Страница 1 из 1
toraburu
Неделю назад у меня посреди Варшавки провалилась педаль сцепления на скорости 90 кмч. Сломалась вилка. Вместе с ремонтом поставили мне новое сцепление Валео. Педаль сцепления стала намного (раз в 15, реально, без преувеличения и восторженного аффекта) мягче и легче к нажатию. Нога в пробках практически не устает, отсюда более ровный старт, без дергания и иных побочных эффектов. Я сначала даже думал, что они недокрутили там что-то, так она легко и просто нажимается. Вобщем - советую всем.
кеды глухаря
Сейчас скажут, что мягкая педаль - это плохо
и скоро у Вас слетит трос :)
Stacid
не знаю разделяет ли валео 8кл и 16кл десятки, но отеч производитель различает. для 16кл немного другая корзина, более тугое и больший момент держит.
Sergey_16V
Все OK, да импортные не различаются для 8V и 16V. А теперь еще не поленись - отрегулируй по методе из статьи "За рулем" (здесь обсуждалось, пройдись поиском) и будет коротенький ход :cool: и вилка машину переживет.
Тоже самое по тем же показаниям делал - не нарадуюсь.
airserg
Неделю назад поставил Valeo по совету друга. Когда на сервисе нажал первый раз, то первая реакция что там что-то не прикрутили. Мягкость фантастическая. Сцепление - супер. Не реклама, друг прошел 40 т. так и продал. Я сейчас езжу - тащусь 8-) 8-) 8-) .
WBoris
airserg писал(а):

Неделю назад поставил Valeo по совету друга. Когда на сервисе нажал первый раз, то первая реакция что там что-то не прикрутили. Мягкость фантастическая. Сцепление - супер. Не реклама, друг прошел 40 т. так и продал. Я сейчас езжу - тащусь 8-) 8-) 8-) .



На любителя, ИМХО. Мне не нравится. Лучше бы LUC поставил. Хотя, привык уже.
airserg
WBoris писал(а):

airserg писал(а):

Неделю назад поставил Valeo по совету друга. Когда на сервисе нажал первый раз, то первая реакция что там что-то не прикрутили. Мягкость фантастическая. Сцепление - супер. Не реклама, друг прошел 40 т. так и продал. Я сейчас езжу - тащусь 8-) 8-) 8-) .



На любителя, ИМХО. Мне не нравится. Лучше бы LUC поставил. Хотя, привык уже.



На работе стоит LUK, на десятке, просто не нравится (педаль жесткая и как-то субъективно не очень), поэтому выбрал Valeo.
gnom211
А у меня другая рпоблема, за рулём 15 лет, привыкаю к любой машине за 30 минут, а тут купил себе 21103 (5000 км-пробега) и ни как не могу приспособиться к сцеплению постоянно дергает что при трогании что при переключении на более высокие передачи.
Уже устал от этого, ездил на СТО, там регулировали, но всё равно не могу нормально трогаться, ингода аж пальцы звенят.
Что посоветуете?
airserg
gnom211 писал(а):

А у меня другая рпоблема, за рулём 15 лет, привыкаю к любой машине за 30 минут, а тут купил себе 21103 (5000 км-пробега) и ни как не могу приспособиться к сцеплению постоянно дергает что при трогании что при переключении на более высокие передачи.
Уже устал от этого, ездил на СТО, там регулировали, но всё равно не могу нормально трогаться, ингода аж пальцы звенят.
Что посоветуете?



На 103 надо немного газку поддавать, на низких оборотах он не любит трогаться. Короче повыше обороты и все будет намана.
Сергей.
На 103 надо немного газку поддавать, на низких оборотах он не любит трогаться. Короче повыше обороты и все будет намана.

точно - это самое

а еще лучше прошивку сменить иль хотя бы увеличить до 900 обороты ХХ
тогда "это"- подгазовка будет сама получать
tdv
Сегодня поменял сцепление. Все здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=346191#346191
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы