Страница 1 из 1
ikvel
Подскажите, завтра поеду менять стойки передние обе, и опоры ! Сегодня это все нужно закупить ! Посоветуйте, какие лучше взять, чтоб цена/качество совпадало ? Сколько стоят стандартные ? Стойки хочу маслянные, т.к газовые не нравяться, жесткие очень ! И про опоры, слышал про SS-20, как они, на много дороже стандартных ? Заранее всех благодарю !
Val69
Не которые не заморачиваются ставят СААЗовские и штатные опоры и ездят, а некотрые постояно в поиске. Этот вопрос из той же области что выбор резины, выбор огромный, мнений еще больше. НУ купи СААЗовские, говорят сейчас они неплохие, люди ездят и по 50 тыс и по 80 тыс. на них.
Пара & 3 кола
Val69 писал(а):

Не которые не заморачиваются ставят СААЗовские и штатные опоры и ездят, а некотрые постояно в поиске. Этот вопрос из той же области что выбор резины, выбор огромный, мнений еще больше. НУ купи СААЗовские, говорят сейчас они неплохие, люди ездят и по 50 тыс и по 80 тыс. на них.




К таким, которые не заморачиваются, я себя и отношу.
Всегда ставлю СААз...
dep
стойки действительно лучше ставить СААЗ и не заморачиваться
а вот насчет опор могу сказать следующее:
штатные идут по бороде максимум через полгода
СС-20 в 2-3 раза дороже штатных, но у них только гарантийный срок эксплуатации 3 года без ограничения пробега
по деньгам то на то и выходит: что поставить 1 раз СС-ки и забыть, что менять штатные с периодичностью раз в полгода 8-)
ikvel
Все купил сегодня ! Купил стойки Sachs Super Touring маслянные по 1370 р шт., и опоры желтые волгоградские по 399 р за шт. ! Стойки посоветовал продавец в одном магазине, в другом сказали что Kayb лучше (маслянные) ! Но решил все-таки эти взять ! Как оцените покупку, дорого, ?
leon112
ikvel писал(а):

Все купил сегодня ! Купил стойки Sachs Super Touring маслянные по 1370 р шт., и опоры желтые волгоградские по 399 р за шт. ! Стойки посоветовал продавец в одном магазине, в другом сказали что Kayb лучше (маслянные) ! Но решил все-таки эти взять ! Как оцените покупку, дорого, ?



Поставишь, сам оценишь, дорого или нет. Цена среднемагазинная.
Я только не понял что за хрень-Волгоградские опоры Surprised .
Скажу честно в магазинах желтые видел, крутил их в руках и непонял в чем прикол. опоры те же покрашены только краской. А НАХУА спрашивается???
Дело все в том, что штатные опоры плохи КОНСТРУКТИВНО., т.е. они неправильные - не резиной буфера, а именно подшипником.
Он упорный, но не для такой нагрузки как стойка, он расчитан не на вертикальную нагрузку, а на горизонтальную.
Та же хрень с АСОМИ, там подшипник этот же.
Герцег - тоже самое.
За что деньги переплачивать я вообще не пойму.

Я внимательно изучил все имеющиеся опоры на рынке, крутил их все в руках, разговаривал на выставках с производителями, отличие только у СС-20. Да они не идеальны по конструкции, минусы и у них есть.
Но они более правильные и имеют расчитанный для данной конструкции подшипник.
Я себе поставил СС-20, 5 тыс.км уже проехал, только положительные эмоции.
leif
У меня при пробеге 40000 км и сроке эксплуатации 1,5 года заскрипела левая стойка, именно заскрипела.

Поехал в армянский сервис.
При переборке машины оказались негодными шаровые опоры(легко проворачиваются руками) и задние подшипники (может развели?)
Запчасти покупал сам.

Стойка в сборе СААЗ - 950 руб / шт (магазин), были в продаже польские патроны к стойкам по цене 900 руб/шт, решил лучше купить стойку в сборе.
Подушки стоек (желтый металл,обычный подшипник)- 325 руб/шт (рынок)
Замена стоек - 450 руб/шт.

После замены ничего спереди не скрипит, теперь слышен шум, хлипы задних аммо или резинок ?
ikvel
В магазине сказали что желтые (волгоградские) опоры получше, у них подшибники лучше ! Сегодня все поставил, вообще класс ! Не знаю может я уже отвык от комфорта, но машину не узнать ! Старые стойки вообще вытекли почти, а опорам тоже хана ! Поменяли за 700 рублей (350 руб, замена 1-й опоры) ! И развал сделал за 270. ! Поезжу дальше, посмотрю, как будут себя вести !
Val69
Еще бы СААЗовские стойки покрасить в желтый цвет, в магазинах самый ходовой товар будет.
GPV
++Та же хрень с АСОМИ, там подшипник этот же.
Герцег - тоже самое.++
Видел "разобранные" АСОМИ-подшипник от "заводской" опоры,резинка "своя".ИХМО ничего, кроме стоимости, нового.
leon112
Val69 писал(а):

Еще бы СААЗовские стойки покрасить в желтый цвет, в магазинах самый ходовой товар будет.


Smile Smile Smile

И еще. Вологодские, чукотские и т.д.-одинаковые. В лучшем случае буфер из Балакова (а не сваренный в гараже у дяди Васи) и подшипник ВПЗ (по-моему вологодский и есть).
Если не хотите тратится, найдите в правильном магазине родные опоры и пусть Вам улыбнется удача.
CTAC
блин, народ, вы головой думайте при покупках, а не руководствуйтесь цветом покупаемой детали.

Да и советую поменьше продавцов слушать - хороший, честный и сообразительный продавец - это бооольшая редкость.

Вот мне лично была интересна конструкция опор - и из всего чо ща делают я выбрал АСОМИ (отка неча пургу про подшипник пороть...хотя вседа можно на брак напороться). СС-20 ставят только чудаки (про минусы писать не буду). А вот АСОМИ - это как раз и есть то чо надо: исправленный гибрид 8-ых и 10-х опор. Но я никого не уговариваю. Мне лично они понравились. Вы еще типа ШС покупайте, только не забывайте смазывать почтоянно (и не галимым литолом, что в комплекте идет - это я про дешовый магазинный вариант таких опор, которые желтенькие и гремят шайбой после проезда каждой номально кочки) - нормальный ШС идет безо всяких резинок, там люминий+сам ШС.

и еще по поводу аммо - лично я пришел к тому, что есть только масло КОНИ, а так - только однотрубные газовые (надо только гражданский вариант выбирать - в итоге имеем УПРУГОСТЬ, а не жесткость). А уж если масло надо недорогое, так и правда СААЗ берите и не парьтесь.
leon112
CTAC писал(а):

блин, народ, вы головой думайте при покупках, а не руководствуйтесь цветом покупаемой детали.

Да и советую поменьше продавцов слушать - хороший, честный и сообразительный продавец - это бооольшая редкость.

Вот мне лично была интересна конструкция опор - и из всего чо ща делают я выбрал АСОМИ (отка неча пургу про подшипник пороть...хотя вседа можно на брак напороться). СС-20 ставят только чудаки (про минусы писать не буду). А вот АСОМИ - это как раз и есть то чо надо: исправленный гибрид 8-ых и 10-х опор. Но я никого не уговариваю. Мне лично они понравились. Вы еще типа ШС покупайте, только не забывайте смазывать почтоянно (и не галимым литолом, что в комплекте идет - это я про дешовый магазинный вариант таких опор, которые желтенькие и гремят шайбой после проезда каждой номально кочки) - нормальный ШС идет безо всяких резинок, там люминий+сам ШС.

и еще по поводу аммо - лично я пришел к тому, что есть только масло КОНИ, а так - только однотрубные газовые (надо только гражданский вариант выбирать - в итоге имеем УПРУГОСТЬ, а не жесткость). А уж если масло надо недорогое, так и правда СААЗ берите и не парьтесь.



А можно обосновать, почему люди покупающие СС-20 - чудаки.
Не, правда, интересно.
А если ты предыдущие посты читал, то не я один высказался про АСОМИ и подшипник, что он такойже как и в штатной опоре.
А если с физикой и механикой нелады, то извините...
Без обид. 8-)
CTAC
leon112 писал(а):


А можно обосновать, почему люди покупающие СС-20 - чудаки.
Не, правда, интересно.
А если ты предыдущие посты читал, то не я один высказался про АСОМИ и подшипник, что он такойже как и в штатной опоре.
А если с физикой и механикой нелады, то извините...
Без обид. 8-)



1. я тут не рекламой и не продажей занимаюсь - ничего никому доказывать не собираюсь (думаю все и так знакомы с известными статьями по опорам). Просто заявления гаражных кооперативов в стиле "стандарт гуано - мы все сделаи ПРИНЦИПИАЛЬНО по иному и лучше" достали. Кто там разработчик? Парнишка с иномарочных разборок? Я всегда предпочту усовершенствованный СТАНДАРТ, а не поделку кулибиных. А уж про фиксированный шток я молчу - МНЕ такая фича нафиг не нужна.
2. Ну чего вы все к подшипнику блин привязались, вы опору-то хоть раз разбирали? Там греметь и без подшипника есть чему, когда резинка проседает.
3. По поводу образования я бы помалкивал на Вашем месте. Без обид, механики, мля
leon112
CTAC писал(а):

1. я тут не рекламой и не продажей занимаюсь - ничего никому доказывать не собираюсь (думаю все и так знакомы с известными статьями по опорам). Просто заявления гаражных кооперативов в стиле "стандарт гуано - мы все сделаи ПРИНЦИПИАЛЬНО по иному и лучше" достали. Кто там разработчик? Парнишка с иномарочных разборок? Я всегда предпочту усовершенствованный СТАНДАРТ, а не поделку кулибиных. А уж про фиксированный шток я молчу - МНЕ такая фича нафиг не нужна.
2. Ну чего вы все к подшипнику блин привязались, вы опору-то хоть раз разбирали? Там греметь и без подшипника есть чему, когда резинка проседает.
3. По поводу образования я бы помалкивал на Вашем месте. Без обид, механики, мля



1. Я рекламой не занимаюсь, что опробовал про то и говорю.
По поводу заклинивших штоков-советую по-меньше бредни всякие, коих в интернете хватает, читать.
2. Подшипник кончается раньше чем резина буфера. Это на родных, а не кооперативных опорах.
3. Почему же насчет образования помалкивать-если оно есть.
А механика-это наука такая и к гаражным " механикам" никакого отношения не имеет.
Удачи всем.
Val69
[quote="CTAC"]
leon112 писал(а):




1. я тут не рекламой и не продажей занимаюсь - ничего никому доказывать не собираюсь (думаю все и так знакомы с известными статьями по опорам). Просто заявления гаражных кооперативов в стиле "стандарт гуано - мы все сделаи ПРИНЦИПИАЛЬНО по иному и лучше" достали. Кто там разработчик? Парнишка с иномарочных разборок? Я всегда предпочту усовершенствованный СТАНДАРТ, а не поделку кулибиных. А уж про фиксированный шток я молчу - МНЕ такая фича нафиг не нужна.
2. Ну чего вы все к подшипнику блин привязались, вы опору-то хоть раз разбирали? Там греметь и без подшипника есть чему, когда резинка проседает.
3. По поводу образования я бы помалкивал на Вашем месте. Без обид, механики, мля



1. Нет конкретики, какие заявления гаражных кооперативов, название кооператива. И какой стандарт вы имеети ввиду.
А не один ли хрен, что вокруг чего вертится.
Так не объяснил почему чудаки СС20 ставвят. Понравились АСОМИ. Чем понравились то, ценой или упаковкой.
Понты одни.
CTAC
Val69 писал(а):

1. Нет конкретики, какие заявления гаражных кооперативов, название кооператива. И какой стандарт вы имеети ввиду.
А не один ли хрен, что вокруг чего вертится.
Так не объяснил почему чудаки СС20 ставвят. Понравились АСОМИ. Чем понравились то, ценой или упаковкой.
Понты одни.



понты-понты... ну что поделать, если я просто понтовый парень Smile

по поводу того, что вокруг чего вертится... мне вот не все равно например. И вообще словесными перепалками я не люблю заниматься - времени жалко. Форум не для перепалок, а для высказываний МНЕНИЙ - сказал свое и помалкивай дальше, умный человек все мнения почитает, подумает и сделает СВОЙ вывод.
Я же не виноват, что многие ССки понакупили и хвалят... я лично тоже их сначала хотел Very Happy ...человек наверное так устроен, готов любую дрянь купить, когда ему говорят "это решение твоих проблем".

Мне вот мои асоми ни ценой не понравились, ни упаковкой - честное пионерское, да и не рекламируют их совсем... но я дурачок купил их таки Shocked НО похоже не прогадал, чего и всем желаю. Нравятся СС, пожалуйста! Я ж Вас не спрашиваю, чем Вам асоми не понравились... да думаю, тем, что просто СС уже поставили Very Happy
а то как в анекдоте про то, чем армяне лучше , чем грузины.

Всем спасибо за внимание, в ответ не тявкайте и извиняйте, никого обидеть не хотел, просто злобненький я по натуре и спорщик Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы