Страница 1 из 1
DEMS
Хочу поставить на свою восьмёру звук от волги 2-х тональный, но он включается через реле, подскажите как правильно подключить его?
kostyusha
DEMS писал(а):

Хочу поставить на свою восьмёру звук от волги 2-х тональный, но он включается через реле, подскажите как правильно подключить его?


Ты будешь смеяться, но на самарах тоже через реле! :grin: Так что проще простого - старый звонок убираем, болтающиеся провода на новые гуделки :grin:
Kirill111
Истину глаголит товарищ. Smile Smile Smile
DEMS
Kirill111 писал(а):

Истину глаголит товарищ. Smile Smile Smile


Чего то я не уверен конечно надо схемку глянуть, но, стандартная пищалка на 2-х контактах, а волговская на одном! Релюха для этого и нужна.
Kirill111
Как понять на двух контактах? Один там контакт - плюс подается, когда на бибику нажмешь. А минус - прям с кузова берется через болтик, которым бибики и прикручены. 8-)
DEMS
Kirill111 писал(а):

Как понять на двух контактах? Один там контакт - плюс подается, когда на бибику нажмешь. А минус - прям с кузова берется через болтик, которым бибики и прикручены. 8-)



Ну да всё правильно, а у волговских сигналов один провод подходит и подключается к бибике
tdv
в магазинах полно нормальный сигналов с 2-мя клемами, типа волговских.
я се купил комплект(2шт) 150р вроде поставил и теперь сигналю как взрослый.....
Када сигналы выбирал (в Руси их дофига) продавец када проверял говорит тока не пугайся.....а рядом тетка стояла....как бибикнет Smile тетка как заорет...кароче полмагаза импугалась поммешение там большое Very Happy акустика хорошая...
DEMS
tdv писал(а):

в магазинах полно нормальный сигналов с 2-мя клемами, типа волговских.
я се купил комплект(2шт) 150р вроде поставил и теперь сигналю как взрослый.....
Када сигналы выбирал (в Руси их дофига) продавец када проверял говорит тока не пугайся.....а рядом тетка стояла....как бибикнет Smile тетка как заорет...кароче полмагаза импугалась поммешение там большое Very Happy акустика хорошая...


Во такую хачу, а она двухтолнальная?
vseravno
а я сначала волговские поставил, но не идет самаре такой звук не та машина, потом разорился на компрессорные трехрожковые теперь езжу и гудю как поровоз, приколько такой УУУУУУУУ, народ аж разлитается во все стороны думает наверное поровоз едет.
Выбравший гармонию
Паровоз - это круто! А компрессор сразу давление создает или сирена сначала тупит, и только затем дудеть начинает?
tdv
DEMS писал(а):

tdv писал(а):

в магазинах полно нормальный сигналов с 2-мя клемами, типа волговских.
я се купил комплект(2шт) 150р вроде поставил и теперь сигналю как взрослый.....
Када сигналы выбирал (в Руси их дофига) продавец када проверял говорит тока не пугайся.....а рядом тетка стояла....как бибикнет Smile тетка как заорет...кароче полмагаза импугалась поммешение там большое Very Happy акустика хорошая...


Во такую хачу, а она двухтолнальная?


да двух, один низкий другой высокий
Люся
У меня стоит - двойной волговский, за 150 руб. подключили 8-)

Пешеходы за сердце хватались 8) - а не фиг на красный свет им бегать !
superuser
Люся писал(а):

У меня стоит - двойной волговский, за 150 руб. подключили 8-)

Пешеходы за сердце хватались 8) - а не фиг на красный свет им бегать !


Привет!
Поставь от КАМАЗа - ваще реальная вещь. пешеходы бегать не будут, они просто от инфарктов перед твоей тачкой падать будут.
vseravno
Rusofil писал(а):

Паровоз - это круто! А компрессор сразу давление создает или сирена сначала тупит, и только затем дудеть начинает?


ну гдето не больеш 1 секунды провальчик такой, сначала непревычно но потом привыкаешь и не замечаешь этого.
DEMS
Всё, поставил, просто супер, теперь не стыдно и фа-фа-кнуть. Уря! :cool:
bOEVIK_
эх...
был я в турции и видел там машинку у которой вместо фа фа стояло устройство которое при нажатии на клаксон издавало всем знакомый звук.... "ММУУУУ" так вот сколько не искал у нас таких нет...
а звучало очень натурально...
так что поставил себе двурожковые клаксоны...

Последний раз редактировалось: bOEVIK_ (25 Января 2005 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
DEMS
bOEVIK_ писал(а):

эх...
был я в турции и видел там машинку у которой мне сто фа фа стояло устройство которое при нажатии на клаксон издавало всем знакомый звук.... "ММУУУУ" так вот сколько не искал у нас таких нет...
а звучало очень натурально...
так что поставил себе двурожковые клаксоны...



А это идея вот бы закупить таких всяких разных и му и бее и гаф
Very Happy
DEMS
bOEVIK_ писал(а):

эх...
был я в турции и видел там машинку у которой мне сто фа фа стояло устройство которое при нажатии на клаксон издавало всем знакомый звук.... "ММУУУУ" так вот сколько не искал у нас таких нет...
а звучало очень натурально...
так что поставил себе двурожковые клаксоны...



А это идея вот бы закупить таких всяких разных и му и бее и гаф
Very Happy
Выбравший гармонию
Идея! Новичкам в приказном порядке вешать бе-бе, дувушкам му-му, остальным гав-гав и ме-ме.
Стаж и пол автовладельца сразу можно будет определить!
ясинский
А как вы крепили пипикалку? Мне установили ,а сейчас под сигналом продавлен радиатор
Выбравший гармонию
А мы крепили оч-чень аккуратно и нежно, ибо мафынка - женского полу...
bOEVIK_
я прикрепил на штатное место (там крепления -металл. пластинка (точнее 4) которые легко гнутся)
DEMS
Я НЕ СТАЛ ПЕРЕД РАДИАТОРОМ КРЕПИТЬ, МАЛО ЛИ ЧУТКА КОГО ЗАДЕНЕШЬ, ВСЁ РАДИАТОР ПОТЁК, А ВОТКНУЛ Я ЕГО ВЫШЕ ГЕНЕРАТОРА С ПОМОЩЬЮ ПЛАСТИН СНАЧАЛА ОДНУ ФА-ФА, А ПОТОМ ОТ НЕЁ ВТОРУЮ
Levski
DEMS писал(а):

стандартная пищалка на 2-х контактах, а волговская на одном! Релюха для этого и нужна.



Как электрик электрику (я вообще-то с высшим образованием по этой части) скажу, что реле выполняет роль коммутационную. Например, коммутацию цепей, по которым протекают большие токи.
Конечно, коммутировать можно сколько угодно контактов.

Но тут фишка в другом - если волговская пищалка одноконтактная, то это значит, что второй ее контакт есть ее корпус. Поэтому ей и нужен один контакт (ну чтобы проводов меньше тянуть по машине).
Kirill111
Kirill111 писал(а):

Как понять на двух контактах? Один там контакт - плюс подается, когда на бибику нажмешь. А минус - прям с кузова берется через болтик, которым бибики и прикручены. 8-)



Вот и я о том же писал. Но был не понят. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы