Страница 1 из 3
RUS_093
Расскажите, у кого сколько ласточка кушает (варианты:ест, жрет).
И должен ли отличаться расход двигателя 2103, 1,5 л и 2101, 1,2л?
У кого какие рекорды по потреблению бензина и кто как измеряет расход?
Ocsic
У меня на 1,2 двигателе расход в среднем (половина пути по трассе до 90 км/ч, половина по городу) 8,5 л/100 км. Пока ездил на 80-м бензине было где-то на литр больше... А меряю так: на заправке заливаюсь под "горлышко", сбрасываю суточный спидометр - и так до следующей заправки.
Cherry70
RUS_043 писал(а):

Расскажите, у кого сколько ласточка кушает (варианты:ест, жрет).
И должен ли отличаться расход двигателя 2103, 1,5 л и 2101, 1,2л?
У кого какие рекорды по потреблению бензина и кто как измеряет расход?


Моя лошадка потребляет сейчас в среднем 9 литров. Но многое еще зависит от стиля вождения. Я ОЧЕНЬ ХОРОШО притапливаю последнее время - работа динамичная и многое надо успеть. А динамики-то не хватат, не хватат...
Andrey_11183
На трассе, при скорости 80-90 моя семерка с двигом 1,5 ела примерно 7 - 7,2 литра, по городу зимой доходило до 10 литров, может больше (режим утром завелся, 10 мин. проехал, остановился, вечером домой).
Замер производил на глаз, заливал в практически пустой бак 20 литров и ездил до такого же пустого бака
Патрульный_Бот
RUS_043 писал(а):

Расскажите, у кого сколько ласточка кушает (варианты:ест, жрет).

Есть еще вариант. "Нюхает" - это когда малый расход.
sergocompanecky
Недели две назад был такой вопрос: посмотри еще и там... 8-)
ONI
92-й бензин ТНК
Город - 9 литров
За городом (90-100 км/ч 4-5 передача) 7-7,1 литров
Sergy
Без экономайзера вааще трудно реально оценить расход бензина, но лично я делаю так: суммирую затраты на бензин (АИ-92) и делю на пройденный за данный период километраж.
Последний раз, еще до повышения цен на бензин, получилось, что один километр пути стоит мне ровно 1 рубль. Отсюда получаем, что на 100 км пути тратиться 8,5 литров бензина (езжу преимущественно по городу, поэтому и набегает такое число...)
Всем удачи!!! Laughing
Alexey_05
Только что вернулся из командировки - проехал 3 тыс км. Выезжал - заправил по горло бак, затем когда приехал - опять под горло. Получилось 7.3 литра. Скорость почти постоянно 110.
Ocsic
Alexey_05 писал(а):

... проехал 3 тыс км. Выезжал - заправил по горло бак, затем когда приехал - опять под горло...



Что, на одном баке 3 тыс. км? Хороший бак!
ToropovDV
Цитата:

... проехал 3 тыс км. Выезжал - заправил по горло бак, затем когда приехал - опять под горло...


:cool: Автопром форева :cool: тоже хочу себе точило чтоб на одном баке три штуки отмахнуть!!!! Very Happy

Мне кажеться самое точное определение расхода топлива можно получить так! Едешь по трассе, до сухого бака, заливаешь 10 литров и поехал со скоростью 90 - 100 до сухого бака. Должен получиться реальный замер!!!! :cool:
RUS_093
Автопром форева тоже хочу себе точило чтоб на одном баке три штуки отмахнуть!!!!

Мне кажеться самое точное определение расхода топлива можно получить так! Едешь по трассе, до сухого бака, заливаешь 10 литров и поехал со скоростью 90 - 100 до сухого бака. Должен получиться реальный замер!!!!
_________________
ВАЗ-2105 1988г/в, движок 0.3, в моих руках с 03.02.2003


да у тебя с движком 0.3 расход такой же должен быть. если больше, смотри карб Smile ...
Ocsic
ToropovDV писал(а):


Мне кажется, самое точное определение расхода топлива можно получить так! Едешь по трассе, до сухого бака, заливаешь 10 литров и поехал со скоростью 90 - 100 до сухого бака. Должен получиться реальный замер!!!!



Так то оно так, только перед этим нужно хорошо вымыть бак, чтобы при "сухом" баке не нажить себе гемора с чистой всяческих фильтров, отстойников и самого карба. Да и 10 литров, залитые на заправке, могут быть совсем не десятью литрами. Выход один: ставить под капот двухлитровую бутылочку с бензином (только нужно исхитриться и как-то ее там закрепить), засовывать в нее шланг, подсоединенный к бензонасосу и ехать до остановки...
ToropovDV
Цитата:

Да и 10 литров, залитые на заправке, могут быть совсем не десятью литрами.


Это как так????? Ты же в канистру заливать будешь, вот и увидишь сколько тебе там залили!!!!!
Ocsic
ToropovDV писал(а):

Цитата:

Да и 10 литров, залитые на заправке, могут быть совсем не десятью литрами.


Это как так????? Ты же в канистру заливать будешь, вот и увидишь сколько тебе там залили!!!!!



А что, в обычной металлической канистре видно сколько там бензина: 10 л, 9,8 л или 9,5 л? Да и 20 литров во всех канистрах видно по-разному: ни разу не встречал, чтобы было по "горлышко". А если не по "горлышко", то это уже все равно не точно.
Kr.Serg
ВАЗ 21074, 2003 г.в. 7л. на 100 км. в смешанном режиме. Определяю так: каждую заправку ручкой пишу на чеке километраж. Потом, когда взгруснеться, беру все чеки, складываю километры, литры и по пропорции вывожу цифру расхода.
maximov
13,2 Л !!!! чЕ Делать не знаю. Надо новый карб брать, похоже.
Игорь38
И как люди на 7 литров настраивают корыто. У меня меньше 9 не выходит. Правда по трассе меньше 100 скучно ехать, засыпаю, но и больше 130 не гоню.
Kr.Serg
Игорь38 писал(а):

И как люди на 7 литров настраивают корыто. У меня меньше 9 не выходит. Правда по трассе меньше 100 скучно ехать, засыпаю, но и больше 130 не гоню.


Сам лично ничего не делал. Все сделали на ТО2. Кстати, когда по трассе на 5-ой передаче под 120 км./час еду так, чтобы стрелка экономайзера была в зеленом секторе намного бензина расход меньше, чем когда на экономайзер не обращаеш внимания и скорость под 140 км./час (по спидометру). И машину свою я "корытом" не считаю. Может она и отвечает мне тем же?
smola
21070 с нуля прошла 68 000 км
город летом - 8 -8,5 л, зимой до 10
Бешеная езда по перегруженной трассе (90-140 км.ч) Тверь -Валдай и обратно - 7,5-8 л
RUS_093
спасибо за отклики, вот читаю и думаю, откуда в паспортных данных автомобиля прописался расход 10 л. у меня он тоже реально меньше, думал, может нонсенс. совсем не плохие у нас тачки, уважаемые! во всяком случае в смысле расхода горючки!
paukas
Счас поднял свои записи и посчитал.
ваз 21074 пробег 21 тыс.
Кушает по трассе 8,5 (110-120 км/x)
Странно, что когда по городу больше ездишь, расход
чуть меньше (8-8.5).
Но это за последние 5 тыс. А до этого клапан
прогорел в 1 цил на 12й тыще - так жрала под 15л пока не поменяли.
а все успокаивали - зима мол, больше 10 есть должна, этож
классика Sad
R1
На этих выходных ездил Киев-Корсунь-Киев 300 км. Сжег чуть больше половины бака при скорости 110 туда и 120 назад. ИТОГО выходит около 7 литров на сотню.
Mikha
У меня семера 1.6л
По городу жрет 12л (пробок не очень много)
ToropovDV
Что то послушаешь народ, и складывается впечатление что у них точила только нюхают бензин!!!
У меня моя жрет в городском цикле примерно 10 -11 литров
По трассе немного меньше девяти или девять, движок полуторалитровый, карбюратор восьмерошный, спортивный вариант (Так сказали ребята которые мой карб иногда прочищают и регулируют вместе с зажиганием). С карбом все в порядке и с зажиганием тоже, все в рабочем состоянии недавно перебиралось.
Стиль езды в сновном скоростной, медленно ползать не люблю, да и вазовские движки любят обороты!!!
Пробовал ездить спокойно, особого различия в расходе топлива не обнаружил.
У моего дядьки новая шоха еще и двух лет нету, машина меньше 10 штук прошла, мало ездит, движок как часики работает
Так у него машина немного совсем поменьше чем моя жрет, это по его словам. Сам на ней я не замерял сколько она ест!!
ПО паспорту пятерка в городе жрет 9,8 литра, в реале даже на новой и отрегулированной получается больше, если правильно замерять!!!
Опять же в городе не намеряешь правильно, так как в пробках стоишь помногу и на светофорах!!
Как по мне так в городском цикле классика должна жрать от 10 и до 11л.(в зависимости от стиля езды и исправности карба и зажигания и других сопутствующих факторов)
За городом литров 8,5 - 9 это при том что скорость будет не болше сотни, дальше это рост расхода топлива в геометрической прогрессии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы