Страница 1 из 1
сусанин
Ремень ГРМ задевает этот самый кожух сверху, что делать? Встречались ли кому похожие беды?
SergTel
сусанин писал(а):

Ремень ГРМ задевает этот самый кожух сверху, что делать? Встречались ли кому похожие беды?


Слишком слабо натянут ремень!
Сделай натяжку, но не перетяни. Если не делал не разу то лутше в хороший сервис
VerSerj
сусанин писал(а):

Ремень ГРМ задевает этот самый кожух сверху, что делать? Встречались ли кому похожие беды?



У меня тоже задевал сверху. На первом ТО поменял его на Gates, заменил ролики, все грамотно сделали, теперь уже почти 9000 ничего не задевает.
Дюжина
SergTel прав.
Характерно для 2112-х двигателей. Проявляется на холодном двигателе, при прогреве прекращается. Достаточно просто подтянуть ремень. Если же и на горячем задевает, тогда ремешок прослаблен ОЧЕНЬ. Есть риск перескакивания ремня, не тяни с подтяжкой!
сусанин
Он натянут!!! А задевает он сбоку, ближе к мотору. В сервисе решили это проблему тем, что открутили болты(слава богу, что не все) крепления крышки, благодаря чему он как-то перестал сопеть Мне это решение совершенно не нравится Confused
Дюжина
Тогда почётче объясни.
Трётся о кожух боковой кромкой сместившись по зубчатым шкивам? Или как?
сусанин
Именно так.
сусанин
На сервисе сказали погнуты шпильки роликов, ну в общем поменял ГРМ, Ролики, шпильки. Не знаю, можно ли было обойтись меньшей кровью, но трения ремня больше нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы