Страница 1 из 1
SLE
Всем привет. Подскажите пожалуйста, шаровые какой фирмы сымые надёжные и как не напороться на подделку??
raceleiter
SLE писал(а):

Всем привет. Подскажите пожалуйста, шаровые какой фирмы сымые надёжные и как не напороться на подделку??

"за рулем" бери,продавцы и мастера из сервисов их советуют брать даже на ряду с импортными и более дорогими аналогами они прочнее надежнее и как правило не подделка так как они отечественные и не дорогие
Евген2106
"За рулем" сами ничего не делают, их шаровые - это Белмаг с этикеткой "За рулем". А вообще Белмаговские шаровые хорошие, особенно Белмаг Комфорт с силиконовыми пыльниками.
Kirgudu
Евген2106 писал(а):

"За рулем" сами ничего не делают, их шаровые - это Белмаг с этикеткой "За рулем". А вообще Белмаговские шаровые хорошие, особенно Белмаг Комфорт с силиконовыми пыльниками.



У меня ровно пол года - 10 тыр проходили. Сначала одна (НИЖНЯЯ!!!) застучала, потом верхняя на другой стороне. Хлам этот комфорт. Да и вообще, все запчасти, которые белорусские - сливать надо. На рынке мужиков 20 как один сказали, что БелМаг и правда отстой. Чего там "За Рулем" тестировли - не знаю, но я на собственной шкуре убедился - хлам. Ездию аккуратно.
Бери ВАЗ и ТРЕК. Они примерно одинаковые. Ваз может вообще без упаковки идти.
Tony999io
я пользуюсь за рулем
не знаю кто что тестировал а шаровые ЗР у меня прошли примерно 45000км, при замене буду покупать такие же
я их покупал в фирменном магазине ЗР, по поводу рулевой сейчас стоит кедр, но думаю попробовать ЗР
а насчет трека так мне сколько я не ездил по мастерам все говорят сейчас дерьмо, сначала делали хорошо а сейчас качество упало, еще и подделки полно, а нарватся в маге ЗР на поддельные детали ЗР я думаю абсурд
Kirgudu
Tony999io писал(а):

я пользуюсь за рулем
не знаю кто что тестировал а шаровые ЗР у меня прошли примерно 45000км, при замене буду покупать такие же
я их покупал в фирменном магазине ЗР, по поводу рулевой сейчас стоит кедр, но думаю попробовать ЗР
а насчет трека так мне сколько я не ездил по мастерам все говорят сейчас дерьмо, сначала делали хорошо а сейчас качество упало, еще и подделки полно, а нарватся в маге ЗР на поддельные детали ЗР я думаю абсурд



У нас вообще про ЗР не слышали продавцы. Есть ВАЗ, ТРЕК, БелМАГ. Слева ВАЗ, справа ТРЕК. Уже 25 тыр, полет нормальный. А вот белмаг на 10 тыр... Возможно для ЗР они по другому делают.
LT
Согласен насчет того, что для ЗР Белмаг может делать по-другому. В прошлом году ставил именно Белмаг (в фирменных коробочках и т.п.) так они у меня отходили всего чуть - 2000 (две тыс км). Может и подделка, но имидж испорчен. Я - за Трек чемпион с силиконовыми пыльниками.
Denis_ZDV
... брал "ТРЕК" - верхняя и нижняя - хватило только на 1 неделю"!!!
у нас в магазинах (где стараются держать качество) "трек" не завозят - подделок, говорят, много...
поставил Белмаг Комфорт - 7тыс отходили пока и совсем без проблем
...насчет "трека": смотрели 3 шаровые опоры, все разные: голограмма/упаковка/цвет - так что главное, я думаю, на подделку не нарваться...
Евген2106
Для Kirgudu:
Если вы покупали белорусский Белмаг, то можно вас поздравить с подделкой, ибо Белмаг делается в Магнитогорске, что в Челябинской области.
Kirgudu
Евген2106 писал(а):

Для Kirgudu:
Если вы покупали белорусский Белмаг, то можно вас поздравить с подделкой, ибо Белмаг делается в Магнитогорске, что в Челябинской области.



Челябинский, склероз мой подсказывает, хотя это было прошлым летом уже. На коробках было написано типа ДюПонт используют. Синие пыльники в комплекте были. Пыльники нормальные. При этом за 10 тыр пока не застучали - нижние покрылись слоем ржавчины, верхние слегка поржавели. На шаровый код был цифирный. На подделку не похоже было совсем. С тех пор беру ВАЗовские у знакомого человечка.
nbudaew
А как насчет "кедра" поставил тут недавно??Confused
Kot_01
А про Лемфердер забыли? Стоят конечно в 2,5-3 раза дороже стандартных, но если не жалко 100 с небольшим $ купите 4 шаровых и рулевую трапецию Лемфердер, и хороший маятник на подшипниках, и вас приятно удивит как поворачиваеться руль на вашем авто ? легче чем на зубилке с рейкой. А чтобы не нарваться на потделку просто стоит их поискать у официального представителя этой конторы, или в приличном магазине по запчастям на ино. 8-)
LT
А! Семён Семёныч! (С) Слов нет, вещь хорошая. Но искать надо. У нас я ее так и не нашел. Ну не возят к нам такие запчасти ввиду того что спроса на них, с точки зрения продавцов, нет. Хотя, как нет - вот один человек есть. Это я. Но под заказ тоже никто не брался. Кривили лица.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы