Страница 10 из 14
MikhaylenkoPA
drone01 писал(а):

А пшик бывает, например на заправке, но наоборот внутрь, типа как банку с вареньем открываешь


небольшой пшик внутрь - это нормально, так и должно быть...
drone01
MikhaylenkoPA писал(а):

небольшой пшик внутрь - это нормально, так и должно быть...


Значит все-таки не сепаратор. Буду осматривать весь топливопровод, как мне и советуют.
Yoga
Rover_61reg
Спасибо, хорошо что не купил 8-ю пробку, а то бы и деньгу заплатил, да и проблемы мог поиметь. Вопрос только, чем же можно заменить калиновскую пробку с клапаном, чтобы получить замок на бак?

drone01 писал(а):

в салоне воняет при открытых окнах (21093).


У меня на девятке была трещина в сепараторе, и бывало, запах бензина затягивало в салон. Наблюдал не раз, особенно при ветре сзади при малой скорости по колдобинам, бывало даже при закрытых окнах через печку затягивало. На скорости не замечал. Менять сепаратор
Rover_61reg
Yoga писал(а):

Вопрос только, чем же можно заменить калиновскую пробку с клапаном, чтобы получить замок на бак?


имхо думать в сторону установки сигнализации на лючёк бензобака.
торантино
MikhaylenkoPA писал(а):

небольшой пшик внутрь - это нормально, так и должно быть...


Верно.
drone01 писал(а):

Значит все-таки не сепаратор. Буду осматривать весь топливопровод, как мне и советуют.

Если пшик есть,это говорит о том что всё герметично как бы. Wink
drone01
торантино писал(а):

Если пшик есть,это говорит о том что всё герметично как бы. Wink


черт дери, что ж такое facepalm откуда тогда вонь и большой расход при наполнении бака? тут видимо одно из двух: либо дело в сепараторе, либо не в сепараторе.
Valeraz
сепаратор и расход вещи разные
торантино
drone01 писал(а):

черт дери, что ж такое откуда тогда вонь и большой расход при наполнении бака? тут видимо одно из двух: либо дело в сепараторе, либо не в сепараторе.


Свечи какого цвета?
Yoga
Rover_61reg писал(а):

думать в сторону установки сигнализации на лючёк бензобака


Да был у меня на девятке геркон с магнитом на защите бензолюка, а в калине всё по-другому, там и разместить это негде, всё на виду, да и дырки сверлить- провода тянуть не хочется, а по другому никак. В девятке обратная стенка внутренностей бензлюка выходила в багажник, а в калине пока сам еще не понял, куда выйдет проволд, если бырку сверлить, глядишь в середину сепаратора. разбираться надо
Rover_61reg
Yoga
А что реально сливают бензин? Или могут подсыпать в бак чего?
Просто девяточная пробка с ключём говорят легко открывается заправщиками без ключа...
если не заморачиваться с сигой, то есть вариант поставить тройник в шланг, соединяющий сепаратор и заливную горловину , и поставить предохранительный клапан.
drone01
торантино писал(а):


Свечи какого цвета?


свечи со здоровым сереньким налетом, электроды чистые. карб работает хорошо, недавно делал, зажигание выставлено правильно, движок не троит, смесь сгорает полностью.
Yoga
Rover_61reg писал(а):

А что реально сливают бензин? Или могут подсыпать в бак чего


У меня сломали девяточную пробку три года назад, монтажкой дёрнули и всё, голова с личинкой оторвалась, и слили почти 38 литров, только заправился, после этого и поставил защиту на бензолюк, вроде не пытались больше. сига даже не пискнула.
щас я живу в другом дворе, у меня пока ещё (тьфу-тьфу) не сливали, а у соседа на 2104 за этот год уже сливали пару раз, мы рядом стоим, наверное у него было проще. Вот и хочу на всякий пожарный, а то хулиганья хватает.

У знакомого в деревне сливали очень часто, ему лень было ворота открывать и машину под окна загонять, он поставил какую-то защиту на горловину, чтобы шланг не лез, не помню точно что он сделал, так ему тупо порезали шланг от бензобака и слили то что слилось через дыру. Нафиг надо такое счастье, уж лучше пусть пробку ломают...
торантино
[quote="drone01"]свечи со здоровым сереньким налетом, электроды чистые. карб работает хорошо, недавно делал, зажигание выставлено правильно, движок не троит, смесь сгорает полностью. Тогда как это понять-
drone01 писал(а):

большой расход при наполнении бака?

т808
торантино писал(а):

Тогда как это понять-
drone01 писал(а):
большой расход при наполнении бака?


Если читать дословно,выходит что при заправке полного бака на АЗС счетчик на колонке показывает больше 43-х литров. Smile
drone01
вобщем происходит примерно так: заправляю 10 литров, езжу по городу, и за 50 км пробега сгорает ( судя по стрелке) большая часть бензина. при этом воняет в салоне. потом, когда мало остается, вонять перестает, и расход становится нормальным, т.е. с горящей лампой еще около 20-30 км езжу. вот и не могу понять, что ж такое. думал бак течет, но под сиденьем сухо, хотя я смотрел не тщательно. снизу на баке есть разводы, типа как высохшие подтеки, но это оттого что у предыдущего хозяина была треснутая наливная труба, и по ней сочилось. потом он ее поменял. это по его словам.
Yoga
Когда я купил машину, бензин тёк при полном баке из-под прокладки бензонасоса. Полез туда менять, хотя вполне можно было обойтись затяжкой гаек. Ну и сеточку поменял, раз туда полез. На баке были разводы и в местах потёков слой чего-то похожего на мазут, видимо тяжёлые фракции бензина.
т808
drone01 писал(а):

сгорает ( судя по стрелке) большая часть бензина.


По стрелке указателя расход топлива не измеряется.
Шкала его НЕлинейна.
drone01 писал(а):

думал бак течет, но под сиденьем сухо


Бак НЕ под сиденьем,там пол салона,а под днищем авто - там и смотри.
торантино
т808 писал(а):

Если читать дословно,выходит что при заправке полного бака на АЗС счетчик на колонке показывает больше 43-х литров


Ну ясно. Кстати когда стрелка на ноле в бак входит 36-37 литров. 6 литров резерв.drone01 Сделай так. Заправь с канистры дома полный бак под крышку и оставь на ночь. Если где есть трещина в баке или неплотность в соединении,то уровень упадёт. Толко когда будешь заливать он поначалу будет падать,потом устаканиться.
drone01
торантино писал(а):

Заправь с канистры дома полный бак под крышку и оставь на ночь. Если где есть трещина в баке или неплотность в соединении,то уровень упадёт


Ну вот денег накоплю, куплю канистру и полный бак бензина, и проверю. ТОлько обидно будет, если и правда вытекает Smile придется быстро весь сжечь, чтоб не пропал
торантино
drone01 писал(а):

придется быстро весь сжечь, чтоб не пропал


Дык обратно в канистру и усё. Smile
т808
drone01 писал(а):

денег накоплю, куплю канистру


Пластиковые 2-х литровые ПЭТ-бутылки бесплатны. Smile
drone01
т808 писал(а):

Пластиковые 2-х литровые ПЭТ-бутылки бесплатны. Smile


Неее, в них не наливают на заправке. Хотя если заправлять в бак, и потом просто подставить бутылку и в нее доливать....
MaxMen
Всем доброго времени суток. Появилась таже проблема треснул сепаратор, долго не мог понять откуда воняет бензом. Потом обнаружил, начал разбираться, машина 2002 года 15-ка, сделана еще старая система как на карбюраторах, с левого выхода сепаратора идет шланг в бензобак, а правый выход толи заглушен, толи это и есть клапан еще не знаю. Гравитационного клапана как я понял тоже у меня нет, просто идет с горловины основной, шлавнг , дополнительный тот что пр и переливе бенз в бак сливает , и и один шланг с сепаратора. Вот хотел бы поинтересоваться у знающих людей - что это такое заглушка или все таки клапан у меня на правом выходе сеператора, еслди логически подумать, если это заглушка то пропадает весь смысл сепаратора, т к бак не дышит , и возможно из за этого его и порвало. Кстати незнаю совпадение это или нет, но в прошлом году у меня были проблемы с пуском на горячую, но бензом не пахло, в этом году походу лопнул сепаратор, и проблему с пуском на горячую как рукой сняло, у меня есть подозрение что это именно из за того что бак не дышал.Посоветуйте как правильно сделать , к правому выходу сепаратора докупить кусок шланга и прицепить клапан двухходные в виде грибка ?
т808
MaxMen писал(а):

что это такое заглушка или все таки клапан у меня на правом выходе сеператора,


Заглушка.
Но в ней снизу должна быть маленькая дырочка.
MaxMen писал(а):

если это заглушка то пропадает весь смысл сепаратора,


ВАЗ в начале 2000-х удешевил и излишне упростил этот узел.
Сэкономил на клапане и куске шланга с двумя хомутиками,нацепив на штуцер сепаратора пробку с дыркой.
Стало бензином вонять,да и для экологии это не полезно.

MaxMen писал(а):

к правому выходу сепаратора докупить кусок шланга и прицепить клапан двухходные в виде грибка ?


Именно так!
Клапан 2105-1164060
http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group82.html#p53146
MaxMen
А если вообще выкинуть сепаратор, заглушить шланг и поставит ь пробку как на калине и гранте ? Вчера у друга примерял от гранты отлично подходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы