Кто нить ставил волговские сигналы на десятку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 09:53
Roma112 писал(а):

Самое обычное, например такое как на ПТФ стоит 8)



Пардон, а что такое ПТФ?
Объясните чайнику.

#27:  Автор: Dimas (Sapfir)Откуда: МО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 10:39
gnom211 писал(а):

Roma112 писал(а):

Самое обычное, например такое как на ПТФ стоит 8)



Пардон, а что такое ПТФ?
Объясните чайнику.



Противотуманные фары, еще кучка сокращений на моем сайт. Почитай Very Happy

#28:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 10:52
GENA писал(а):

... Хочу теперь от какй нибудь детской китайской игрушки, типа пистолета, на зад (при движении назад) пищалку поставить, с очень "привлекательно-настораживающим" звуком. Устал во дворе ждать пока народ оглянется и разойдется. Фирменную китайскую с женским карявым-"остоложно моя мафина дигается адом" ставить не хочу, так как она не отгоняет, а заставляет прохожих падать со смеха под колеса.



А паровозик не хочешь? Типа: чух-чух-чух-дудуду- Smile
У меня такой стоит и народ разбегается Smile Особенно прикольно из-за угла выезжать все в панике по сторонам шарахаются Wink

#29:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 11:18
Dimas (Sapfir) писал(а):

gnom211 писал(а):

Roma112 писал(а):

Самое обычное, например такое как на ПТФ стоит 8)



Пардон, а что такое ПТФ?
Объясните чайнику.



Противотуманные фары, еще кучка сокращений на моем сайт. Почитай Very Happy



Могли бы Вы написать как правильно называется это реле (индексы, маркировка).
Спасибо Sad

#30:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 11:22
Реле коммутации 90.3747-10 (4-ре ушка)
#31:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 11:25
OlegD писал(а):

Реле коммутации 90.3747-10 (4-ре ушка)



ушко то как раз одно, да и реле может быть без ушка, а вот клемм как раз 4шт.

#32:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 11:51
UDima писал(а):

OlegD писал(а):

Реле коммутации 90.3747-10 (4-ре ушка)



ушко то как раз одно, да и реле может быть без ушка, а вот клемм как раз 4шт.


Ну да в смысле клемы, я их как раз и назвал ушками Smile

#33:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 11:59
А как это реле к этим ушкам подсоеденить?
Спасибо Sad

#34:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 13:14
gnom211 писал(а):

А как это реле к этим ушкам подсоеденить?
Спасибо Sad



....................................... (цензура)
а слабо посмотреть начало темы и зайти ко мне на сайт и посмотреть инструкцию, детальную...

#35:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 13:30
UDima,
Ваша инструкция, безусловно, интересна и полезна для тех, кто хочет сам установить нештатные сигналы. Но, как мне показалось, электрическую часть работы Вы описали не так детально, как механическую. Я имею ввиду, что места крепления сигналов, отверстия под сигналы и расположение их под капотом описано очень хорошо. Даже указано, как лучше протянуть провода и разместить реле. А вот что касается непосредственно подключения к реле - тут лишь пара скромных фраз: делаем проводку согласно инструкции, вместо зеленого провода используем белый, синий провод продет через кембрик.
Хотя, может быть, я и не прав, но с т.ч. дилетанта, держащего в одной руке релюшку с 4-мя лапками, а в другой - два отрезанных провода, не совсем понятно, куда и с чем их паять/скручивать/соединять
:)

#36:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 13:42
adav писал(а):

...А вот что касается непосредственно подключения к реле - тут лишь пара скромных фраз: делаем проводку согласно инструкции, вместо зеленого провода используем белый, синий провод продет через кембрик.
Хотя, может быть, я и не прав, но с т.ч. дилетанта, держащего в одной руке релюшку с 4-мя лапками, а в другой - два отрезанных провода, не совсем понятно, куда и с чем их паять/скручивать/соединять
Smile



Есть схема, вот по ней всё и делай, отступления от схемы не для делитантов.

Схема нарисована, прозрачней некуда, с номерами контактов реле.
Если с электрикой не дружешь, то обратись к опытному специалисту.

#37:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 14:31
UDima писал(а):

Есть схема, вот по ней всё и делай, отступления от схемы не для делитантов.

Схема нарисована, прозрачней некуда, с номерами контактов реле.
Если с электрикой не дружешь, то обратись к опытному специалисту.



Безусловно, правильно сказано.
Но дело в том, что если человек дружит с электрикой, то ему достаточно иметь общую электрическую схему, и он все подключит без дополнительных разъяснений относительно проводки и крепежа :)

#38:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 15:17
adav писал(а):

UDima писал(а):

Есть схема, вот по ней всё и делай, отступления от схемы не для делитантов.

Схема нарисована, прозрачней некуда, с номерами контактов реле.
Если с электрикой не дружешь, то обратись к опытному специалисту.



Безусловно, правильно сказано.
Но дело в том, что если человек дружит с электрикой, то ему достаточно иметь общую электрическую схему, и он все подключит без дополнительных разъяснений относительно проводки и крепежа Smile



Ребята, вы ей-богу, как дети. В описании Дмитрия раскладка реле есть (С ? контактов), как идут провода тоже есть, что еще нужно. Я вполне во всем разобрался и сделал, хотя работаю в совершенно иной области. Если уж не понятны обозначения из школьного курса физики/электротехники, действительно есть повод взять пивка и обратиться к спецам. А то еще Козу устроите (не ту, которая с рогами) Laughing

#39:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 15:43
Андрей Владимирович, я снимаю вопрос :)

Просто я не совсем понимаю, зачем подробно расписывать места сверления дырок (образно выражаясь), когда это, ИМХО, не главное :)

Ну и да ладно :)

#40:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 15:44
Если с электрикой дружба есть, то там даже самому догадаться не сложно Smile На 30-й и 85-й контакты кидаем провод с плюсом в точности можно зацепиться от полосатого (кросно-белого) провода штатного гудка. 86-й контакт соединяем с полосатым (черно-белым) проводом от штатного гудка (в т.ч. "-" он же идет на кнопку гудка), 87-й контакт кидаем на разъемы "+" новых гудков. Вроде все.
#41:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2004 16:56
to Винни-Пух:
Сфоткал defen-time: http://photofile.ru/default/do.php?sp=167033&sn=&id=2960483#sm

#42:  Автор: Винни Пух СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 07:22
Exodus писал(а):

to Винни-Пух:
Сфоткал defen-time: http://photofileххх/default/do.php?sp=167033&sn=&id=2960483#sm


Огромное спасибо, Exodus.

#43:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 10:10
Exodus писал(а):

to Винни-Пух:
Сфоткал defen-time: http://photofileххх/default/do.php?sp=167033&sn=&id=2960483#sm



А шо то у вас за крючёчек? Surprised

#44:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 10:48
gnom211 писал(а):

Exodus писал(а):

to Винни-Пух:
Сфоткал defen-time: http://photofileххх/default/do.php?sp=167033&sn=&id=2960483#sm



А шо то у вас за крючёчек? Surprised


Чтоб капот враги не открыли Surprised (дополнительный замок с пульта сигналки).

#45:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 11:38
adav писал(а):

Андрей Владимирович, я снимаю вопрос :)

Просто я не совсем понимаю, зачем подробно расписывать места сверления дырок (образно выражаясь), когда это, ИМХО, не главное :)

Ну и да ладно Smile



На самом деле, вопрос крепления достаточно любопытный. И если бы не описание Дмитрия, крепление у меня заняло бы гораздо больше времени, чем проводка. Обратите внимание, та планка в которой надо сверлить дырки прикрыта выступом бампера. Т.е. напрямую к ней не подобраться. Только сквозь бампер Surprised . Пришлось сверлить дрелью под углом в 45 к плоскости сверления, при этом жена прижимала к поверхности бампера лист пластика, чтоб не поцарапать сорвавшейся дрелью. А если бы не было подробных инструкций, ни за что бы не догадался, что там можно дырки просверлить. Вот.

#46:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 11:42
А к сигналке то зачем?
#47:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 13:13
Просто на сигналке есть такая функция-дополнительный выход. Очень удобно-не надо щелкать потайной кнопкой в салоне.
#48:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Августа 2004 15:41
qwwerty писал(а):

adav писал(а):

Андрей Владимирович, я снимаю вопрос :)

Просто я не совсем понимаю, зачем подробно расписывать места сверления дырок (образно выражаясь), когда это, ИМХО, не главное :)

Ну и да ладно Smile



На самом деле, вопрос крепления достаточно любопытный. И если бы не описание Дмитрия, крепление у меня заняло бы гораздо больше времени, чем проводка. Обратите внимание, та планка в которой надо сверлить дырки прикрыта выступом бампера. Т.е. напрямую к ней не подобраться. Только сквозь бампер Surprised . Пришлось сверлить дрелью под углом в 45 к плоскости сверления, при этом жена прижимала к поверхности бампера лист пластика, чтоб не поцарапать сорвавшейся дрелью. А если бы не было подробных инструкций, ни за что бы не догадался, что там можно дырки просверлить. Вот.



Я без сверления сигналы закрепил.Подогнул только пластины крепления а дырок штатных хватило впереди

#49:  Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 09:06
SDRIVER писал(а):


Я без сверления сигналы закрепил.Подогнул только пластины крепления а дырок штатных хватило впереди



На волговских сигналах нет пластин крепления, только винт (по крайней мере на всех, что я видел в магазинах)

#50:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Августа 2004 10:19
qwwerty писал(а):

SDRIVER писал(а):


Я без сверления сигналы закрепил.Подогнул только пластины крепления а дырок штатных хватило впереди



На волговских сигналах нет пластин крепления, только винт (по крайней мере на всех, что я видел в магазинах)



Ну тк пластины я для крепления сигналов отдельно покупал.Купил три комплекта пластин (по 2 пластины в комплекте) и разделил на два сигнала.Получилось по три пластины на каждый сигнал потом уже подогнул по месту




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU