Страница 1 из 17
Цифра
Что думается. Из инок сейчас только китайцы заходят на рынок, цены от 2 до 4 лямов, всякие перелицованные Москвичи еще дороже JAC из которого сделан. Понятно, что для обычных людей это не подъемно. Гранта, которая типа народный авто, нынче от 800+, тоже не народное. Веста, за 1,5-1,6 ляма или скока она там сейчас в реале? Стране нужен дешевый авто, тыщ 400 думаю. Предлагаю вернуть на конвейер бюджет 21093. Да старо и не безопасно, но людям надо ездить хоть так. Что думаем?
Восьмеркин
Цифра писал(а):

Что думается. Из инок сейчас только китайцы заходят на рынок, цены от 2 до 4 лямов, всякие перелицованные Москвичи еще дороже JAC из которого сделан. Понятно, что для обычных людей это не подъемно. Гранта, которая типа народный авто, нынче от 800+, тоже не народное. Веста, за 1,5-1,6 ляма или скока она там сейчас в реале? Стране нужен дешевый авто, тыщ 400 думаю. Предлагаю вернуть на конвейер бюджет 21093. Да старо и не безопасно, но людям надо ездить хоть так. Что думаем?


Так она и будет по цене как гранта. С чего ты решил что ее задешево предложат? На самом деле цены может снизить только покупательская солидарность, чтоб не купили ни одной машины по таким ценам
FHR
Ксекс - трочер года'23
poliman
я думаю шо гранта не спроста стоит 800+
а джак 2+

в стране принята программа по деавтомобилизации страны, потому шо чинуши за откаты отдают землю под застройку, а там строят по 20+ этажей, по 200+ квартир в подьезде.

землю на стройку домов отдают, а развязки, эстокады, широкие проспекты никто не строит, потому что не выгодно.

поэтому платные парковки, поэтому дорогие машины.
власти не выгодно строить новую инфраструктуру, проще ограничить автомобилизацию населения.

однако стоит отметить и тот факт, шо молодежи машины стали не интересны
седня читал статью, там много всего сказано, как молодежи машины набуй не нужны, шо в рф, шо в мире Pardon

Последний раз редактировалось: poliman (26 Февраля 2023 18:43), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Цифра писал(а):

Что думаем?


А какая разница в плане производственных затрат на гранту или на 93?
Так с какого буя , при одних и тех же затратах, делать 093 и продавать ее дешевле?
Яков_Лещ
Цифра писал(а):

Гранта, которая типа народный авто, нынче от 800+, тоже не народное.



Пукин - это стабильность! rlzz

Цитата:

11.05.2011

Премьер-министр РФ Владимир Путин испытал на полигоне "АвтоВАЗа" в Тольятти новую модель Lada Granta 11 мая. Продажи автомобиля начнутся в конце года по цене 220 тысяч рублей за модель в базовой комплектации.


Путин проехал на новой Lada Granta и дал оценку новинке.

"Хорошую вы машину сделали. На таком автомобиле на дачу надо ездить", - сказал премьер.

https://ria.ru/20110511/373070698.html

Цифра
Восьмеркин писал(а):

Цифра писал(а):

Что думается. Из инок сейчас только китайцы заходят на рынок, цены от 2 до 4 лямов, всякие перелицованные Москвичи еще дороже JAC из которого сделан. Понятно, что для обычных людей это не подъемно. Гранта, которая типа народный авто, нынче от 800+, тоже не народное. Веста, за 1,5-1,6 ляма или скока она там сейчас в реале? Стране нужен дешевый авто, тыщ 400 думаю. Предлагаю вернуть на конвейер бюджет 21093. Да старо и не безопасно, но людям надо ездить хоть так. Что думаем?


Так она и будет по цене как гранта. С чего ты решил что ее задешево предложат? На самом деле цены может снизить только покупательская солидарность, чтоб не купили ни одной машины по таким ценам


А чего там дорого? Кузов, который ржавеет, 8 кл мотор дешманский на январе, кпп воющая, все остальное там копейки.
poliman
Яков_Лещ писал(а):

На таком автомобиле на дачу надо ездить"


вот я путена слушаю и на таком прекрасном автомобиле езжу на дачу Smile
вот сегодня был случай, снег повалил, метель, снег сырой и валит ого как!
я вот трогаюсь, а машина еле еле едет
а я возьми и стабилизацию выключи и машина как поехала - так поехала Good
вывезла меня с заснеженного плена, и я довольный поехал домой
а не було б у меня гранты, не послушай я презедента - как быб я был? Pardon

так шо слухайте володю, он уйни не скажэ Smile
XADZZOX
poliman писал(а):

в стране принята программа по деавтомобилизации страны,


Мне думается, что РФ нынче не в той ситуации, чтобы традиционный локомотив экономики убивать ради каких то хотелок. Косвенно это подтверждается забитием буя на нормы евро.
Но ты наверное прав и весь мир настраиваю на ходить пешком, ибо нехъ- слишком много гомна если каждый будет возить свою жопу в личном авто.
*Nikita*
Машина вновь становится роскошью, как в СССР. Цена хорошей машины сравнялась с квартирой. С - стабильность. Хаваем полной ложкой.
XADZZOX
Цифра писал(а):

А чего там дорого? Кузов, который ржавеет, 8 кл мотор дешманский на январе, кпп воющая, все остальное там копейки.


Так и есть, тогда и задавай вопрос не почему бы ни вернуть девятку? А почему бы гранту за 400 не продавать?

Последний раз редактировалось: XADZZOX (26 Февраля 2023 18:50), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
А на чем молодежь передвигается? Общественного транспорта нет
Цифра
Я в принципе для себя определился, надеюсь не снимут с конвейера к моменту Х.


Последний раз редактировалось: Цифра (26 Февраля 2023 18:52), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Цифра писал(а):

для обычных людей это не подъемно.


На кой болт обычным людям личный автомобиль? Личный вертолёт им не нужен?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

SDRIVER писал(а):

А на чем молодежь передвигается? Общественного транспорта нет


Такси, каршеринг
Цифра
Не понимаю ваше движение в сторону ОТ. У нас не так много авто на душу населения.
Vassya
Цифра писал(а):

Я в принципе для себя определился, надеюсь не снимут с конвейера к моменту Х.


Не ссы, лет сорок точно производить будут
poliman
SDRIVER писал(а):

А на чем молодежь передвигается? Общественного транспорта нет


на карше и на такси
добуя молодых мужиков ездят на такси
а бабы 15-50лет так 2/3 клиенты такси
SDRIVER
Vassya писал(а):

Такси, каршеринг


Каршеринга и такси в деревне нет. деревенская молодежь очень личное авто уважает . А вы ходите пешком
Деревня автомобилизируется gpn
poliman
Цифра писал(а):

Я в принципе для себя определился, надеюсь не снимут с конвейера к моменту Х.


я тебе про это 3 года взад говорил, когда еще нива простая 500 стоила
а ты еще фукал на сей щет
SDRIVER
poliman писал(а):

SDRIVER писал(а):

А на чем молодежь передвигается? Общественного транспорта нет


на карше и на такси
добуя молодых мужиков ездят на такси
а бабы 15-50лет так 2/3 клиенты такси


Личный автомобиль это символ свободы.
poliman
SDRIVER писал(а):

Каршеринга и такси в деревне нет. деревенская молодежь очень личное авто уважает . А вы ходите пешком


вранье
в деревне такси есть, и спрос на него очень большой
не единожды к нам в деревню приезжает корефан с другой деревни пить вино
и вот обратно взад в свою деревню шобы уехать, надо полчаса час ждать такси
все звонят, всем надо ехать

поэтому таксёрики даже в деревне не пропадут.
а ценник как в городе, впрочем и не мудрено Pardon
viper31
Цифра писал(а):

Я в принципе для себя определился


Поло продавать будешь? Drinks or Beer
XADZZOX
SDRIVER писал(а):

Общественного транспорта нет


куясе . у нас газельки гуськом ездят, с интервалом в 0,5 мин. и интервал все сокращается. думаю , иногда ,что скоро интервал станет нулевым и маршруты закольцуюццо газельки соединяцо тросами и ездить без остановки, поочередно запуская движки через одного, а пешики запрыгивать на ходу. Ну либо придумают какаи либо посадочные катапульты ROFL pst
masta
poliman писал(а):

поэтому таксёрики даже в деревне не пропадут.


В Саках у нас такси убили тарифами. Ездят только на межгород и то чуть ли не за день надо договариваться... facepalm
Vassya
SDRIVER писал(а):

Личный автомобиль это символ свободы


Эта ложная догма, навязанная империализмом. Автомобиль - это обуза, требующая постоянных расходов. ТО, страховки, налоги, акцизы, штрафы... А взамен что? Отравленная атмосфера и геморрой в 35ть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы