорошего фото умения нужны примерно одинаковые, что для телефона, что для фотоаппарата.



Данифига.
Режим автосъемки на смартах прорабатывается намного лучше чем на зеркалках. Ибо в смартах это основной режим, в зеркалках функция до кучи.

Женя писал(а):

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Надо понимать что условия съемки разные, а особенно умение пользоваться зеркалкой может быть разное.

Для хорошего фото умения нужны примерно одинаковые, что для телефона, что для фотоаппарата. Для говнофоток - разницы нет. Фотоаппарат дает больше возможностей(нужно не всем!).


А что умение? Это если специально позировать при специальном свете и т.д.



Он признает только художественные фото. Smile
При этом считает себя знатоком последней инстанции.

Бытовые фото отрицает как класс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы