Страница 4 из 6
Sergey_C
кстати, что там с новым Комфортом, когда можно будет заказать его?
S@M
Sergey_C писал(а):

кстати, что там с новым Комфортом, когда можно будет заказать его?


Х.З.
Последнюю прошивку мне уже влили, но чего-то еще ребята там мудрят. Практически ежедневно получаю от них письма с вопросами типа "Как у Вас зависят показания остатка топлива от оборотов двигателя, от включеных энергопотребителей и т.д."
А вообще фирмочка там весьма маленькая (3 комнаты), но видно продвинутая - сидят молодые грамотные программеры и пытаются сделать абсолютную конфетку (мое мнение зря - пора выбрасывать первую версию, ну а там и деньги появятся на последующие эксперименты).
Mihel'
Sergey_C писал(а):

кстати, что там с новым Комфортом, когда можно будет заказать его?


А может у производителей этого самого комфорта, эл. страничка есть? Или хотябы мыло... Подкиньте ссылку, уж больно хочеться Smile Илили посоветуйте чтото другое (марку контроллера писал ранее)...
Sm@rt
Mihel' писал(а):

А может у производителей этого самого комфорта, эл. страничка есть? Или хотябы мыло... Подкиньте ссылку, уж больно хочеться Smile Илили посоветуйте чтото другое (марку контроллера писал ранее)...



http://www.m-electronics.ru/
Mihel'
С моим контроллером будет работать только новый комфорт... Его вообще продают? У меня есть знакомые в Москве, я бы их попросил...
Sm@rt
Mihel' писал(а):

С моим контроллером будет работать только новый комфорт... Его вообще продают? У меня есть знакомые в Москве, я бы их попросил...

Продают... Но нужно будет поискать...
Mihel'
Сколько он тогда стоить будет (хоть примерно)?
Он сертифицирован?
Я в инете ничего подобного не нашёл...
Sad
S@M
Mihel' писал(а):

Сколько он тогда стоить будет (хоть примерно)?
Он сертифицирован?
Я в инете ничего подобного не нашёл...
Sad


Они только появляются, широко будут не раньше чем через месяц.
Цена ориентировочно 1600 (плюс/минус)
Mihel'
Ура-а!!! Нашёл, предлогают за 1450 руб. , буду брать!
- Скажите что нужно ещё (помимо) приобрести для самостоятельного подключения компьютера?
- Что такое подключение через ик- канал?
Mihel'
Mihel' писал(а):

Ура-а!!! Нашёл, предлогают за 1450 руб. , буду брать!
- Скажите что нужно ещё (помимо) приобрести для самостоятельного подключения компьютера?
- Что такое подключение через ик- канал?


Что, там всё в комплекте идёт?
Mihel'
Ау, є хто живий, чи ядерна в?йна почалась?
Мрак
Здорова.Вот заказал тоже -завтра должны привезти -по поводу комплектации -читай документацию на сайте производителя -смотри ссылку выше - скачай pdf файл про этот комп и там все написано...
ПС да -я заказал за 1750.
Mihel'
Мрак писал(а):

Здорова.Вот заказал тоже -завтра должны привезти -по поводу комплектации -читай документацию на сайте производителя -смотри ссылку выше - скачай pdf файл про этот комп и там все написано...
ПС да -я заказал за 1750.


Но там не написано как лучше подключать, с использованием к-линии или без неё...
S@M
Mihel' писал(а):

Мрак писал(а):

Здорова.Вот заказал тоже -завтра должны привезти -по поводу комплектации -читай документацию на сайте производителя -смотри ссылку выше - скачай pdf файл про этот комп и там все написано...
ПС да -я заказал за 1750.


Но там не написано как лучше подключать, с использованием к-линии или без неё...


Без К-лайн ты не увидишь ошибок. Однозначно с к-лайн.
Mihel'
S@M писал(а):

Mihel' писал(а):

Мрак писал(а):

Здорова.Вот заказал тоже -завтра должны привезти -по поводу комплектации -читай документацию на сайте производителя -смотри ссылку выше - скачай pdf файл про этот комп и там все написано...
ПС да -я заказал за 1750.


Но там не написано как лучше подключать, с использованием к-линии или без неё...


Без К-лайн ты не увидишь ошибок. Однозначно с к-лайн.


Дякую! (спасибо по-украински)...
S@M
Мультитроники выпустили новую версию подсветки M15 - я балдею. Через 2 недели обещали порадовать еще какими-то нововведениями (не раскололись - обещали позвонить).
Sergey_C
Мрак писал(а):

Здорова.Вот заказал тоже -завтра должны привезти -по поводу комплектации -читай документацию на сайте производителя -смотри ссылку выше - скачай pdf файл про этот комп и там все написано...
ПС да -я заказал за 1750.


скажи, а где ты заказал?
S@M
Sergey_C писал(а):

Мрак писал(а):

Здорова.Вот заказал тоже -завтра должны привезти -по поводу комплектации -читай документацию на сайте производителя -смотри ссылку выше - скачай pdf файл про этот комп и там все написано...
ПС да -я заказал за 1750.


скажи, а где ты заказал?


Я общался с их директором. Пока они поставляют только в Южный порт, а уж оттуда расходится по стране. Попробуй autocomp.ru - ребята сидят в Южке, так что через них я думаю реально.
Mihel'
S@M, привет, с праздниками (прошедшими)!
Наконец-то установил себе "comfort m15" - супер, даже ошибку мне выдал. Только вот я недавно ездил в другой город, проехал 300км, при этом расход по "Б.ЭБУ" составил 8литров, а оставшихся 35 литров хватит на 950км. Confused . Я инструкцию прочёл и могу сделать поправку, но допустимая поправка составляет 50%, а в моём случае гораздо больше. Режимы "ДУТлн" и "ДУТтр" показывают (0) когда только загорается лампочка уровня топлива.
Может я выбрал не тот контроллер? (BOSCH M7V03E65="БошМ7").
Всем остальным остался доволен, за исключением неработающего градусника на "приборке".
Mihel'
А ещё у меня периодически пропадает связь к-линией. У тебя бывает?
Может мой девай-с прошит криво?
Mihel'
Неужели нет ниукого подобной вещи? Confused
antoshkin2115
У меня есть. Но такой штуки как ты описал нет. У меня стоит ДТУлн, сегодня выездил весь бензин (лампочка загорелась), оттарировал на 6 л., потом заправил под горловину - оттарировал под 43. Т.е. по инструкции. Всё отлично показывает.
Сбрось расход в ноль. У меня было такое на штабе. Показывал средний расход всё меньше и меньше, чем больше едешь, тем меньше средний расход. Дошло до 3 л/100 км, сбросил нафик - стало все нормально.
А с комфортом была одна неприятность, но из этой оперы. Он просто завис. Не реагировал на кнопки, зажигание и т.п. Экран замер и подсветка моргает. Не стал его вытаскивать, так и ехал. А он потом сам отвис.
S@M
Mihel' писал(а):

Неужели нет ниукого подобной вещи? Confused


Привет. С расходом у тебя действительно хрень какая-то. Вряд ли ты выставил не тот контроллер, иначе у тебя все параметры бы такую хрень казали Confused Хотя может попробовать 7.9.7 поставить? Попробуй - хуже не будет.
А вот с нулем в баке при загорающейся лампочке думаю тебя расстрою. Был у них такой баг в первых версиях - потом исправили (когда если ноль и фиксируешь 6 литров, то все равно остается ноль).
Боюсь тебе комп достался из первых партий. Единственный совет - стукнись к Чемодину Борису ( boris@m-electronics.ru ) - он нормальный парень и не откажет. Все программное обеспечение мультитроников им написано, мож чего посоветует?
А связь с к-лайн и у меня пропадает. И пропадала с другими компами (ШТАБ, АМК). Я с Борисом общался на эту тему. Это глюки не компа, а скорее штатного иммобилайзера. Он, подлец, не просто транслирует к-линию с ЭБУ, а еще чего-то там перекодирует (и в какие-то моменты перестает выдавать туда инфу). Можно попытаться вылечить если к-линию взять прямо с ЭБУ, а не с диагностической колодки.
Завтра с утра поеду к ним. Обещали воткнуть М15 уже с голосовыми функциями (здрасте-досвидания, мало луца в баке, разряжен АКБ ....). Короче приеду, гляну - отпишу, чего они там намутили.
S@M
antoshkin2115 писал(а):

А с комфортом была одна неприятность, но из этой оперы. Он просто завис. Не реагировал на кнопки, зажигание и т.п. Экран замер и подсветка моргает. Не стал его вытаскивать, так и ехал. А он потом сам отвис.


Это мы проходили. Произошло на морозе на непрогретом авто ?
Это у него центральная кнопка оказывается зажатой. Конструктивный дефект, который уже поправили. Дело в том, что когда затягиваются винты крепления крышки, то центральная кнопка немного прогибает плату. На морозе гетенакс дубеет и плата возвращается на место - кнопка зажата. С прогревом - все возвращается на места. Лечится легко - развинчиваем комп, вынимаем толкатель центральной кнопки и в центре протачиваем надфилем углубление примерно на 1мм (дабы при затягивании винтов плата не прогибалась). Все.
antoshkin2115
Да, именно так как ты сказал. Было холодно, а как поднагрелся салон - все прошло. Лень что-то мне в него лезть. На досуге как-нибудь разберу. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы