Страница 1 из 1
oilmann
Всем привет!
Такая беда: Однажды (месяц назад) резко появился стук в передней подвеске в районе левого колеса. Стучит несильно, стук отдается в руль. Причем стучит не только на ямах и кочках, но и при небольшом покачивании при езде. Стук всегда одинаковой силы.
Confused Когда качаешь машину руками, стукает, но понять откуда идет звук немогу. Даже на эстакаде качал.
Поменял шаровые (все)- стук продолжается. Было подозрение на одну рулевую тягу, поменял все тяги - стук остался прежним Shocked , неизменным. Что еще может быть незнаю. Confused
Да и стук такой подозрительный кажется из салона, будто что-то болтается...
Помогите!!! :ooo:
Могут сайлентблоки стучать?

Пробег 107000км.
avto21063
digitalman писал(а):

Всем привет!
Такая беда: Однажды (месяц назад) резко появился стук в передней подвеске в районе левого колеса. Стучит несильно, стук отдается в руль. Причем стучит не только на ямах и кочках, но и при небольшом покачивании при езде. Стук всегда одинаковой силы.
Confused Когда качаешь машину руками, стукает, но понять откуда идет звук немогу. Даже на эстакаде качал.
Поменял шаровые (все)- стук продолжается. Было подозрение на одну рулевую тягу, поменял все тяги - стук остался прежним Shocked , неизменным. Что еще может быть незнаю. Confused
Да и стук такой подозрительный кажется из салона, будто что-то болтается...
Помогите!!! :ooo:
Могут сайлентблоки стучать?
Посмотри на крепления балки. У меня тоже стучало и хрюкало, оказалось балку с болтов сорвало:(

Пробег 107000км.

avto21063
Посмотри крепления балки. У меня тоже стучало и хрюкало, оказалось балку с болтов сорвало:(
Fogless
digitalman писал(а):

Могут сайлентблоки стучать?



Smile Я тоже по весне извелся весь - искал причину стука. Тоже поменял верхние шаровые и тяги рулевые - не помогло. Заменил сайленблоки - стук пропал. Пробег 91000.
pap
digitalman писал(а):

Помогите!!! :ooo:



У меня стучал рулевой редукктор, болты открутились и он болтался. так же может стучать вал сошки в рулевом редукторе, надо сильно подергать за сошку на яме.
Tolyan_074
У меня стук был в месте крепления маятникового рычага к наконечнику. Была не протянута гайка которая затягивает втулку. после протяжки все пропало.
Doomgiver
Можно еще глянуть, не вырвало ли стакан амортизатора. Такое у жигулей часто случается.
Jam
digitalman писал(а):

Всем привет!
Такая беда: Однажды (месяц назад) резко появился стук в передней подвеске в районе левого колеса. Стучит несильно, стук отдается в руль. Причем стучит не только на ямах и кочках, но и при небольшом покачивании при езде. Стук всегда одинаковой силы.
Confused Когда качаешь машину руками, стукает, но понять откуда идет звук немогу. Даже на эстакаде качал.
Поменял шаровые (все)- стук продолжается. Было подозрение на одну рулевую тягу, поменял все тяги - стук остался прежним Shocked , неизменным. Что еще может быть незнаю. Confused
Да и стук такой подозрительный кажется из салона, будто что-то болтается...
Помогите!!! :ooo:
Могут сайлентблоки стучать?
Пробег 107000км.



у меня был такой же цирк и основательно проявился на полдороги в Крым. думал всё, пипец, раздолбал подвеску. заехал на несколько СТО, но никто не мог определить что стучит. всё на проверке в норме, а в движении стук.
вобщем на последнем посещённым мною СТО пацаны определили, что стучит петля водительской двери. Confused а стук такой, как будто рулевому наконечнику слева полный абзац. Shocked
пока подкладываю тряпочку между дверью и петлёй, когда закрываю. а так есть способ замены штатного пальца на кусок клапана или переварка петли. первое IMHO проще.

удачи

---
bb Jam
bigbob
А еще спереди есть кривая железка поперек передка и на ней черыре резинки с дырочками. Так вот однажды одна резиночка "пробилась" и железка постукивала по корпусу. А последний раз она вообще потерялась. Тут уж у меня всё опустилость, думал кранты подвеске, так стучало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы