Страница 11 из 14
т808
MaxMen писал(а):

А если вообще выкинуть сепаратор, заглушить шланг и поставит ь пробку как на калине и гранте ?


На предыдущей странице читал? Wink

Rover_61reg писал(а):

проще заглушить все щели от адсорбера и поставить "калиновскую пробку" с клапаном.

Rover_61reg
MaxMen писал(а):

А если вообще выкинуть сепаратор, заглушить шланг и поставит ь пробку как на калине и гранте


Если нет адсорбера - имхо можно.
MaxMen
Хорошо, а почему тогда на калинах стоит и сепаратор и пробка с клапаном? Для чего то же ставят к пробке с клапаном еще и сепаратор ?
Rover_61reg
MaxMen
Читал я ветку, я спрашивал почему на калине ставят и сепаратор и крышку с клапаном?
Rover_61reg
потому-что предохранительный клапан помещён в крышку, а гравитационный внутри сепаратора.
MaxMen
А причем тут сепаратор и гравитационный клапан вообще, если гравитационный клапан вообще отдельно стоит ? Илим ты имел ввиду предохранительный клапан в крышке, а двухходовой в сепараторе ? Поидее же в крышке тоже стоит двухходовой клапан ?
Rover_61reg
MaxMen писал(а):

если гравитационный клапан вообще отдельно стоит


Ты знаешь, или ты думаешь, или пытаешься меня запутать?
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7233426#7233426
Найди мурзилку по калине, почитай...
Моаи
Ээх.. О чем спичь то? Сделать все как по мурзилке в полной комплектации. Комплектуха копеечная, работы на пол дня, ну если все очень плохо и очень не торопясь. И плюсом, для успокоения, еще и пробку с клапаном. Не.? Drinks or Beer
Dranik
Rover_61reg писал(а):

Если нет - проще заглушить все щели от адсорбера и поставить "калиновскую пробку" с клапаном.


можно и так, у брата на 15 08 года клапана возле сепаратора нет и пробка стоит калиновская с завода , хотя адсорбер есть .
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

небольшой пшик внутрь - это нормально, так и должно быть...


+1
есть когда жарко и нету когда прохладно или дубак, проблем нестрою ибо дураку понятно должно быть откуда берётся Лёгкий пшик в жаркую погоду.
MaxMen писал(а):

А если вообще выкинуть сепаратор, заглушить шланг и поставит ь пробку как на калине и гранте ?


ты бы для начала вообще разобрался для чего нужна пробка с дырачками как у Калины и для чего вообще нужен сепаратор, а потом уже и тут бы спрашивал facepalm
MaxMen
Petruch0 писал(а):

Niksea
Пришёл мне клапан этот двухходовый.
Он и правда держит в обе стороны давление:

Petruch0 писал(а):

т808 писал(а): Там клапан держит давление примерно до 0,1 атм.Можно ртом проверить.
А на впуск,раз в 10 меньше.Тоже ртом на всасывание проверяется.


Сделал фото:
Вот он какой. 2105-1164060 Smile

Для сравнения с предохранительным

Скоро буду устанавливать.
Не подскажите какую лучше крышку бензобака купить?
А то моя уже не внушает доверия, да и погерметичней что-нибудь было бы не плохо, в связи с установкой клапана.




Сегодня был на авторынке , нашел оба клапана, пробывал продувать ртом, ка к не с тронно 21214-164080 продувается легко в обе стороны ( так я и не понял его смысл) а вот 2105-1164060 , в одну сторону очень легко а вдругой с небольшой напругой, поидее именоо он нам и нужен , но судя по фоткам выложенных в этой ветке, по форме слева от сепаратора стоит именно 21214-1164080! у него нижний патрубок и верхний не на одной оси находятся и сдвинуты в строны относительно друг друга, а вот у 2105-1164060 именно папаллельно выводы идут , спрашивал у продавцов, они вообще нераздупленные в этом вопросе, + не нашел колпачек на клапан , никто ничего не знает.
MaxMen
Так все же кто знает какой клапан нужно повесить на правый выход сепаратора ? Если у кого стоит с завода просьба глянуть какой там клапан стоит.
Burjui
Вот и у меня лопнул сепаратор по шву. Заводской прожил почти 6 лет. На выходных буду менять, куда деваться то. Так не хочется бампер снимать.
Dranik
Burjui
Металический ставь сразу.
killer76
Burjui писал(а):

Вот и у меня лопнул сепаратор по шву. Заводской прожил почти 6 лет. На выходных буду менять, куда деваться то. Так не хочется бампер снимать.


Я летом менял без снятия бампера. Откручиваешь гайку и болт крепления площадки сепаратора. Откручиваешь два хомута крепления наливной трубы к кузову и опускаешь площадку вниз вместе с сепаратором. Назад собирать лучше с помошником. Один снизу подаёт площадку, а другой через лючок бензобака направляет. Но можно сделать и самому.
Burjui
поеду завтра на рынок. Обзвонил половину магазинов города. Никто не слышал, про металлические сепараторы. Может на рынке найду!
Garik36
MaxMen писал(а):

Так все же кто знает какой клапан нужно повесить на правый выход сепаратора ? Если у кого стоит с завода просьба глянуть какой там клапан стоит.


У меня клапана не было, я поставил вот этот:
MaxMen писал(а):

2105-1164060


В магазине еле нашли, продавщицы все прилавки обыскали hehe
Ставил как в мурзилке, по-дебильному - шланг от сеперетора протащил через отверстие в площадке горловины вниз, и затем через второе отверстие обратно наверх, и там уже клапан вставил. Потратил не меньше часа facepalm Не знаю, будет ли приход?
Причем шланг на трубке сепаратора закрепить не смог. Если он слетит с сепаратора, то что будет?
Mick2004
заменил сепаратор (бачок), но там еще есть предохранительный клапан (с грибком), вот скажите, должен ли он продуваться туда или обратно? Я дул в него с разных сторон но воздух не проходит.
т808
Mick2004 писал(а):

предохранительный клапан (с грибком), вот скажите, должен ли он продуваться туда или обратно?


Обязательно должен.
Он двухходовой,со стороны шланга от сепаратора (снизу) должен продуваться ртом при небольшом давлении,а со стороны грибка
- совсем незначительным давлением (еле заметным),но в обоих случаях чувствуется момент открытия его клапанов.
В продаже очень часто попадаются неисправные клапаны,особенно 21214-1164080.
Лучше поискать 2105-1164080
торантино
MaxMen писал(а):

а вот 2105-1164060 , в одну сторону очень легко а вдругой с небольшой напругой, поидее именоо он нам и нужен , но судя по фоткам выложенных в этой ветке, по форме слева от сепаратора стоит именно 21214-1164080!


У меня стоит 2105 , сепаратор целый и никогда не лопался, и вообще я забыл о его существовании.
Mick2004
лопнул бак, снял, запаяли, почистил сетку приемную насоса, заменил прокладку,установил на место. поменял сипаратор и 2х ходовой клапан. все норм. вчера решил заправиться, в баке было 20л, подумал 20 еще влезет. вошло литров 15 и полило с горловины, пошатал вверх вниз, еще чуток вошло. стрелка и бк показывают 35л, залито под горловину. раньше показания соответствовали реальности. Что произошло?
kazak1102
Mick2004 писал(а):

Что произошло?


ДУТ врёт... supercool
Mick2004
kazak1102 писал(а):

Mick2004 писал(а):

Что произошло?


ДУТ врёт... supercool


по логике да, но что опять снимать?
kazak1102
Mick2004 писал(а):

по логике да, но что опять снимать?


Кури по поиску в Яндексе... Или в ФАКе копай...
Мне лень...
Да и не мне ж, кабоводу вопрос изучать... У меня всё не так... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы