Страница 126 из 135
Olegan-TLT
Ну вот я сам тестю и наблюдаю Smile) По моторам и коробкам и прочему уже куча инфы, отзывов и тд (из рф и не из рф). Машины как машины. Чего там не такие связки мотор-коробка я хз. Если про Дарго - зашибато все связано. Вспомните поплачьте про вага - но там значительная часть тигуанов и кодиаков 1.4 была. А дарго такой и не предлагается. Вообще это все (мощность и момент) - запас. Пробег под 2 ткм, средний расход в районе 10 литров (спокойная езда без пробок). А если хочешь и есть где - нажал, вальнул-попер.

Из особенносте робота и отличие от автомата. Так вот на маздах на автоматных трогаться начинала машина после того, как полностью тормоз отпустишь. Тут трогание начинается (при выключенном автохолдере), как только приотпускаешь педаль (но нога еще на ней). Это нужно учитывать. Но это на всех роботах так. А к переключнию вверх и вниз, к скорости и тд - никаких вопросов и отличий от автомата. Я чего то нажал в настройках, в общем у меня автохолдер постоянно включается, и поедет авто только тогда, когда на газ начинаешь жать. Откат небольшой тоже имеет место. Но - небольшой он на самом деле.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Откат небольшой тоже имеет место. Но - небольшой он на самом деле.


Странно. С твоим мотором по идее не должно быть. На самом деле всё зависит от момента на низах. У меня не то что не откатывается, а даже трогается и едет в небольшой уклон без касания педали газа. Соответственно на горках покруче встаёт, а на совсем резких подъёмах может чуток откатиться.
Olegan-TLT
mikal писал(а):

а на совсем резких подъёмах может чуток откатиться.


ну вот также. На резких наклонах совсем чутка отката - но есть. А так то тоже трогается при отпускании педали, разумеется без отката. Но это так, придирка. Отлично на самом деле работает робот современный. Ну чуть непривычна шайба-электронная переключалка.
Соседу служебку новую дают - Джолион покупают обновленный, полноприводный. Через неделю-полторы будет. Посравниваю.
mikal
Olegan-TLT писал(а):

На резких наклонах совсем чутка отката - но есть.


На резких даже Фрил на 6 горшках и АКПП сползал. Pardon
Olegan-TLT
Ну в этом плане, чтобы полная связь и контроль над авто - только ручка. А автомат, робот, вариатор - ты связан через некого посредника. Поэтому на ручке на Тревеле езжу и радоваюсь Smile) Полному контролю.
Но на самом деле и автоматные тоже нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Нити подогрева лобового стекла при определенных условиях видны. И изнутри, и снаружи. Но это тоже все как бы не ново. Какая то у меня была тачка с подогревом лобовика, тоже плюс минус.
Olegan-TLT
Вот еще чо есть - крючочек поворотный (можно сложить). На тоннеле центральном со стороны переднего пассажира. А чо, удобно авоську с морквой или чем другим ватнику повесить. Чтоб морква по салону не каталась. Свеклу можно, репу и тд тапинамбур.
Gravesen
Багажник конечно маловат. Но пойдет. Саб то качает?
Olegan-TLT
В таком бегемоте багажник мог бы быть больше. Но - нам более чем хватат. Нухи здоровая запаска в нише.
Саб играет, сцена есть. Музыку можно слушать, аудиосистема не вот простая балалпйка. Пойдет. А качает не качает- все относительно. В тревеле у меня качает-качает. Вибромассаж от 12-го саба альпайн эрки.
Если дарго себе на каждоднев заберу- то саб и усилки и колонки с нивы туда инсталлирую.Но это другой уровень (тр, что у меня в Тревеле).

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Панорама и лжковая система - это тема. У меня не было машин с лжками. Когда люк открываешь, в передней части рамка с сеточкой прднимается. Короче это что-то на богатом Smile

FHR
Мусор в салон собирать и пыль? Если есть Клима окна вообще не стоит открывать
Olegan-TLT
Ну по приколу, инонда для забавы и озррства люк открыть. А панорама со сдвинутой шторкой часто прикольная.
Gravesen
Хз когда раньше был люк, все нос воротили, мол набуя он если есть кондей. А сейчас везде в кетайцах люки и все стали на них строчить ROFL
Olegan-TLT
Покупайте жыги, ниву тревел- в них нет люков.
ПрапорЪ
Olegan-TLT писал(а):

На тоннеле центральном со стороны переднего пассажира. А чо, удобно авоську с морквой или чем другим ватнику повесить. Чтоб морква по салону не каталась.


hehe

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (05 Май 2024 18:29), всего редактировалось 1 раз
Gravesen
– на чём ездишь?
– китайца нового взял
– о, прикольно, какого?
– нового
– ну как называется?
– да неважно
Olegan-TLT
Так и есть- главное что новый и прикольный.
SPORT
Олежа тлт похоже совсем поехал головой. Весь лол задрал уже своим Дарго facepalm
Olegan-TLT
Открой глаза спорт и прочитай название ветки. Там дарго упомянут. А вообще если китай авто так массово пошли в рынок рф- разумеется их обсуждают.А нивой ветку не засрал? В ветке про ниву в смысле?
poliman
бери олеган дарго себе
поездишь хоть как человек
а ниву нахой с пляжа, немашина, а недонечто

люк тема клеваЯ, я б взял с люком
с кандея простудишься, а тут люк открыл и кайфуешь

Добавлено спустя 52 секунды:

а какие блокировки есть на дарго?
как устроен полный привод?
SPORT
Олежа , в твоей ветке идёт хваление самого себя и твой самый лучший и правильный выбор автомобиля. Заведи журнальчик на драйве. Тут такое ощущение, что ты сам с собой ведёшь диалог , уговаривая самого себя в правильности своего выбора.
poliman
SPORT писал(а):

Олежа , в твоей ветке идёт хваление самого себя и твой самый лучший и правильный выбор автомобиля. Заведи журнальчик на драйве. Тут такое ощущение, что ты сам с собой ведёшь диалог , уговаривая самого себя в правильности своего выбора.


не только в этой ветке, а на всем лоле
лучший дом - у олегана
лучшая лодка - у олегана
лучший бассейн - у олегана
лучшие машины - у олегана

что не пост то самолюбование Smile
SPORT
poliman
Это обычный паркет с прикрученоой вненшностью а-ля гелик или бодрый рамный джип. Продукт китайских маркетологов для всяких олежек.
poliman
SPORT писал(а):

Это обычный паркет с прикрученоой вненшностью а-ля гелик или бодрый рамный джип.


нет, это кетайцы пытаются скопировать форд бронко
Развернуть


что дарго что танк 300
голимые копии
за трешку лутьше гелика взять в оригинале
там ресурса в нем мама не горюй
SPORT
poliman писал(а):

SPORT писал(а):

Олежа , в твоей ветке идёт хваление самого себя и твой самый лучший и правильный выбор автомобиля. Заведи журнальчик на драйве. Тут такое ощущение, что ты сам с собой ведёшь диалог , уговаривая самого себя в правильности своего выбора.


не только в этой ветке, а на всем лоле
лучший дом - у олегана
лучшая лодка - у олегана
лучший бассейн - у олегана
лучшие машины - у олегана

что не пост то самолюбование Smile

. Добавлю. Лучший отдых , там где отдыхает Олег gpn
poliman
SPORT
poliman
Ну он его тут сравнивал с прадиком). Смешно конечно такое сравнение facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 126 из 135
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы