Страница 1 из 1
жека
ВАЗ 21099 инж. Перестал работать венитлятор печки. Предохранитель в порядке.

В чем еще может быть проблема??? С чего начать поиск проблемы???
Rivet
Может дело в переключателе???
Zmeyuk
Мой сосед тут натрахался с этим вентилятором печки на своей 11-ой. В общем сдох сам вентилятор, в начале достал его, помазал, вроде снова заработал, иногда правда заводился только с толкача вручную. Потом опять перестал работать, опять достал весь его, разобрал, смазал всё что смог, поставил. Опять заработал и даже не останавливался, ещё пару дней поработал и сдох уже окончательно. В итоге новый покупал. Моторчик там девяточный, отличается только насадкой-креплением. Самый прикол, что новый девяточный стоит 290 р., а десяточный типа (тот же самый но с этой долбаной насадкой) на 200 р. дороже. Так что смотри сам моторчик, если с предохранителями всё ОК. Ну или где-то как обычно неконтакт может быть.
-Игорь-
Если заводится с толкача вручную, то это обрыв в обмотке якоря. Такой мотор имеет свойство иногда не включаться. Смотря в каком положении якорь остановится.
AlexVic
Zmeyuk писал(а):

Моторчик там девяточный, отличается только насадкой-креплением. Самый прикол, что новый девяточный стоит 290 р., а десяточный типа (тот же самый но с этой долбаной насадкой) на 200 р. дороже.



Какой насадкой отличается? Не совсем понял. Вроде мотор с крыльчаткой один в один с девятым. Я забрал у приятеля недавно мотор от десятки который ему сменили на сервисе якобы как несправный, а на самом деле я минусовую клемму потом зачистил у него и он запел как новый. Вот думаю сменить свой а то он зимой немного добвывает. Но если они разные то естесвенно лазить туда чтобы просто в этом убедиться не хочется.
Zmeyuk
В общем конструктивно они абсолютно идентичны, но на десятках там добавлена насадка-крепеление, но судя по тому что ты написал он тебе отдал без этой насадки. Возможно, её на сервисе так же сняли и оставили, что бы лишнюю пластмаску не покупать. А если насадка и есть, то она просто вручную снимается (иначе моторчик не поставить) и кладётся в глубокий ящик.
Люся
Может все-таки предохранитель,а ? Confused
У меня отключалась печка неск. раз за месяц в том году, параллельно переставали двигаться дворники и работать электродвигатель карлосона. Помогало шевеление предохранителя пальцем- он отходил. За@бало. Чуть не перегрелась в пробке.

Потом мне добрый сосед показал как менять. Поставили новый. И зачистили контакты шкуркой (оба), к которым ентот долбанный предохранитель прикасается. С тех пор проблем не имею. Жив пока.
SherLoK
Люся писал(а):

Может все-таки предохранитель,а ? Confused
У меня отключалась печка неск. раз за месяц в том году, параллельно переставали двигаться дворники и работать электродвигатель карлосона. Помогало шевеление предохранителя пальцем- он отходил. За@бало. Чуть не перегрелась в пробке.

Потом мне добрый сосед показал как менять. Поставили новый. И зачистили контакты шкуркой (оба), к которым ентот долбанный предохранитель прикасается. С тех пор проблем не имею. Жив пока.



могу посоветовать купить мазь "Клема" и после зачистки нанести вообще больше ни когда проблем знать не будешь с окислами
НахальныйБот
Люсильда писал(а):


Может все-таки предохранитель,а ? Confused
У меня отключалась печка неск. раз за месяц в том году, параллельно переставали двигаться дворники и работать электродвигатель карлосона. Помогало шевеление предохранителя пальцем- он отходил. За@бало. Чуть не перегрелась в пробке.


Дворники и Карлссон ровно несколько раз в месяц безутешно скорбят по невинно убиенному тобой Колдуну. С каждым разом акцыя становится все более массовой. К концу года перестанет работать свет, трамблер и накроется медным тазом коммутатор, так и не сумев договориться с датчиком Хола о слаженных совместных акциях светлой памяти Колдуна.
Шевеленье пальцами, а скорее всего просто попытка изобразить щелчок, типа "РАБОТАТЬ!" воспринимается как нечто, подобное началу переговоров... Но все всуе...
Люсильда писал(а):


Потом мне добрый сосед показал как менять. Поставили новый. И зачистили контакты шкуркой (оба), к которым ентот долбанный предохранитель прикасается. С тех пор проблем не имею. Жив пока.


Сосед жив, шкурка лоснится, все в порядке. Предохранитель обезврежен и больше никого никем не долбан, тихо предохраняет. Контакты налажены. Жизнь удалась
Люся
НахальныйБот писал(а):

Люсильда писал(а):


Может все-таки предохранитель,а ? Confused
У меня отключалась печка неск. раз за месяц в том году, параллельно переставали двигаться дворники и работать электродвигатель карлосона. Помогало шевеление предохранителя пальцем- он отходил. За@бало. Чуть не перегрелась в пробке.


Дворники и Карлссон ровно несколько раз в месяц безутешно скорбят по невинно убиенному тобой Колдуну. С каждым разом акцыя становится все более массовой. К концу года перестанет работать свет, трамблер и накроется медным тазом коммутатор, так и не сумев договориться с датчиком Хола о слаженных совместных акциях светлой памяти Колдуна.
Шевеленье пальцами, а скорее всего просто попытка изобразить щелчок, типа "РАБОТАТЬ!" воспринимается как нечто, подобное началу переговоров... Но все всуе...
Люсильда писал(а):


Потом мне добрый сосед показал как менять. Поставили новый. И зачистили контакты шкуркой (оба), к которым ентот долбанный предохранитель прикасается. С тех пор проблем не имею. Жив пока.


Сосед жив, шкурка лоснится, все в порядке. Предохранитель обезврежен и больше никого никем не долбан, тихо предохраняет. Контакты налажены. Жизнь удалась



Х@уню ведь написал.

Хватит прикапываться к моим сообщениям. :ooo:

У меня с электрооборудованием вообще глюков нет.
И мастер свой, сразу решаем.
Сейчас думаю поменять лампы ближнего света, тускловаты от старости

А трамблер.... новый он. До этого стоял заводской.
НахальныйБот
Люсильда писал(а):


Х@уню ведь написал.

Хватит прикапываться к моим сообщениям. :ooo:

У меня с электрооборудованием вообще глюков нет.
И мастер свой, сразу решаем.
Сейчас думаю поменять лампы ближнего света, тускловаты от старости

А трамблер.... новый он. До этого стоял заводской.


Люсильда! Я - Бот Нахальный, а не гад последний!
Будь мужчиной! Хотя... Тут я не прав. Даже продажа Зайки Твоей не покроет расходов по смене пола...
Итак. Ты, глупое созданье, должна понять, што я типа Твой сатирический ангел хранитель! Глумлюсь я над тюнинхом твоим свысока исключительно из-за того, што ничего кроме пердючести афтамабиля он не дает. Синие писалки, зеленые ласты и габариты, затейливые поводки дворниковые и веревка на корме дополнительных лошадей дают мало, а расходов немеряно. Но, насколько мне известно, лошади теоретически прибавляются, то так же, как и таможенная пошлина за оборудование, растут налоги, а это уже становится накладно. Сам прошел через это. Тока весь тюнинх был оранжевый, люблю апельсины я... Поэтому раз и навсегда перестань грубить и прислушывайся к моим советам... А то к Тебе, оборудованной полным отсутствием Колдуна, я и так близко не подъеду... Жалко мне мои ино, и ту, и другую.
зы
Не увлекайся оверквоттингом... я сижу на трафике, да и труба медленно качает... Тяжко о тебе заботицца становицца.
Люся
НахальныйБот писал(а):

Люсильда писал(а):


Х@уню ведь написал.

Хватит прикапываться к моим сообщениям. :ooo:

У меня с электрооборудованием вообще глюков нет.
И мастер свой, сразу решаем.
Сейчас думаю поменять лампы ближнего света, тускловаты от старости

А трамблер.... новый он. До этого стоял заводской.


Люсильда! Я - Бот Нахальный, а не гад последний!
Будь мужчиной! Хотя... Тут я не прав. Даже продажа Зайки Твоей не покроет расходов по смене пола...
Итак. Ты, глупое созданье, должна понять, што я типа Твой сатирический ангел хранитель! Глумлюсь я над тюнинхом твоим свысока исключительно из-за того, што ничего кроме пердючести афтамабиля он не дает. Синие писалки, зеленые ласты и габариты, затейливые поводки дворниковые и веревка на корме дополнительных лошадей дают мало, а расходов немеряно. Но, насколько мне известно, лошади теоретически прибавляются, то так же, как и таможенная пошлина за оборудование, растут налоги, а это уже становится накладно. Сам прошел через это. Тока весь тюнинх был оранжевый, люблю апельсины я... Поэтому раз и навсегда перестань грубить и прислушывайся к моим советам... А то к Тебе, оборудованной полным отсутствием Колдуна, я и так близко не подъеду... Жалко мне мои ино, и ту, и другую.
зы
Не увлекайся оверквоттингом... я сижу на трафике, да и труба медленно качает... Тяжко о тебе заботицца становицца.



Пошел Ты к Черту. Confused
И ино свои тудыть забери.
Здесь форум "АвтоЛАДА"

У моей Самары не только зеленые форсунки, но и неплохое тех. состояние :cool:
НахальныйБот
Люсильда писал(а):


Пошел Ты к Черту. Confused
И ино свои тудыть забери.
Здесь форум "АвтоЛАДА"

У моей Самары не только зеленые форсунки, но и неплохое тех. состояние :cool:


Люсильда, йоптуть! Не переходи на откровенное хамство. Скажу Тебе честно, щазз ВАЗом не владею, но было у меня их немало...
2104-2105-2121-2129-2329-2109-2108... Достаточный список?
Я не пытаюсь задушить Тебя флудом, просто трафику ты много жрёшь не по делу... Вот и всё. По поводу состоянья Твоей Самары - так ведь неплохое не есть хорошее... Вроде игра слов, а на деле... Тока то, что известно о Твоей Зайке повергает в трепет недобрый, а ведь сколько всего неизвестно... Именно поэтому, не только из-за бедного Колдуна, я так честно не люблю Твою Зайку...
Неужто в моих словах столь мало трепетной уважухи к Тебе? Ведь даже писать я стал "Ты" и производные на аглицкий манер, с Бааальшой буквы. Хотя ведь мог бы и с очень маленькой. Меньшей, чем все остальные.
По поводу тюнинха и пр. Подумай сама, а как же быть дальше? Ну впаришь Ты свою Зайку и что? Купивши на эти деньги что-нить вроде Трабанта Ты реально прилипнешь на ДЕНЬХИ. Тюнинх там шибко дороже будет.
Не противоречь сама себе... Ты за зубилы, но Зайку очень хочется продать. И купить ино... И будешь Ты абсолютно мне подобна... Хотя нет... Типа тока по стране происхождения автомобиля. Типа не в России собран. Мне, кстати, очень люба марка автомобилей "Махиндра". Есть что-то фаллическое в слове этом...
И вообще. Не груби. Некрасиво это. Вовсе.
ps
Я - это я. Ты понимаешь, к чему такая фраза.
На самом деле - будешь лютовать на usedcars.ru - создам домен veryusedcars.ru и вывешу туда Зайку и все то, что нароется... В Яндексе, например.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы