Страница 1 из 1
Drawde
Подскажите как правильно установить противотуманки на бампер(передний), причем хотелось бы грамотно установить, тоесть не просто просверлить дырку в мякгом бампере, а именно грамотно жестко закрепить, чтобы они не гремели и не тряслись при езде...
Swore
Саморез всегда поможет Laughing
Drawde
Я хочу закрепить жестко, на саморезы жестко не получиться, пока думаю использовать проставки в виде стального профиля 40х40мм.
Turbo
А что мешает поставить на штатные места....Единственное что придёться противотуманки забронировать специальной плёнкой...
И правила не нарушаешь и головняк по креплению отпадает сам-собой
rover
Сами противотуманки, по сути, это вещь убогая, но в купе с подсветкой кузова снизу смотрится офигенно, особенно если подобрать цвета: фары светло-зеленые(салатовый), а просвет под машиной желтый! :cool: По своему вкусу тоже...
tdv
Drawde писал(а):

Подскажите как правильно установить противотуманки на бампер(передний), причем хотелось бы грамотно установить, тоесть не просто просверлить дырку в мякгом бампере, а именно грамотно жестко закрепить, чтобы они не гремели и не тряслись при езде...


А нахрен нужны ПТФ перед решеткой???? Толку от них НИКАГОГО не будет!
ГРиня
2 tdv внатуре! Только понты кривые!

ПТФ нада ставить снизу бампера и как можно дальше разносить!
flash
я ставил на штатные места, и скажу вам толк от них есть
tdv
flash писал(а):

я ставил на штатные места, и скажу вам толк от них есть


а никто и не говорит что при установке в штатные места толку от них нет.

to ГРиня Drinks or Beer
flash
Тогда я не пойму, зачем морочить себе голову, ставить ПТФ на штатные места и все будет ОК.
Drawde
Противотуманки у меня хорошие Hella Micro FF, не хотелось бы сломать, а при установке снизу велика вероятность повредить, установка сверху не нарушает ПДД, главное чтобы настроены были правильно. Противотуманки я купил не для понтов, а для более лучшего обзора ночью, не хватает мне штатных фар даже с супер лампочками... после ВАЗ 2104 света явно маловато :(

Кстати есть и некоторое преимущество в освещенности при установке сверху, согласен что разносить нужно как можно шире, но места нет....
volokh
Если ставим сверху бампера, то
1) Берем болты длиннее, чем штатные.
2) берем кучу гаек, шайб и гроверов.
3) сверлим сверху в пластмассе и металле бампера соосные отверстия
под болты.
4) вставляем болт в отверстие и накручиваем на него четыре гайки с шайбами и гроверами.
5) гайками регулируем относительное положение пластмассы и железа бампера и затягиваем их.
6) подключаем питание к ПТФ двумя(!!!) проводами. Если ПТФ "однопроводной" конструкции, то дорабатываем ихи или меняем на "двупроводную" конструкцию.
7) опционально, верхнюю часть корпуса ПТФ крепив полосой нержавейки к железу "телевизора".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы