Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
МАсло сочится через горловину
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> МАсло сочится через горловину вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rest

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2004 16:14
Ответить с цитатой

Что делать если во время езды масло просачивается через маслозаливную горловину???
rest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2004 16:17
Ответить с цитатой

h-da писал(а):
Что делать если во время езды масло просачивается через маслозаливную горловину???

Подогнуть немного лепестки, заменить резинку, промазать ее литолом, купить другую крышку....
Последовательность действий можно изменять по вкусу...

moonchild

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2004 16:45
Ответить с цитатой

накрайняк, приложиться к маслозаливной горловине напильником и добить мелкозернистой наждачной бумагой..... Smile
СузТС

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2004 21:33
Ответить с цитатой

Двенадцатая крышка отличается от остальных наличием пластмассовой накладки - иначе не отвернешь, крышка находится в углублении.
Найти её тоже не всегда возможно сразу. Если лепестки подогнуть не удается, а у меня былы именно так - клепки лепестков к самой металлической крышке раскачались, то нужно снять пластмассовую накладку и проклепать крышку.
А вот резинки от разных крышек (12-й и обычной) взаимозаменяемы.
СузТС сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 13 Августа 2004 23:38
Ответить с цитатой

Я поставил Prosport, масло не сочится и в первый раз я ее откручивал газовым ключом Smile
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marisha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2004 11:01
Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
Я поставил Prosport, масло не сочится и в первый раз я ее откручивал газовым ключом Smile

Где ее можно купить? И какова примерно цена? Замучила эта же проблема. Утекало до 3 литров масла за 10т.км.! Именно через крышку, других проблем найдено не было! :cool:

Marisha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шурик

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2004 13:01
Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Шурик писал(а):

Где ее можно купить? И какова примерно цена? Замучила эта же проблема. Утекало до 3 литров масла за 10т.км.! Именно через крышку, других проблем найдено не было! :cool:

http://www.pro-sport.ru/distrib/index.html
я покупал в Русь-трейд на Нагорной, но цена у них режет глаз и ухо - 450 рублей (матом не ругаюсь по поводу цены, т.к. масло убегать все-таки перестало). Как вариант - купите для начала обычную новую крышку, она стоит раз в 10 меньше и меняйте их Wink
Шурик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГМП
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Августа 2004 20:49
Ответить с цитатой

Цитата:
Утекало до 3 литров масла за 10т.км.! Именно через крышку, других проблем найдено не было

Я в тихом ужасе. Три литра за 10 тыс км????
Впервые слышую.У Вас весь двигатель должен быть в масле.
На 102-х это лечится элементарной заменой крышки (обычная восьмерочная, без "распальцовочных" проспортовских наворотов).
На 102-х еще очень даже нехило может течь из под заглушки ( там,
где на карбюраторном движке крепился бензонасос).
У меня оттуда слегка сифонило- поствил на герметик и все дела.
Пробег 125000. Масло меняю раз в 7-8 тыс. Ни разу не доливал.

Про 103-ю ничего не знаю.
ГМП сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2004 16:40
Ответить с цитатой

[quote="ГМП"]Я в тихом ужасе. Три литра за 10 тыс км????
Впервые слышую.У Вас весь двигатель должен быть в масле.
quote]

Движок действительно весь уделан маслом, причем в дальней от заливочной горловины точке - чистый. Простая замена дешовых крышек помогает до их второго откручивания Confused Резинки у них у всех гадкие, болтаются во все стороны, не так как для 8-ми клапанных и классики. Но эта "обычная восмерочная" крышка не встает на двигатель 16-ти клапанный из-за декоративной пластиковой крышки двигателя.

Marisha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
komatoz
PER ASPERA AD ASTRA

На форуме 13 лет
Авто: ВАЗ21011 Коррида (1979 г.) --> ВАЗ21103 Амулет-->ПРИОРА кварц (02-15)
Сообщение Добавлено: 15 Августа 2004 17:38
Ответить с цитатой

HI !

Ваз 21103 апрель 2004г

Я решил эту проблему элементарно - купил резиновую прокладку для крышки маслозаливной горловины и установил ДВЕ прокладки одновременно.
Масло больше из-под крышки не сочится. (правда из других мест потеет { вазовская фича однако Mad } )

komatoz сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$lavka

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2004 11:44
Ответить с цитатой

Я вчера приобрел новую штучку, исключающую выброс масла
http://photofile.ru/default/do?sp=&sn=&id=3039409#sm

Описание: Исключает выброс масла из заливной горловины. Устанавливается ПОД штатную крышку заливной горловины.
Вынимается с помощью ключа зажигания.
Цена вопроса 120 рублей.
После установки помыл движок, фото там же Very Happy
Крышка заливной горловины была вся в масле, я её промыл очистителем для карбюраторов американским "Hi clearning", эффект потрясающий. За 2 секунды смыл всё масло!!! Круче чем фейри :-D .
Теперь под капотом девственная чистота !!!!

Сергей.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2004 19:33
Ответить с цитатой

накрайняк, приложиться к маслозаливной горловине напильником и добить мелкозернистой наждачной бумагой.....

и все стрИхнуть в горловину + пару закленаний
и вперед на сервис...

Сергей.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2004 19:36
Ответить с цитатой

Я вчера приобрел новую штучку, исключающую выброс масла

тоже купил такую

обсуждали в форуме полгода назад - вяло

итог - туфта

тока я платил на рынке 200 р (без упаковки)
вынимать с помощью длинного болта толи на 5 то ли на 6

ИТОГ не стал ставить Very Happy

Ignat21113

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 23 Августа 2004 20:32
Ответить с цитатой

Вырезаем ножницами по размеру штатной (лучше чуть больше, внешний диаметр больше, внутр. меньше садиться на место должна внатяг) из толстой резины и ставим и будет и сухо и дешево. Обычная камера тонковата, надо 2 штуки ставить.
Ignat21113 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moonchild

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 24 Августа 2004 00:27
Ответить с цитатой

Сергей. писал(а):
накрайняк, приложиться к маслозаливной горловине напильником и добить мелкозернистой наждачной бумагой.....

и все стрИхнуть в горловину + пару закленаний
и вперед на сервис...

сдуру то можно и повредить кой-чего..... :-D

если не догадываетесь - подскажу: горловину заткните тампоном.....из чего сделать тампон - ну уж как ваше воображение подскажет... :-D ...я вот ветошью обошелся....если хочется престраховаться, то перед удалением тампона пылесосом стружку соберите...

что-то уже 20ткм откатал после сей процедуры...масло не сочится и капитлка не подошле еще...

Smart_33

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Августа 2004 12:50
Ответить с цитатой

Ignat21113 писал(а):
Вырезаем ножницами по размеру штатной (лучше чуть больше, внешний диаметр больше, внутр. меньше садиться на место должна внатяг) из толстой резины и ставим и будет и сухо и дешево. Обычная камера тонковата, надо 2 штуки ставить.

Согласен! Я сделал тоже самое, но из переднего вазовского брызговика (резина оказалась маслостойкой Shocked ). Примерная толщина брызговика 4-5 мм. Раз десять уже снимал крышку. Все О.К. :cool:
Smart_33 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagittarius

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2004 08:42
Ответить с цитатой

Еще такой косяк бывает. Пластмассовая защита на двигателе, сверху которая, не дает пробке прижаться к горловине. Метод ремонта лобзиком выпилить ту полочку на декоративной крышке. пока полет нормальный...
Сергей.

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2004 09:36
Ответить с цитатой

выпилить ту полочку на декоративной крышке

то же хочу
а то когда зимой если не заведешься
приходится снимать крышку - свечи менять на сухие
так чтоб еще и с горловиной НЕ возиться

Больше я не вернусь

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 29 Августа 2004 22:10
Ответить с цитатой

h-da писал(а):

Вообще-то масло не только через горловину может брызгать - оно через отверстие щупа выбрызгивает при движении.
У меня наблюдалось "потение" малом из под горловины.
Попробовал я все методы, уже описанные в этой конфе. И две прокладки, и самодельную прокладку и т.д.
В конце концов купил 10ковую крышку. Выяснилось, что есть отличие в прокладке. У 9-ковских - две борозды на прокладке, у 10ковских -3. Причем 10ковая - более жесткая.
Ну поставил. Вроде не лило какое-то время. Потом открыл - решил масла долить. Долил. Бумс- через некотрое время опять льет. Думал-думал. Что-то странно.. Ну и что же. Взял протер насухо прокладку - с обеих сторон. Крышку и место ее установки - горловину. От масла ее очистил полность. Поставил - зажал. Все. Не льет уже недели 2. Я так понял, что после каждой снятия/установки нужно протирать их насухо. Если там какое-то масло при сьеме попало - на прокладку и поверхность горловины - опять будет лить - подтекать. Возможно в этом весь секрет? Докатаюсь до конца месяца - гляну под капот (не люблю туда лазать, незачем , ничего особенно интересного там пока нет)

Больше я не вернусь

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Октября 2004 16:15
Ответить с цитатой

6600 писал(а):
h-da писал(а):

Вообще-то масло не только через горловину может брызгать - оно через отверстие щупа выбрызгивает при движении.
У меня наблюдалось "потение" малом из под горловины.
Попробовал я все методы, уже описанные в этой конфе. И две прокладки, и самодельную прокладку и т.д.
В конце концов купил 10ковую крышку. Выяснилось, что есть отличие в прокладке. У 9-ковских - две борозды на прокладке, у 10ковских -3. Причем 10ковая - более жесткая.
Ну поставил. Вроде не лило какое-то время. Потом открыл - решил масла долить. Долил. Бумс- через некотрое время опять льет. Думал-думал. Что-то странно.. Ну и что же. Взял протер насухо прокладку - с обеих сторон. Крышку и место ее установки - горловину. От масла ее очистил полность. Поставил - зажал. Все. Не льет уже недели 2. Я так понял, что после каждой снятия/установки нужно протирать их насухо. Если там какое-то масло при сьеме попало - на прокладку и поверхность горловины - опять будет лить - подтекать. Возможно в этом весь секрет? Докатаюсь до конца месяца - гляну под капот (не люблю туда лазать, незачем , ничего особенно интересного там пока нет)

В общем новая крышка и протирка на сухо - тоже помогает ненадолго.
Знает ли кто, о других методах "лечения"? В принципе утекает конечно мизер, но движок сверху постоянно в масле. Утешает конечно то, что на Фордах Фокусах двигатель тоже маслом потеет, но ведь проблему как-то можно решить.
В Питере не нашел пробку ПРо-спорт, о которой писалось выше. НА Таллинской6 (Тьюнинговые зч) вроде ее нет - стандартная крышка только за 27 рублей. Интересно - на Фучкка видел кто нибудь крышку , затягиваемую ключом? Кто пробовал.
Проблема-то распространенная достаточно. Мой отец как залил синтетику - тоже стало через крышку протекать на 15-шке.
В общем хотелось бы услышать совет "поборовших" это дело. "Пукающих в комсос" ( тех, кто имеет ко мне "личную" неприязнь , ... кстати за то, что мне нравится ВАЗовская Самара и я не разделяю их мнения о том, что иномарки - всегда лучше)
В общем "пукателей" на этом форуме по любому поводу (лишь бы пукнуть , но ни слова по делУ) - просьба не высказываться на этой конфе (если хоть что-то в мозгах у Вас еще осталось)

Scraber

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Октября 2004 18:27
Ответить с цитатой

Вся проблема течи масла в самой крышке. Много очень подделок блин. Железные крышки лучше не покупать,так как примерно через 2-е тысячси начинается такая течь оееей.
У меня тоже была такая проблема. Купил по совету друзей пласмасовую крышку черного цвета. Цена вопроса была 50р. Ну поставил, а она блин сразу же начала потеть и полилось вскоре как река. Ну блин, думаю приехали, пошел опять в другой магазин и купил такую же крышку, но уже энта была в целофане и промаркирован завод-изготовитель,только вот не помню названия. Поставил и вот уже примерно тысяч 15 никаких подтеков не было. Советую искать качественные крышки, и не поддаваться на подделки.
Scraber сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angir

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Октября 2004 18:38
Ответить с цитатой

стояла у меня на 2111 движке стальная крышка - и уходило из нее где-то литр на 10000, пошел в магазин и купил пластмассовую "десяточную крышку". Потом еле надел ее на двигатель - толи потому-что новая, толи на 12 движках немного на другую высоту расчитаны крепящие железки. Как поставил, так сразу движок и помыл. С тех пор - уже две замены масла, движок чистенький-сухенький, единственное, что немного подтекает из пробки щупа, что масло меряет, но я забил - там совсем чуть-чуть.
angir сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scraber

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Октября 2004 18:43
Ответить с цитатой

Кстати проблема вытекания масла из щупа у меня тоже присутствует, может кто справлялся с энтой проблемой.
Ребята говорили, что ее нужно вынуть и промазать как следует герметиком, по типу после энтого течь прекращается. Все хочу попробовать, да ни как руки не доходят.
Пара & 3 кола

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 12 Октября 2004 18:51
Ответить с цитатой

Scraber писал(а):
Кстати проблема вытекания масла из щупа у меня тоже присутствует, может кто справлялся с энтой проблемой.
Ребята говорили, что ее нужно вынуть и промазать как следует герметиком, по типу после энтого течь прекращается. Все хочу попробовать, да ни как руки не доходят.

Если пробег достаточно приличный, желательно промыть систему вентиляции картерных газов, особенно сетки под клапанной крышкой...
Хотя для профилактики это можно сделать и вне зависимости от пробега.

Scraber

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 12 Октября 2004 18:56
Ответить с цитатой

Пара & 3 кола писал(а):
Scraber писал(а):

Если пробег достаточно приличный, желательно промыть систему вентиляции картерных газов, особенно сетки под клапанной крышкой...
Хотя для профилактики это можно сделать и вне зависимости от пробега.

Мне тоже про сеточку под клапанной крышки нопоминали как то раз в сервисе. А пробег у меня 85 тыков. Не такой уж и большой. Вентиляцию картерных газов делал сам примерно тыков 15 назад. Ух там и бяки всякой было. Shocked
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: