Страница 1 из 1
memorex2x
Вот наткнулся на одном форуме
http://rutube.ru/tracks/3375618.html?v=51cb53a12a44bd016e3433e498e1164f
вопрос - стоит ли заморачиваться с подобными девайсами?
ваше мнение......
MikeS
Цитата:

для любого автомобиля, позволяет измерять количество топлива в баке с точностью 1 литр



Очень повеселило... Smile

Учитывая, что первичным преобразователем является поплавковый датчик, а уровень топлива зависит от наклона авто (особенно сильно - при малом остаточном количестве), то точность +-4 литра - это вообще предел. Это тебе скажет любой владелец авто с БК. Wink

Смысла ставить отдельно нет, а вот в составе БК подобная мулька не помешает.
Афиноген Полюгаев
MikeS писал(а):

Цитата:

для любого автомобиля, позволяет измерять количество топлива в баке с точностью 1 литр



Очень повеселило... Smile

Учитывая, что первичным преобразователем является поплавковый датчик, а уровень топлива зависит от наклона авто (особенно сильно - при малом остаточном количестве), то точность +-4 литра - это вообще предел. Это тебе скажет любой владелец авто с БК. Wink

Смысла ставить отдельно нет, а вот в составе БК подобная мулька не помешает.


Насчет +-4 литра погорячился. Я калибровал себе БК (мультик) - и расход, и поплавок. После этого по крайней мере в диапазоне 8-35 литров имею точность порядка 1 литра. Т.е. показывает, к примеру 25 литров, и до полного в бак влезает еще литров 17-18. И еще этот БК имеет большое время усреднения - это относится к наклону авто. А по поводу девайса: до конца ролик досмотреть терпения не хватило, а вообще - кружок "Умелые руки". Я сам разработчик РЭА, и подобную лабуду можно собрать из барахла, что в столе валяется.
МегаVolt
Афиноген Полюгаев
ну думаю не сильно погорячился, при движении канеш такого разброса не будет, но вот когда машину поставил под уклон, в горку ли, то там разброс может быть плюс мину полбака, в зависимости от уклона и положения машины, ну и потом не очень быстро когда поедешь начинает показывать правду(гамма 615)
думаю владельцам БК эта фича как зайцу пятая нога Pardon
Анатолий Петрович
Realmatroskin писал(а):

владельцам БК эта фича как зайцу пятая нога


+многа... если перефразировать то
как зайцу стоп-сигнал... ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы