Страница 2 из 2
Больше я не вернусь
Спасибо всем ответившим. Замечу, что хорошую крышку и вправду выбрать сложно.
Насчет вентиляции картерных газов. Нельзя ли поподробнее? Где расположена упомянутая сеточка? Трубу отвода картерных газов - знаю. Смотрел в каталог "За рулем" с фотографиями - сеточки не заметил в констукции (также и на разрезе двигателя - труба вентиляции обозначена, но сетки не видно). В общем буду признателен, если многоуважаемый коллективный разум подскажет.
Заранее спасибо.
Медвед
крышку головки блока снимаешь, на ней внутри 2 болта, откручиваешь, снимаешь железяку - под ней сетка. Так на 2111. На 2112 вроде также
Y103
h-da писал(а):

Что делать если во время езды масло просачивается через маслозаливную горловину???



Купил крышку маслозаливной горловины от классики. Вынул резинку оттуда и вставил вместо своей. Помогло.
Ignat21113
Sueno писал(а):

крышку головки блока снимаешь, на ней внутри 2 болта, откручиваешь, снимаешь железяку - под ней сетка. Так на 2111. На 2112 вроде также


В 2112 нет сеток, там собственно и промывать нечего, к крышке привернута пластмасска с отверстиями для масла,
во всяком случае, чтобы забить ее грязью надо очень постараться.
Oleg_093
Цитата:

Если пробег достаточно приличный, желательно промыть систему вентиляции картерных газов, особенно сетки под клапанной крышкой...
Хотя для профилактики это можно сделать и вне зависимости от пробега.



Хотел об этом написать и вот нашел, уже до меня написали. Smile
Я себе промывал вентиляцию картера с другой целью - дабы ДМРВ жил долго (начитался, что помогает).
Промыл, все собрал. Попутный эффект - из-под крышки не течет ВАЩЕ! Может, правда, это от того, что пробку почистил и вымыл, но факт есть факт.
Stacid
этта...
пипл, а если выкинуть декор. пластмасс. крышку двигателся 2112, железную крышку маслозаливн. горловины от 8ми клапанника можно будет насадить?
Vma
Можно сделать так.

Этот приклепанный снизу крышки прижим убрать, вырезать из 5 мм железа полоску по размерам этого прижима, по ширине дырок нарезать резьбу М5, и затягивать два винта отверткой. Работы на 30 минут, полная гарантия
Stacid
Vma писал(а):


Этот приклепанный снизу крышки прижим убрать, вырезать из 5 мм железа полоску по размерам этого прижима, по ширине дырок нарезать резьбу М5, и затягивать два винта отверткой. Работы на 30 минут, полная гарантия


пасиб за совет. если не найду альтернативы так и сделаю
Fury
Stacid писал(а):

Vma писал(а):


Этот приклепанный снизу крышки прижим убрать, вырезать из 5 мм железа полоску по размерам этого прижима, по ширине дырок нарезать резьбу М5, и затягивать два винта отверткой. Работы на 30 минут, полная гарантия


пасиб за совет. если не найду альтернативы так и сделаю


добавлю свои 5 копеек Confused
болтики тогда подлиннее и концы их расплющить после закручивания в эту 5мм. железку, а то вибрация дело такое - улетит и не поймаешь! Wink
Stacid
в итоге
у меня на горловине при ближайшем рассмотрении оказались дефекты отливки - горбыли выстой до 1 мм, которые я спилил мелким напильником, заткнув горловину ветошью. ну и просто купил обычную новую пробку. так что, как грится - после сборки доработать напильником...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы