Страница 1 из 1
Light Man
Такая тема: при трогании раздается металический звут, что то типа (цзинь), на форуме сказали крестовина, сегодня заменил обе, звук все равно остался. У кого какие мысли будут? В чем еще может быть дело?
oilmann
Light Man писал(а):

Такая тема: при трогании раздается металический звут, что то типа (цзинь), на форуме сказали крестовина, сегодня заменил обе, звук все равно остался. У кого какие мысли будут? В чем еще может быть дело?



Шлицы в кардане. Я у себя просто кардан разобрал, по шлицам молотком подолбил (деформировал), потом забил их назад. Только так избавился, а до этого 7 лет "звенел" при троганьи.
ToropovDV
У меня резонатор слишком близко к коробке расположен, и частенько задевает за него, особенно слышно когда глушишь движок!!!
Light Man
digitalman писал(а):


Шлицы в кардане. Я у себя просто кардан разобрал, по шлицам молотком подолбил (деформировал), потом забил их назад. Только так избавился, а до этого 7 лет "звенел" при троганьи.


Точно, именно при троганьи с места звенит, прости за ламерский вопрос, а что такое шлицы и где они находятся, я за рулем недавно, поэтому многово не знаю.
pap
Light Man писал(а):

digitalman писал(а):


Шлицы в кардане. Я у себя просто кардан разобрал, по шлицам молотком подолбил (деформировал), потом забил их назад. Только так избавился, а до этого 7 лет "звенел" при троганьи.


Точно, именно при троганьи с места звенит, прости за ламерский вопрос, а что такое шлицы и где они находятся, я за рулем недавно, поэтому многово не знаю.



Шлицевое соединение находится подмашиной у переднего конца карданного вала. У меня иногда тоже звенеть начинают, значит пора смазывать. Для смазки вывернуть пробку, заверенуть тавотницу и накачать шприцем литола.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы