Страница 2 из 2
alikdio
Приятные цены. Но на самом деле, мы сравнивали разный метал.
Вы - заводской черный металл.
Я - аллюминизированный.
А он дороже в 1.5 раза. Это я из ролика узнал, как какой то чел из России рассказывал про тонкости, как отличить и т.п.

Но я про сварку спрашивал.
Kuba
alikdio писал(а):

Приятные цены. Но на самом деле, мы сравнивали разный метал.
Вы - заводской черный металл.
Я - аллюминизированный.
А он дороже в 1.5 раза. Это я из ролика узнал, как какой то чел из России рассказывал про тонкости, как отличить и т.п.

Но я про сварку спрашивал.


алюминизированный это покрытый сверху тонким слоем алюминия
г@$но еще то.
продлевает срок службы на полгода,может чуть больше.
но он и стоит чуть дороже обычного железного.
т808
alikdio писал(а):

Я - аллюминизированный.


Такой уже 25 лет как не выпускают.
Причем аллюминизировались резонаторы,а не основные глушители.
alikdio писал(а):

я про сварку спрашивал.


Чтобы сделать качественный ремонт,придется вырезать заднюю крышку и взамен ее вваривать другую,
изготовленную из 1,5-2-х миллиметрового металла.
Причем оставшаяся труба с надетой на нее крышкой,сначала приваривается к оставшейся в глушителе,
а уже потом надвигается крышка,приваривается по контуру к глушителю и обваривается вокруг трубы.
Такой ремонт обойдется дороже нового глушителя,а любое упрощение хорошо,если до весны продержится.

Последний раз редактировалось: т808 (12 Ноября 2022 21:57), всего редактировалось 1 раз
alikdio
Kuba писал(а):

покрытый сверху тонким слоем алюминия


Это когда разводят, то да. Цинк - это лучше. ал + кремний = хорошо. Но хрен гдг достанешь.
На сегодня всё, все пока.
NAUexx
Пока... Только вот тот перец, который грозился тебе за копейки трубу к твоему аллюминизированному глушаку приварить, походу, даже не представляет, с чем ему придётся столкнуться... facepalm
Не крои! Купи новый, замени и будь спокоен года на 3. supercool
алекс спб
Я кстати тоже варил глушаки дважды на работе себе
Хватало на полгода
Самому если бесплатно, только оттянуть замену
А платить еще за это, по мне так глупо
Резонатор варил, тупо вырезав его и ыварив водопроводную трубу, так он отходил еще 2 года, потом сгнил дальше по изгибу у бака
В общем новое есть новое
alikdio
Ну что же, убедили. Сварка - не на долго. Нужно менять на новый.
Но учитывая свои обстоятельства, придётся ехать к сварщику.
Доводы таковы. Сейчас я машиной пользуюсь пару раз в году. Маму на дачу завести, к отцу на кладбище съездить и всё. Мне платят пенсию 50 долларов. За квартиру в зимнее время требуют 100 долларов. На бензин вообще ничего не остается. Поэтому машина пригодится для экстренного случая. Вдруг бандеровцы плотину взорвут или еще чего. Так что отремонтированный глушитель - единственное доступное для меня решение.
ksie
alikdio писал(а):

Ну что же, убедили. Сварка - не на долго. Нужно менять на новый.
Но учитывая свои обстоятельства, придётся ехать к сварщику.
Доводы таковы. Сейчас я машиной пользуюсь пару раз в году. Маму на дачу завести, к отцу на кладбище съездить и всё. Мне платят пенсию 50 долларов. За квартиру в зимнее время требуют 100 долларов. На бензин вообще ничего не остается. Поэтому машина пригодится для экстренного случая. Вдруг бандеровцы плотину взорвут или еще чего. Так что отремонтированный глушитель - единственное доступное для меня решение.


Ну раз финансы не позволяют, то, безусловно, придется выходить из положения таким образом.
Немного оффтоп, просто интересно в связи со всем происходящим, а какую плотину могут взорвать в Киеве? Это же вроде как не передовая..
Базилио 55
2 раза в год машиной пользоваться- смысла нет ее содержать...то отгниет что нибудь, то аккум сядет, то бензин сольют..в трудный момент лишние проблемы..
т808
Базилио 55 писал(а):

2 раза в год машиной пользоваться- смысла нет ее содержать...


На деньги от налога и ОСАГО дешевле такси заказывать.
витмар
alikdio
Ты сварному скажи чтоб он сразу усилил полосками.Иначе она и в простое отвалится.Я всегда так варил глушаки.Лучше конечно новый усилить,тогда сама банка сгниет,а труба хрен отломится.
alikdio
ksie писал(а):

а какую плотину могут взорвать в Киеве?


Про подрыв Киевской ГЭС давно мечтают и периодически обмусоливают эту тему по телеку.
Конечно, хрен они её завалят, но потрепать людям нервы угрозами смогут.
Базилио 55 писал(а):

смысла нет ее содержать


Каждый человек ищет в чем то свой смысл.
витмар писал(а):

Ты сварному скажи чтоб он сразу усилил полосками


Спасибо. Я это учту.

Сегодня съездил на дачу и закрепил глушитель и резонатор проволочками, чтобы по дороге не потерять. Smile
На холодную - была слега вибрация в салоне, но через 5 минут стихла. Если спокойно ехать - ничего не слышно.
Сделал еще раз фотки. М-да, ржавчина внутри. Если присмотреться, профиль трубы и отверстия совпадают. Я не спец, но где же сварной шов? Труба, вроде как, на честном слове держалась?

11.jpg
Описание:
Размер файла: 431,36 KB
Просмотрено: 50 раз(а)

11.jpg
12.jpg
Описание:
Размер файла: 211,64 KB
Просмотрено: 53 раз(а)

12.jpg
ksie
Сварной шов у тебя на трубе и остался Very Happy
т808
alikdio писал(а):

Я не спец, но где же сварной шов? Труба, вроде как, на честном слове держалась?


Труба не должна заканчиваться у стенки глушителя !
Она проходит далеко вглубь его и еще через одну перегородку.
На своем торце имеет глухую пробку,а газы выходят через насверленные по бокам отверстия.
У тебя дешевый упрощенный глушитель.
Вот фото внутренностей у которых труба также отломилась,
а для лучшего понимания рядом положена такая же труба,
взятая от другого такого же глушителя.

Скелет глушителя.jpg
Описание:
Размер файла: 663,89 KB
Просмотрено: 54 раз(а)

Скелет глушителя.jpg
NAUexx
Да беда то как раз именно в том, что если б эта труба не приваривалась к наружной стенке банки, то она и жила бы сто лет. Просто сварной шов провоцирует усиление коррозии, а с учётом неизбежных изгибающих и вибрационных нагрузок в данном месте труба и отлетает на раз.
И вот это
витмар писал(а):

Ты сварному скажи чтоб он сразу усилил полосками.


имхо, вряд ли в данном случае сильно поможет делу. Спрошу у другана. Smile
витмар
NAUexx
Я так давно делаю.А меняю либо когда банка прогниет,или как прошлый-снял,а там все внутренности брякают.Купил новый.
И если прошлые разы усиливал после подварки,то этот сразу.
Делов то на пять минут.
т808
витмар писал(а):

меняю либо когда банка прогниет


В давние времена и прогнившие банки меняли.
Гнилье срезали,брали десятилитровый пенный огнетушитель,отрезали у него дно и верх.
Оставшийся корпус сгибали в элипс,надвигали на остов глушителя и обваривали по крышкам.
Базилио 55
Я было делал из ресивера от Зила...но не на Ваз...тот был вечный..
т808
Базилио 55 писал(а):

Я было делал из ресивера от Зила...


Там же стенка миллиметра четыре толщиной ! wwow
Базилио 55 писал(а):

но не на Ваз..


На ВАЗах пришлось бы резинки подвеса на звенья цепи менять и пол укреплять в этих местах. hehe
Базилио 55
Зато варится хорошо..не прожечь..
витмар
т808
Я хотел нержавейкой обернуть,но опыта сварного тогда было-забор,ну я и закосячил.Сейчас,конечно,без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы