Страница 1 из 1
Николай Адамыч ex Rajah
Советскую алюминиевую на 20 л, если ее залить ПОД ПРОБКУ.
Андрей99i
Из любопытства: а зачем Вам это? Калибровать что-то более объемное? И с какой точностью нужны данные?
Николай Адамыч ex Rajah
Андрей99i писал(а):

Из любопытства: а зачем Вам это? Калибровать что-то более объемное? И с какой точностью нужны данные?



Откалибровать АЗС. С точночтью до полулитра. Недавно сменил, там скидка в 30 коп. при заправке более 30 литров за раз. Бензин хороший. Не могу понять, на чем наё...вают. :-D Бортовой компьютер несогласен с показаниями колонки. Пошел на кардинальное решение: канистра. В нее на этой АЗС влезло 22 литра по счетчику. Вот и думаю - сколько свободного места должно быть в канистре по ГОСТу для скапливания паров бензина.

До этого заправлялся на АЗС, там заливали с точностью до 100 г отменный бензин. Но у них маленькая сеть и ездить неудобно.
Матрос Железняк
В мою аллюминиевую не раздутую канистру влазит ровно 20 л (когда новая была, там спирт хранился, тут вы сами понимаете, точность прецензионная была Very Happy) Залита не под пробку была, но на 2 л места точно не оставалось. Максимум 0,5-0,7 л еще бы влезло.
Андрей99i
ИМХО, надо откалибровать только ту канистру, что у Вас есть, это не так долго, все остальное будет домыслами.

Результат не забудьте огласить: как калибровки Вашей канистры, так и заправочного оборудования Very Happy
vs70
вопрос из области какого размера ботинки если у человека рост 190см (шутка)
теперь другая шутка: когда шла конверсия ВПК (воен-промышл комплекса) то на ВЫСОКОТОЧНЫХ станках (где делали к примеру снаряды) стали выпускать кастрюли/сковородки. Вот там могут быть одинаковые размеры кастрюль по диаметру :-D
не думаю что канистры выполняют с такой же точностью
поэтому надо взять воды (дешевле выйдет) и какую-нить мерную посуду с градуировкой и замерять конкретную канистру 8-)

для справки из военного прошлого:
сигареты имеют диаметр 7.62мм
угадайте почему. к АКМ (автомат калашникова модернизированный) патроны имеют аналогичный диаметр

А теперь вопрос: узнаете на сколько на...т и что дальше?
feerverk79
Налей в канистру воду под горловину, и вылей в мерную посуду!
И точно будушь знать сикока влазит! :-D
Николай Адамыч ex Rajah
vs70 писал(а):

А теперь вопрос: узнаете на сколько на...т и что дальше?



Буду ездить на старую заправку. Которая хоть и далеко, но честная.
kyzmyk
У меня борт комп показывает 7-8 по городу, иногда так и выходит, но чаще - 9Sad По простым расчетам пропорций в Экселе:)
Так что БК - тоже не идеал.
Николай Адамыч ex Rajah
vs70 писал(а):

вопрос из области какого размера ботинки если у человека рост 190см (шутка)
теперь другая шутка: когда шла конверсия ВПК (воен-промышл комплекса) то на ВЫСОКОТОЧНЫХ станках (где делали к примеру снаряды) стали выпускать кастрюли/сковородки. Вот там могут быть одинаковые размеры кастрюль по диаметру :-D



Я не зря сказал про СОВЕТСКУЮ канистру. Это товар, который делали по ГОСТу, тогда размеры соблюдались на допустимом для рядового потребителя уровне. И точность до грамма никого не интересует.
Николай Адамыч ex Rajah
kyzmyk писал(а):

У меня борт комп показывает 7-8 по городу, иногда так и выходит, но чаще - 9Sad По простым расчетам пропорций в Экселе:)
Так что БК - тоже не идеал.



Зачем такие сложности? Ведь в БК есть абсолютный расход топлива с момента засечения. Либо остаток оного. Вот поскольку БК как-то неубедительно отвечал, пришлось обратиться к канистре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы