Страница 1 из 1
kir3000
Хотелось бы поинтересоваться, судя по данным на сайте http://www.niva.ru/2107.shtml комплектация коробками на 6й и
на 3й двигатель разная. Мне что то кажется что на ВАЗе хлопают
одну и туже коробку. Может кто знает нумерацию этих коробок? С наружи есть на них номер? Если кто то знает сообщите плиз!!!
arcadi
Разные только диски сцепления для 2103 и для 2106 движков, а коробки одни и теже.
Kirgudu
Все верно, отличаются. Есть коробка 07 и есть коробка 074. Отличаются разными передаточными числами, т.к. двигателю 03 не всегда хватает мощи на 5-ой скоросте. Действительно стоят разные диски сцепление, при котором в любом случае лучше ставить диск 06, ибо он дольше ходит.

На самом деле ИМХО идут все 074 коробкой.
kir3000
Мне кажется это такая бессмыслица была разрабатывать разные передаточные числа только из за того что двигатель на пару лошадок
сильнее Sad . Если судить по сайту, то у 074 коробки даже нет прямой передачи. :ooo: По мне так лучше бы ставили 07. Больше толку было бы. В большинстве случаев двигатель ведь не выдает полной мощи (учитывая нашу сборку и качество деталей.
Niko06
Народ,кто знает об этой коробке (3.63,1.95,...)что-нибудь ,откликнитесь!
Я первый раз вижу такие передаточные числа! Или это ошибка на сайте или очень интерсно...
kir3000
Нужно у sborshika спросить....но его чего то не видно. Он бы прояснил
ситуацию. Может это вааще экспериментальная какая нить коробка, ее можт и в жизни то нет.
Niko06
Kirgudu>Все верно, отличаются. Есть коробка 07 и есть коробка 074. Отличаются разными передаточными числами,

Что-то новенькое...
всегда считал что все пятиступки одинаковые по передаточным числам.Разница есть в новых и старых пятиступках какая-то несущественная,типа где-то есть какая-то шайба, где-то ее нет...
Kirgudu ! Давай источник информации !
Serduk
По-моему это кто-то разок какую-то другую шестерню воткнул... Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы