Страница 1 из 2
Kuvshin
Сейчас зашел на сайт "Из рук в руки" и был шокирован узнав, что минимальная цена однушки в ЮЗАО - начинается от 200 штук баксов.
Причем, это панельные девятиэтажки, без балкона ( 32 м. общая площадь). Еще полгода назад такие квартиры в "Из рук в руки" стояли в районе 140 штук баксов. Это с какого такого бодуна такой скачок цен произошел? Почти на 50 процентов!
Я чего то пропустил? Very Happy
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Я чего то пропустил?



Ты пропустил самалет на багамы с виллами и видом на море за такие бабки. :-D
ZaSKaR
Жильё дорожает каждые 2-3 месяца ~ 10%,так что ничего удивительного!
Glukon
двушка в питере не в самом хорошем районе далеко от центра, 5ый этаж без лифта, 60 метров общая площадь - 4,5 миллиона Smile ремонт делаю.
Scaglietti
товарищ приобрел недавно однушку 36 кв. метров на вторичке-3.5 лимона. Я в шоке нафиг Shocked
wasd
я В ПРИНЦЕПИ НЕ ПОНИМАЮ А НА ФУЯ ОДНУШКУ БРАТЬ А?Чтобы потом всю жизнь плеваться а?
ZaSKaR
wasd писал(а):

А НА ФУЯ ОДНУШКУ БРАТЬ А?


Недвижимость единственная валюта не подверженная инфляции!
Scaglietti
wasd писал(а):

я В ПРИНЦЕПИ НЕ ПОНИМАЮ А НА ФУЯ ОДНУШКУ БРАТЬ А?Чтобы потом всю жизнь плеваться а?



после 6 метров в коммуналке даже однушка покажется дворцом :wink:
Но цены это пипец, на 140тыс долл. можно купить неплохой домик в Финляндии 8-)
dezruptor
Бакс дешевеет. Так что разница $140.000 и $200.000 не только из-за подорожания.
wasd
Я 16 лет прожил в общаге.Комнаты были 9 метров.Но даже не приходило в голову мысль купить однушку.Купил сразу как стало возможно 3х комнатную.Если деньги есть и думаеш куда их вложить,то разницы нет скоко стоит .
Kuvshin
Бакс подешевел на 10 процентов, а цена квартир выросла на 50 процентов.
Я не понимаю, кто может покупать кв-ру за 200 штук баксов, где одна комната 19 метров и кухня 6 метров без балкона. А в подъезде срут и ссут бомжи, потому что нет консьержа.
Кто может платить за такой роскошный апартамент 200 штук???
Сумасшествие...
Kuvshin
wasd писал(а):

я В ПРИНЦЕПИ НЕ ПОНИМАЮ А НА ФУЯ ОДНУШКУ БРАТЬ А?Чтобы потом всю жизнь плеваться а?



Однушку берут очень часто при разъездах ( развод), или когда родителям нужно купить однушку и сделать чендж.
Kuvshin
Glukon писал(а):

двушка в питере не в самом хорошем районе далеко от центра, 5ый этаж без лифта, 60 метров общая площадь - 4,5 миллиона Smile ремонт делаю.



Охереть ))!
Kuvshin
У меня товарищ живет во Въетнаме уже год, говорит, что снимает кв-ру за 200 баксов, сто баксов тратит на жратву. Не хочет возвращаться в Москву, потому что проживание в ней обходится в 1-1.5 штуки баксов. Работает через интернет. Оказался там случайно в тур.поездке, офигел от цен и тормознулся.
Тимыч
Kuvshin писал(а):

что минимальная цена однушки в ЮЗАО - начинается от 200 штук баксов.


дешевле и не найдешь.....
Друг недавно продовал две однушки что бы купить трешку....

Обе "не айс"...по 200 штук ушли....
Acquirer
Kuvshin писал(а):

Однушка в Мск. за 200 .000 баксов.


Это ещё поискать нужно...
eugene-vaz
однушки 32-33 уходят за 5 лямов в течении недели.
в реутове девушке купили за 4,2млн. 34м. Shocked
так что цены растут и будут расти.
а по поводу вопроса зачем нужна однушка,когда можно взять трешку,получается,что вам нет разницы,сколько платить за ипотеку
1500уе или 3000уе в месяц,так? или надо копить?)))
Skiff
Karzhimant писал(а):

wasd писал(а):

А НА ФУЯ ОДНУШКУ БРАТЬ А?


Недвижимость единственная валюта не подверженная инфляции!


Ничего подобного.
Вон баллоны рванули в доме, стены расколбасило. Думаеш теперь кто нибудь купит квартиры, которые находились в этом корпусе? Если и купят, то раза в два дешевле и то гастарбайтеры какие нибудь, которые про взрыв ничего незнают. Ну или лет через десять, когда забудется.

Или сосед устроит "евроремонт", снесет нафиг все стены и четыре этажа просядут.

Вкладывать надо в землю, причем не в москве. Там у вас дичь полная, даже неприкосновенную собственность отбирают. Даже в древнем Риме Ю.Ц. немог отобрать собственность. А тут какая то кепка...

А строить дом где нибудь в деревне. Добротный и с бомбоубежищем...
MEPHI_Aahz
Вопрос, кто их все покупает?... У абсолютного большинства моих знакомых доход не выше 100 000р и максимум что могли себе позволить - взять лет 5 назад однушку за 60 000 баксов в кредит - сейчас уже не могут себе позволить купить квартиру.
АНТИфриз
Skiff писал(а):

А строить дом где нибудь в деревне. Добротный и с бомбоубежищем...



Одобрямс!!!
Kuvshin
MEPHI_Aahz писал(а):

Вопрос, кто их все покупает?... У абсолютного большинства моих знакомых доход не выше 100 000р и максимум что могли себе позволить - взять лет 5 назад однушку за 60 000 баксов в кредит - сейчас уже не могут себе позволить купить квартиру.



Вот это у меня в голове и не укладывается.
Предполагаю, что пошла вторая волна скупки вторички на волне роста цен на нефть.
Вкладываются таким образом чиновники мелкого и среднего звена, которые сидят на откатах. Видимо, суммы откатов тоже увеличились в связи с инфляцией.
В ипотеку по таким ценам подавляющее большинство населения кв-ру купить не может. Это ясно, как день. Поэтому ипотечники вряд ли могли так разогреть рынок.
К осени нам уже обещают 250 долларов за баррель, поэтому пошла новая гонка цен.
802
wasd писал(а):

я В ПРИНЦЕПИ НЕ ПОНИМАЮ А НА ФУЯ ОДНУШКУ БРАТЬ А?Чтобы потом всю жизнь плеваться а?



Гы. Странный вопрос. Чтобы когда поднакопишь еще деньжат продать ее и купить двушку, если сразу не получается собрать бабло. Однушку можно неплохо сдавать, если есть где жить самому.
Ковбой Джо
Vlad B писал(а):

Ты пропустил самалет на багамы с виллами и видом на море за такие бабки


+100
пи...ц, кто у нас вообще эти квартиры покупает? :ooo: кому-то делать нех...
Kuvshin писал(а):

У меня товарищ живет во Въетнаме уже год, говорит, что снимает кв-ру за 200 баксов, сто баксов тратит на жратву. Не хочет возвращаться в Москву, потому что проживание в ней обходится в 1-1.5 штуки баксов. Работает через интернет. Оказался там случайно в тур.поездке, офигел от цен и тормознулся.


а в Африке вообще всё почти бесплатно - что поймаешь то и съешь :-D И жильё не нужно - сиди себе под пальмой Smile Smile Smile
Johann Halter
Цитата:

а в Африке вообще всё почти бесплатно - что поймаешь то и съешь И жильё не нужно - сиди себе под пальмой

дауншифтинг... это тема на самом деле, сдав хату на ленинском за 3000 свалить в тайланд и жить кум королю на 1000 в месяц... ила на ГОа, или еще куда...
Ковбой Джо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тема на самом деле, сдав хату на ленинском за 3000 свалить в тайланд и жить кум королю на 1000 в месяц... ила на ГОа, или еще куда


да, вариант Smile Но это имхо, уже ближе к старости 8-) Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы