Страница 1 из 1
tdv
Ну вот сегодня свершилось! Поменял сцепление. Уже давно собирался его сменить но оно как на зло начинало нормально работать, и замена откладывалась. Неполадки проявлялись так: Педаль временами очень туго выжималась со скрипом, тарахтение в районе коробки на ХХ, как выяснилось выжимной был виноват. Ну и в финале начало буксовать вчера по страшному, чего ранее не наблюдалось.
В выборе мучался долго: Валео, Крафт, Люк, Сакс. В иттоге вчера купил Pilenga (1465р). Нареканий к этой фирме у меня нет, диски тормозные тож такие стоят. Да и никто ничего о нем не писал здесь вот я и решил рискнуть. По качеству изготовления (по внешнему виду) оно оказалось гораздо пристойнее выше перечисленных. Да и сервисе ребята сказали что качественно сделано.
Впечатления положительные. Педаль легкая стала, но вроде совсем чуть -чуть тяжеле Валео, а оно считается самым легким.

Так что в принципе могу рекомендовать это сцепление. Поезжу немного и напишу что и как.
Ягуар:))
Привет! Я тоже в воскресенье поменял.Взял Валео. И вправду мягое сцепление. Менял в деревне и местные мастера за замену сцепления и масло съёмных колпачков взяли 1000р. Были рады. Я тоже :-D
tdv
Вчера блин после работы поехал на другой конец Москвы. Заодно и сцепление проверить. Еду и начинаю замечать, что появилась бочина: педаль сначала выжиматься легко потом туго и снова легко. Ну думаю все блин, где-то еще чет не то. Расстроился короче. Приехал к месту назначения. Минут 20 свободного времени было. Думаю поменяю трос сцепления, хотя новый практически стоит, чуть больше месяца откатал, а старый в багажнике валяется. Достал старый, смазал его, обсмотрел. И поставил. Када нажал педаль я охренел!!!!!!!!! Легко, мягко, без лишних рывков! Короче супер!!! А када начал старый осматривать внимательно, нашел причину ? в одном месте оплетке троса пришел писец. Вот вам и новый трос!!! А педалька щас вооще как пушинка, ни чем не хуже Валео!!
Ягуар:))
2 tdv: слушай,а чем ты просик мажешь? и в каком месте?
tdv
Ягуар:)) писал(а):

2 tdv: слушай,а чем ты просик мажешь? и в каком месте?



Налил в шприц масла и прям внутрь троса залил потихоньку!
Капнешь немного и тросиком туды-сюды пару раз и так несколько раз с каждой стороны.
масло синтетика Multigean S Texaco 75W-90 - 260р литр Smile Smile Smile
(в коробке у меня такое)
Ягуар:))
А шприц какой лучше, одноразовый? :-D Smile
tdv
Ягуар:)) писал(а):

А шприц какой лучше, одноразовый? :-D Smile



Ну конечно одноразовый!!!А то вдруг инфекцию тросу занесешь и он заболеет перетиранием! Smile Smile :-)

тока снимать трос надо полностью. А то толком не введешь вакцину!
И обязательно работать в медицинских перчатках!
AlexVic
Масло из коробки к сожалению быстрее убьет внутреннюю пластиковую оплетку троса. Нужна силиконовая смазка которая неагрессивна к пластику.
У нас кстати сразу в магазине предупреждают, что есть трос кооперативный и нормальный заводской. По цене они помоему в два раза отличаются. Видимо по удалению от тольятти вероятность купить нормальый трос уменьшается в геометрической прогрессии. Очень уж часто на них здесь жалуются.
tdv
AlexVic писал(а):

Масло из коробки к сожалению быстрее убьет внутреннюю пластиковую оплетку троса. Нужна силиконовая смазка которая неагрессивна к пластику.
У нас кстати сразу в магазине предупреждают, что есть трос кооперативный и нормальный заводской. По цене они помоему в два раза отличаются. Видимо по удалению от тольятти вероятность купить нормальый трос уменьшается в геометрической прогрессии. Очень уж часто на них здесь жалуются.



Я мазал раньше силиконовой смазкой. Но как то она очень бысто исчезала из троса. И када вчера трос менял, тоже хотел силиконом смазать, но передумал и маслом смазал. Видно уже и силикон не качественный делать начали! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы