Страница 1 из 2
freddy
НУ вот и я в эту суботу стал счастливым обладателем ваз-21113
Мне все говорят чтоб я к 2000 км(на 1 то) вставил вставки назад чтоб задрать задницу, как считаете действительно ли это необходимо?
Casper
freddy писал(а):

НУ вот и я в эту суботу стал счастливым обладателем ваз-21113
Мне все говорят чтоб я к 2000 км(на 1 то) вставил вставки назад чтоб задрать задницу, как считаете действительно ли это необходимо?



Владею машиной год. Второй хозяин. Машине 4 года. Никаких вставок.
При нагрузке в 4 человека и 50кг. в багажнике иногда поскабливает брызговиками - не напрягало :)

--
Casper 21113
VerSerj
Вставки поднимают центр тяжести -> медленее будешь проходить повороты (будешь а-ля трактор "Беларусь"), больше будет крен, придется регулировать сход-развал, фары и т.д. Единственный плюс - больше можно загрузить.
MNF
VerSerj писал(а):

Единственный плюс - больше можно загрузить.


Наверно это скорей жирный минус. У меня провесание подвески под нагрузкой единственный аргумент против своих теток :-D, когда они пытаются насиловать машину по своему разумению.
VerSerj
MNF писал(а):

VerSerj писал(а):

Единственный плюс - больше можно загрузить.


Наверно это скорей жирный минус. У меня провесание подвески под нагрузкой единственный аргумент против своих теток :-D, когда они пытаются насиловать машину по своему разумению.



Тебе надо тогда ее вообще под спорт сделать с низкой подвеской и резиной 205/40.
Gidro
Если задирать, ругулируем:

1. Кастор
2. Колдун
3. Фары


А на кой оно надо? на заводе ведь не совсем дурики...

Думай сам...
VerSerj
Gidro писал(а):

Если задирать, ругулируем:

1. Кастор
2. Колдун
3. Фары


А на кой оно надо? на заводе ведь не совсем дурики...

Думай сам...



Да, ты где ни будь видел чтобы скоростные (спортивные) машины задирали?
Gidro
VerSerj писал(а):

Gidro писал(а):

Если задирать, ругулируем:

1. Кастор
2. Колдун
3. Фары


А на кой оно надо? на заводе ведь не совсем дурики...

Думай сам...



Да, ты где ни будь видел чтобы скоростные (спортивные) машины задирали?





ты о чем брателло?

тебя попутало?
VerSerj
Gidro писал(а):

VerSerj писал(а):

Gidro писал(а):

Если задирать, ругулируем:

1. Кастор
2. Колдун
3. Фары


А на кой оно надо? на заводе ведь не совсем дурики...

Думай сам...



Да, ты где ни будь видел чтобы скоростные (спортивные) машины задирали?





ты о чем брателло?

тебя попутало?



Я про то, что я с тобой согласен, не надо ее, родимую, задирать. Быстрая машина (а тем более 16V) должна быть низкой. Very Happy
Gidro
VerSerj писал(а):

Gidro писал(а):

VerSerj писал(а):

Gidro писал(а):

Если задирать, ругулируем:

1. Кастор
2. Колдун
3. Фары


А на кой оно надо? на заводе ведь не совсем дурики...

Думай сам...



Да, ты где ни будь видел чтобы скоростные (спортивные) машины задирали?




ты о чем брателло?

тебя попутало?



Я про то, что я с тобой согласен, не надо ее, родимую, задирать. Быстрая машина (а тем более 16V) должна быть низкой. Very Happy




верно подметил :cool:
MNF
VerSerj писал(а):

MNF писал(а):

VerSerj писал(а):

Единственный плюс - больше можно загрузить.


Наверно это скорей жирный минус. У меня провесание подвески под нагрузкой единственный аргумент против своих теток :-D, когда они пытаются насиловать машину по своему разумению.



Тебе надо тогда ее вообще под спорт сделать с низкой подвеской и резиной 205/40.



Тогда не получится насиловать по своему разумению, с дороги на природу съеду 8-) .
freddy
Very Happy :cool: Very Happy спасибо
я кстати тоже думаю о том чтоб послать этих советчиков
Exodus
А кто то здесь увидел скоростную спортивную машину?
С проставками за 2,5 года особых минусов не увидел, правда все вышеперечисленное отрегулировал. Хотя теоретики утверждают, что проставки машине не полезны.
VerSerj
Exodus писал(а):

А кто то здесь увидел скоростную спортивную машину?
С проставками за 2,5 года особых минусов не увидел, правда все вышеперечисленное отрегулировал. Хотя теоретики утверждают, что проставки машине не полезны.



Лично я считаю свою машину скоростной, она у меня для езды в деревню по трассе за 270 км. и бОльшая часть дороги проходит на 140-160, или этого уже мало? Меня ОЧЕНЬ редко кто обгоняет. Ты уж наших не обижай! Smile
Exodus
Да и меня особо никто на трассе не обгоняет ("крутых" в расчет не берем). Так, иногда пристроится сзади какое нибудь борзое зубило. За что бывает показательно выдрано.
Но все равно сравнивать матреху со спорткаром...
VerSerj
Exodus писал(а):

Да и меня особо никто на трассе не обгоняет ("крутых" в расчет не берем). Так, иногда пристроится сзади какое нибудь борзое зубило. За что бывает показательно выдрано.
Но все равно сравнивать матреху со спорткаром...



Нууу... Не спорткар. А с "зубилами" самому нравится прикалываться. Летит такой с прямотоком, пердит, весть спортивный, мля, идем 130, пропускать не хочет, скорость набирает, 140, подхожу пряма к его жопе, пердит, 150... 160... обосравшись сваливает. 165, я ухожу вперед. Smile
Exodus
VerSerj писал(а):

Exodus писал(а):

Да и меня особо никто на трассе не обгоняет ("крутых" в расчет не берем). Так, иногда пристроится сзади какое нибудь борзое зубило. За что бывает показательно выдрано.
Но все равно сравнивать матреху со спорткаром...



Нууу... Не спорткар. А с "зубилами" самому нравится прикалываться. Летит такой с прямотоком, пердит, весть спортивный, мля, идем 130, пропускать не хочет, скорость набирает, 140, подхожу пряма к его жопе, пердит, 150... 160... обосравшись сваливает. 165, я ухожу вперед. Smile


Это один из самых приятных вариантов использования 16V мотора :cool:
dixie
У меня 11 брал с новья, само собой на антикор и подкрылки, на станции говорят надо проставки ставить, но на первую дырку, то есть чуть чуть, а то тереть подкрылки будут груженый когда, ну сомнения конечно вдруг просто на деньги разводят, да и тоже считаю что на ВАЗе народ грамотный работает, но соглашаюсь, снять не долго. Еду на ТО-1, слесаря говорят правильно что поставил, с гарантии не снимают, еду на стенд, тормоза ок, фары ок, короче полный порядок. Больше 160 пока не ездил, но 8 клапанов быстрей и не смогут наверно, а вот 500 кг грузил, накаких проблем. Короче если грузовиком работать придется то ставить надо, если нет, то лучше не стоит вмешиватся в конструкцию.
dixie
У меня 11 брал с новья, само собой на антикор и подкрылки, на станции говорят надо проставки ставить, но на первую дырку, то есть чуть чуть, а то тереть подкрылки будут груженый когда, ну сомнения конечно вдруг просто на деньги разводят, да и тоже считаю что на ВАЗе народ грамотный работает, но соглашаюсь, снять не долго. Еду на ТО-1, слесаря говорят правильно что поставил, с гарантии не снимают, еду на стенд, тормоза ок, фары ок, короче полный порядок. Больше 160 пока не ездил, но 8 клапанов быстрей и не смогут наверно, а вот 500 кг грузил, накаких проблем. Короче если грузовиком работать придется то ставить надо, если нет, то лучше не стоит вмешиватся в конструкцию.
GENA
Если брал 11-ю с девятками соревноваться, тогда вставки не нужны, да и 11-я тоже, надо было 12-ку брать. Если брал для хозяйства, то проставки чаще пригодяться, чем будут как-то мешать. У меня стоят с новья, при загрузке 4-5 человек + полный багажник сумок, при скорости 120 кмч на плавных кочках и то колесо трет о защиту. А что было бы без проставок? В режиме один шофер + пассажир, да - задок приподнят, что не совсем гуд. Но уже с нагрузки 4 человека, машина стоит практически ровно, если проставки на максимуме и ровно если не на максимуме. В общем, мне проставки пригодились и особо не мешают. Жаль только что ругулировать их быстро нельзя с максимума на минимимум. Поэтому и делема вечная возникает - ставить не ставить. И еще 11- я с проставками, смотриться не так страшно, как 12-ка и 10ка. 8-)
freddy
Мне ездить от дома до работы
да летом на дачу
Jury
GENA писал(а):

..... И еще 11- я с проставками, смотриться не так страшно, как 12-ка и 10ка. 8-)


10ка тож не смотрится "задраной" если не поднимать на верхнюю дырдочку... Я свою в субботу на ТО-1 поднял... И если чесно не видел там не одной машины без проставок... Гарантия конечно на задние аммо снимается...
GENA
Цитата:

И если чесно не видел там не одной машины без проставок... Гарантия конечно на задние аммо снимается...


Потому что, без проставок при загрузке в четыре человека, все шоркают о защиту колесами и брызгавиками об асфальт.
А гарантию, пусть они себе (сервисмены) в одно место забъют. Если косяки не исправлять и не заменять на импорт, к ним (сервисменам) можно будет езить все время, пока владеешь ВАЗом и золотить их масляные ручки. А они будут старое г@$но, менять на новое и улыбаться при этом 8-) . И стращать - " не дай бог нормальную деталь поставишь (не ВАЗовскую, а импортную), мы тебя сразу с гарантии снимем. Confused Не прошло и пяти лет как на рынке нормальная синтетика появилась,а ВАЗ только-только одобрил ее применение. А сколько топиков по этому поводу исписано :cool: А ведь за синтетику с гарантии снимали. :-D
Jury
GENA писал(а):

Цитата:

И если чесно не видел там не одной машины без проставок... Гарантия конечно на задние аммо снимается...


Потому что, без проставок при загрузке в четыре человека, все шоркают о защиту колесами и брызгавиками об асфальт.
А гарантию, пусть они себе (сервисмены) в одно место забъют. Если косяки не исправлять и не заменять на импорт, к ним (сервисменам) можно будет езить все время, пока владеешь ВАЗом и золотить их масляные ручки. А они будут старое г@$но, менять на новое и улыбаться при этом 8-) . И стращать - " не дай бог нормальную деталь поставишь (не ВАЗовскую, а импортную), мы тебя сразу с гарантии снимем. Confused Не прошло и пяти лет как на рынке нормальная синтетика появилась,а ВАЗ только-только одобрил ее применение. А сколько топиков по этому поводу исписано :cool: А ведь за синтетику с гарантии снимали. :-D


Я так-же подумал Very Happy Поэтому и проставки поставил и синтетику залил которая не одобрена ВАЗом.. И на ТО-2 вряд ли поеду...
Alex_22_region
[quote="GENA"]
Цитата:


Не прошло и пяти лет как на рынке нормальная синтетика появилась,а ВАЗ только-только одобрил ее применение. А сколько топиков по этому поводу исписано :cool: А ведь за синтетику с гарантии снимали. :-D



А можно ссылку, что ВАЗ синтетику одобрил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы