Страница 1 из 1
fox_74
Часто слышу что под резинкой начинается коррозия.
Хочу у себя резинки снять и всю грязь отмыть. Думаю это раз в год полезно делать.
Собственно вопрос: стоит ли под резинку набрызгать Мовиля? Незнаю есть ли там уже потертости... Опасаюсь, что на липкий мовиль песчинки будут прилипать и .... как бы хуже не сделать.
Что думаете?
Андрей Сергеев
Да просто выброси их и всё. Я так себе сделал, но к сожалению слишком поздно 8-(
SergeB
fox_74 писал(а):

Часто слышу что под резинкой начинается коррозия.
Хочу у себя резинки снять и всю грязь отмыть. Думаю это раз в год полезно делать.
Собственно вопрос: стоит ли под резинку набрызгать Мовиля? Незнаю есть ли там уже потертости... Опасаюсь, что на липкий мовиль песчинки будут прилипать и .... как бы хуже не сделать.
Что думаете?



Липкий мовиль только до тех пор, пока пыль не сядет. А сядет она о-очень быстро. Сними резинку, промой дверь и резинку, промажь мовилем, надень. Все будет ОК, главное, чтобы ничего не ёрзало и не терлось. Резинка раньше порог на кузове протрет. Sad
Николай_21120
за два года никаких потертостей на дверях, снимал их потому как СЛУЧАЙНО обнаружил под ними грязь, показалось что много, помыл высушил и поставил на место, следующий раз опять через пару лет снимать придется. Просто мне на каждой мойке по низу дверей керхером проходят, вот он видимо и вымывает от туда всю грязь...
Deon
fox_74 писал(а):

Часто слышу что под резинкой начинается коррозия.
Хочу у себя резинки снять и всю грязь отмыть. Думаю это раз в год полезно делать.
Собственно вопрос: стоит ли под резинку набрызгать Мовиля? Незнаю есть ли там уже потертости... Опасаюсь, что на липкий мовиль песчинки будут прилипать и .... как бы хуже не сделать.
Что думаете?


Выброси их нафиг...
Fort
Андрей Сергеев писал(а):

Да просто выброси их и всё. Я так себе сделал, но к сожалению слишком поздно 8-(



Точно, так же опоздал Confused Вот вотки: Правда касательно всех видов резинок и уплотнителей http://photofile.ru/default/do?aid=589479&np=y
fox_74
Deon писал(а):

Выброси их нафиг...


А как насчет увеличения пыле- влаго- проникновения в салон без них?
Обыдно их выкыдывать, ДА! Я год назад их специально покупал, после удаления пластмассового порога, и обнаружения мокрой обивки дверей. Правда на днях вскрыл все двери, повесил целофановые шторки, и скотчем заклеил технологические дыры...
Deon
Никогда их не ставил и ничего в салон не попадает и обшивки дверей сухие и чистые. Накладки порогов стоят. Правда я их снимал и промазывал под ними все пушсалом.
Дюжина
А я, один фиг, прожожу пороги и низ дверей антигравием раз в год. Ничего не успевает протереться.
Антигравий бывает и прозрачный, можно пользовать тем, у кого пороги/низ дверей и бамперов в цвет кузова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы