Страница 2 из 2
_Саня
при замене заводского масла на Castrol TAF-X промывку коробки не надо делать?
DiMi
Спасибо за топик. Думал как положено презжу 70 тык., а потом поменять масло в коробке.Но нет после всего прочитанного поменял масло сегодня-же. ЭТО ТОГО СТОИТ. :cool: :cool:
vsan
DiMi писал(а):

Спасибо за топик. Думал как положено презжу 70 тык., а потом поменять масло в коробке.Но нет после всего прочитанного поменял масло сегодня-же. ЭТО ТОГО СТОИТ. :cool: :cool:


И как ощущения? Сколько денег отдал?
JonnyK
Три банки таф икса куплены, седня будет замена))))
в единственном месте в Самаре нашел по 350 руб две банки и еще одну за 410 пришлось взять.
DiMi
И как ощущения? Сколько денег отдал?[/quote]
Ощущения хорошие, приятные коробку вообще не слыхать, а деньги 1340р.. 4 л масло + 70р.. замена.( масло Луквемоль- если правильно прочитал)Машинка прошла 28 тык. когда сливали масло, по цвету было как, ну вообщем чернота.
Мeдвед
az писал(а):

при замене заводского масла на Castrol TAF-X промывку коробки не надо делать?



коробку не моют, надо просто слить получше и залить новое. А что касается объёма, то входит 3,5 литра, ну чуть меньше. Если 3 заливал кто - плохо старое слили может быть?
JonnyK
3,3 заправочный объем до максимума, 3 как раз на замену, уже несколько человек мне порекомендовало не тратить лишние деньги
Goal.com
Ребята, подскажите, стоит ли заливать TAF-X вместо заводского масла (2112, 16V, 01.2004, пробег 23т.км. с небольшим)

Причины - положительные отзывы о самом масле и работы КПП. Как таковых проблем у меня с КПП не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), чуток подвывает на третей при интенсивном разгоне, иногда затруднено включение первой... пожалуй всё.

В общем, есть ли смысл?

Надеюсь на обоснованные ответы. Заранее СПСБ Smile
РОМАНЯ
Со всеми согласен синтетика в коробке это хорошо:меньше шум,больше ресурс,НО если быстро переключаться , то синхронизаторы умирают быстрее т.к они работают на трении,а 75w90 намного жиже 15w40,так что кому что надо пусть выбирает.
moonchild
РОМАНЯ писал(а):

...а 75w90 намного жиже 15w40,.



вы серьезно!??? Surprised Shocked
Хахол
А можно залить декстрон 2? А то один агрегатчик сказал, типа ничего кпп не будет, он мол во все коробки льет, в том числе и на классику, волги и т п. Мол все механические КПП иностранных авто заправлены декстроном.
Paksha
moonchild писал(а):

РОМАНЯ писал(а):

...а 75w90 намного жиже 15w40,.



вы серьезно!??? Surprised Shocked

Bravo

Слушайте, мужики, мож нам в двигло заливать трансмиссионку импортную :cool:
AlekseyZZZ
Никто не пробовал заливать Hessol ?
Мне сказали что Castrol использует базовые масла именно Hessol'oвские. У них как раз есть 4-литровая банка трансмиссионная и оно вроде немного подешевле. Может кто пробовал?
Или, если не видно разницы - зачем платить МЕНЬШЕ?Smile
Dima22
Мужики, да трансмиссионное масло там. У меня выпуск 11.04. Вытаскивал щуп и нюхал - трансмиссионное точно. Так что у кого тачки новые-не парьтесь!
moonchild
AlekseyZZZ писал(а):

Никто не пробовал заливать Hessol ?
Мне сказали что Castrol использует базовые масла именно Hessol'oвские. У них как раз есть 4-литровая банка трансмиссионная и оно вроде немного подешевле. Может кто пробовал?
Или, если не видно разницы - зачем платить МЕНЬШЕ?Smile



езжу на нем...в двигателе уже 7 ткм...в кпп - 1 ткм...

замечаний нет
Longolier
Goal.com писал(а):

Ребята, подскажите, стоит ли заливать TAF-X вместо заводского масла (2112, 16V, 01.2004, пробег 23т.км. с небольшим)

Причины - положительные отзывы о самом масле и работы КПП. Как таковых проблем у меня с КПП не наблюдается (тьфу-тьфу-тьфу), чуток подвывает на третей при интенсивном разгоне, иногда затруднено включение первой... пожалуй всё.
В общем, есть ли смысл?



а фик знает
вчера залил этот TAF-X влезло 3.2л - особых изменений не заметил Sad
в коробке масло было темноватое, чистое без стружек и опилок

>иногда затруднено включение первой
это видимо защита от дурака Wink чтоб двигатель не взвыл до 90x100об/мин и коробка не развалилась - потому снижай скорость до 15км/ч тогда и воткнешь ее

2110 16v 04/2004 - 10ткм
Paksha
После того как почитал отзывы о таф-иксовском кастроле решил залить. Купил 3 литра. Причем продавец настойчиво так пытался всучить еще литруху. Заменил Surprised Сказка просто. Я теперь понял что раньше коробка просто ОРАЛА а не выла и гудела. Передачи включаются легче и мягче... Я был слеп...
Fill
Может вопрос и наивный, но все-же подскажите, как менять масло в КПП самому. Через заливную горловину (где щуп) высасывать или сливная пробка есть?
Paksha
Fill писал(а):

Может вопрос и наивный, но все-же подскажите, как менять масло в КПП самому. Через заливную горловину (где щуп) высасывать или сливная пробка есть?



Сливная пробка есть. Она находится под внутренней "гранатой" с левой (водительской) стороны. Если не ошибаюсь ключ на 19.
А заливать масло
Fill писал(а):

...Через заливную горловину (где щуп)...

Longolier
Paksha
После того как почитал отзывы о таф-иксовском кастроле решил залить. Купил 3 литра. Причем продавец настойчиво так пытался всучить еще литруху. Заменил Сказка просто. Я теперь понял что раньше коробка просто ОРАЛА а не выла и гудела. Передачи включаются легче и мягче... Я был слеп...

незнай незнай, можт для москвы специально масло в коробку похуже льют :)

Fill
Может вопрос и наивный, но все-же подскажите, как менять масло в КПП самому. Через заливную горловину (где щуп) высасывать или сливная пробка есть?

заезжаешь на яму, эстакаду, подъемник, подставляешь тазик - откручиваешь полностью пробку КПП (она снизу примерно прим. там же где и щуп - только снизу), при этом не забудь придержать поток - а то струя на полметра даст - как струя утихомирится дожидаешся пока все сольется.
закручиваешь пробку. вытаскиваешь щуп. заливаешь через щуп масло ~2.5-3л - дальше подливаешь по 100 грамм - пока уровень не станет чуть выше отметки MAX.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы