Маршрутник на 2114 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Mihel'Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 17:43
Класно вам Confused , а в Киеве вообще такое не купишь Sad
#27:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 18:37
В Новосибирске тоже не особо хорошо с этим. Я заказывал в Москве. по почте прислали, шло около 10 дней.
#28:  Автор: Vladimir64Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2004 20:22
А я поставил МК-15 - http://www.autocomp.ru/index.html?get=details&item=2710&_sid=a129eb3344468393ae3edd8fa55d8d91

Хоть и не встаёт в штатное место, зато прекрасно клеится на ту же заглушку. Всё показыват, ЖК дисплей видно всегда хорошо, ну и цена. Кто их делает только не понятно, есть только email производителя.

#29:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 08:20
скажите, а где находится этот контролер по-точнее. А то не там еще посмотрю и куплю не то.
#30:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2004 09:52
Sergey_C писал(а):

скажите, а где находится этот контролер по-точнее. А то не там еще посмотрю и куплю не то.



По центру внизу под печкой винтики откручиваешь, снимаешь пластик и смотришь, что там написано, Январь какой нибудь или Бош, делов 1 минута.

#31:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 10:15
gvk1 писал(а):

Sergey_C писал(а):

скажите, а где находится этот контролер по-точнее. А то не там еще посмотрю и куплю не то.



По центру внизу под печкой винтики откручиваешь, снимаешь пластик и смотришь, что там написано, Январь какой нибудь или Бош, делов 1 минута.


в самом низу? где рычаг коробки передач. Это где на СТО втыкают свой компьютер для диагностики, да?

#32:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 10:54
Sergey_C писал(а):

gvk1 писал(а):

Sergey_C писал(а):

скажите, а где находится этот контролер по-точнее. А то не там еще посмотрю и куплю не то.



По центру внизу под печкой винтики откручиваешь, снимаешь пластик и смотришь, что там написано, Январь какой нибудь или Бош, делов 1 минута.


в самом низу? где рычаг коробки передач. Это где на СТО втыкают свой компьютер для диагностики, да?


НЭТ.
С пассажирской стороны отвинчиваешь боковину бороды (3 самореза) и зыришь. Там один блок на котором написано 2111-блабла-71 (например). Последние две цифры идентифицируют тип контроллера.

#33:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 11:03
antoshkin2115 писал(а):

Мне тут недавно прислали письмо, что, мол, Комфорт вышел под мой контроллер, предлагали поучаствовать в тестировании...
По геогорафии не подошел...


Хто прислал ? Какова география ?
Тестировать на шару ?
Хочууууууу .... Surprised

#34:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2004 18:48
посмотрел, у меня такая надпись :VS 5.1 2111-141020-72
Это значит, что у меня? И какой мне подойдет МК?

#35:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2004 09:32
S@M писал(а):

antoshkin2115 писал(а):

Мне тут недавно прислали письмо, что, мол, Комфорт вышел под мой контроллер, предлагали поучаствовать в тестировании...
По геогорафии не подошел...


Хто прислал ? Какова география ?
Тестировать на шару ?
Хочууууууу .... Surprised


Прислал один из менеджеров в www.autoelectro.ru, вроде.
Точно не помню. Завтра скажу.
Ты бы им подошел.
Далеко просто до меня ехать маршрутнику... Smile)

#36:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 14:54
Решил вчера проверить насколько расход по маршрутнику (Comfort E9) отличается от реального. Комп показывал остаток в баке 20,8 литра (заливал под горлышко и выставил 42,9) то есть расход получался 22 литра, а влезло 29. Заправка та же самая, проверенная, выходит настолько компутер врет или где-то утечка. Пробег с предыдущей заправки 295 км из них где-то 100 по трассе остальное в городе. Вобщем то расход получается серьезный, по компу кстати средний расход не превышал 9 литров а чаще показывал 7-8. Кому верить?
#37:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 15:05
Цитата:


Здравствуйте Антон.
У нас выходит Comfort М15, который в частности поддерживает Бош
М7.9.7.
Ответте или перезвоните, у нас к Вам есть предложение.
Тех. отдел. Чемодин Борис. (095) 730-84-74
support собака m-electronics.ru


Ну и вот, я думаю, кто с Москвы может поучаствовать...

#38:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2004 17:39
antoshkin2115 писал(а):

Цитата:


Здравствуйте Антон.
У нас выходит Comfort М15, который в частности поддерживает Бош
М7.9.7.
Ответте или перезвоните, у нас к Вам есть предложение.
Тех. отдел. Чемодин Борис. (095) 730-84-74
support собака m-electronics.ru


Ну и вот, я думаю, кто с Москвы может поучаствовать...


Стукнулся в мыло. Ждем ответа.

#39:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 09:43
Sergey_C писал(а):

посмотрел, у меня такая надпись :VS 5.1 2111-141020-72
Это значит, что у меня? И какой мне подойдет МК?


ну вы че? кто-нибудь ответит?

#40:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 10:15
evgoler писал(а):

Решил вчера проверить насколько расход по маршрутнику (Comfort E9) отличается от реального. Комп показывал остаток в баке 20,8 литра (заливал под горлышко и выставил 42,9) то есть расход получался 22 литра, а влезло 29. Заправка та же самая, проверенная, выходит настолько компутер врет или где-то утечка. Пробег с предыдущей заправки 295 км из них где-то 100 по трассе остальное в городе. Вобщем то расход получается серьезный, по компу кстати средний расход не превышал 9 литров а чаще показывал 7-8. Кому верить?



под горлышко будет 48 литров

#41:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 10:29
S@M писал(а):

antoshkin2115 писал(а):

Цитата:


Здравствуйте Антон.
У нас выходит Comfort М15, который в частности поддерживает Бош
М7.9.7.
Ответте или перезвоните, у нас к Вам есть предложение.
Тех. отдел. Чемодин Борис. (095) 730-84-74
support собака m-electronics.ru


Ну и вот, я думаю, кто с Москвы может поучаствовать...


Стукнулся в мыло. Ждем ответа.


Созвонился - завтра к ним подкачу. Обещают ЖКИ-дисплей с 8-ю параметрами, все шикарно видно (в отличие от ШТАБ), уровень топлива в баке будет мерить само (а не как раньше). Обещали воткнуть на шару. Условие одно - протарировать напряжение датчика уровня топлива (сжигаем по 3 л и записываем напругу). Отдаю им эту потом записанные данные, они их вливают в комп и дарят мне. Говорят слишком большой разброс в напряжении ДУТ и они в панике, не знают что им туда зашить.

#42:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 10:45
gvk1 писал(а):

под горлышко будет 48 литров


Комфорт позволяет установить 42,9 максимум, да это и не важно, компутер просто вычитает из указанной цифры израсходованное топливо, а поскольку второй раз я залил также как и в первый - залитый объем должен был быть равен израсходованному.

#43:  Автор: gvk1Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 10:52
evgoler писал(а):

gvk1 писал(а):

под горлышко будет 48 литров


Комфорт позволяет установить 42,9 максимум, да это и не важно, компутер просто вычитает из указанной цифры израсходованное топливо, а поскольку второй раз я залил также как и в первый - залитый объем должен был быть равен израсходованному.



на самом деле я своему тоже не верю. У меня штат 115, пользуюсь виртуальным баком ( недосуг было по указателю топлива настраивать). Так вот реальный расход топлива по городу около 9,5-11 литров, комп показывает всегда на литр-полтора меньше, на трассе 5,5-6 против реальных 7, в чём дело не имею ни малейшего понятия, хочу задать вопрос на сайте производителя.

#44:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 11:03
S@M писал(а):

Созвонился - завтра к ним подкачу. Обещают ЖКИ-дисплей с 8-ю параметрами, все шикарно видно (в отличие от ШТАБ), уровень топлива в баке будет мерить само (а не как раньше). Обещали воткнуть на шару. Условие одно - протарировать напряжение датчика уровня топлива (сжигаем по 3 л и записываем напругу). Отдаю им эту потом записанные данные, они их вливают в комп и дарят мне. Говорят слишком большой разброс в напряжении ДУТ и они в панике, не знают что им туда зашить.


Нублинклево!!! Завидую. Изначально-то я комфорт хотел... Ну в принципе и Штаб тоже ничего.

#45:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:00
Sergey_C писал(а):

Sergey_C писал(а):

посмотрел, у меня такая надпись :VS 5.1 2111-141020-72
Это значит, что у меня? И какой мне подойдет МК?


ну вы че? кто-нибудь ответит?


Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised КТО-НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ!!!!

#46:  Автор: AvterisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:39
Sergey_C писал(а):

Sergey_C писал(а):

Sergey_C писал(а):

посмотрел, у меня такая надпись :VS 5.1 2111-141020-72
Это значит, что у меня? И какой мне подойдет МК?


ну вы че? кто-нибудь ответит?


Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised КТО-НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ!!!!



Вот тут можно посмотреть http://chiptuner.ru/serial.php. Я когда себе искал маршрутник, заметил что во многих автомагазинах инструкции лежат в доступном для изучения месте (где выдача товара или у информационных стендов), так что можно изучить вопрос.

Всех благ.

#47:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 13:30
antoshkin2115 писал(а):

S@M писал(а):

Созвонился - завтра к ним подкачу. Обещают ЖКИ-дисплей с 8-ю параметрами, все шикарно видно (в отличие от ШТАБ), уровень топлива в баке будет мерить само (а не как раньше). Обещали воткнуть на шару. Условие одно - протарировать напряжение датчика уровня топлива (сжигаем по 3 л и записываем напругу). Отдаю им эту потом записанные данные, они их вливают в комп и дарят мне. Говорят слишком большой разброс в напряжении ДУТ и они в панике, не знают что им туда зашить.


Нублинклево!!! Завидую. Изначально-то я комфорт хотел... Ну в принципе и Штаб тоже ничего.


УРА !!! :cool:
Стал счастливым обладателем (на шару) пилотного экземпляра Comfort M15 под Bosh M7.9.7 (кстати автору сабжа - VS5.1 он тоже держит). Пока балдею. ШТАБ-5215 - отдыхает (закинул на шкаф).
Подсветка зеленая в тон штатной на приборке, видно все шикарно, 8 параметров одновременно и много всяких приблуд.
Обещают к следующей неделе собрать данные по тарировкам датчиков (с таких как я) и анонсировать его на рынке.
Если кому интересно, какие функции туда зафигачили, то велкам - отсканировал первую страницу инструкции (больше заленился - 15 стр. мелким текстом).
http://sam.msk.ru/?page=42&sub=3

#48:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 13:54
я тоже такой хочу. Как и мне стать счастливым обладателем? :grin:
#49:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 14:15
Sergey_C писал(а):

я тоже такой хочу. Как и мне стать счастливым обладателем? :grin:


Тока ждать. Физически они уже есть, но мозги еще не залиты. Думаю скоро появятся. А на шару - это только если б жил в Москве Sad

#50:  Автор: Sergey_CОткуда: г. Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2004 14:21
ладно, буду так ждать. А сколько примерно будет стоить?
Ну он подходит ко мне VS 5.1 да?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU