Страница 1 из 1
sancho21000
Привет всем, на моем чирике перестал работать одометр, панель приборов старого образца роликовая Wink. Кто нибудь подвергался подобным напастям, ремонтируемо? Купить новую немогу (из-за отсутствия средств) Very Happy
Petrov_kamensk
весь?
у меня стрелка бывает зависает на 0, но пробег считается.
тк происходит редко - забил.

(орфографию исправил, а то смысл другой выходит)

Последний раз редактировалось: Petrov_kamensk (12 Май 2005 14:57), всего редактировалось 3 раз(а)
sancho21000
Petrov_kamensk писал(а):

весь?
у меня стрелка бывает зависает на 0, но пробег считается.
тк происходит резко - забил.


несчитается пробег, началось после того как сбросил кнопочкой на "0" малый показатель (хотел замерять скока кушает)
peper
sancho21000 писал(а):

Petrov_kamensk писал(а):

весь?
у меня стрелка бывает зависает на 0, но пробег считается.
тк происходит резко - забил.


несчитается пробег, началось после того как сбросил кнопочкой на "0" малый показатель (хотел замерять скока кушает)




Если сбросил при движении машины, то куекнулся твой одометр. Как вариант разбери и посмотри, у меня на предыдущей машине было это, ролики с шестерней не зацепляются, на месте виднее будет, что будет.
sancho21000
peper писал(а):

Если сбросил при движении машины, то куекнулся твой одометр. Как вариант разбери и посмотри, у меня на предыдущей машине было это, ролики с шестерней не зацепляются, на месте виднее будет, что будет.


Да разберу обязательно, сбросил в движении, но до этого тоже сбрасывал и тоже в движении, и работал Sad
V.I.S
Может чего не так скажу, но это у тебя сам одометр роликовый, а данные он берет с датчика скорости Wink Сбросил на ходу, накрыл датчик скорости, цена вопроса 70 деревянных Smile и 5 минут работы, меняешь прям у магазина и все ок )))
sancho21000
V.I.S писал(а):

Может чего не так скажу, но это у тебя сам одометр роликовый, а данные он берет с датчика скорости Wink Сбросил на ходу, накрыл датчик скорости, цена вопроса 70 деревянных Smile и 5 минут работы, меняешь прям у магазина и все ок )))


Модет и я че не так скажу, а где он располагается (датчик)? Wink
V.I.S
Располагается он под капотом, рядом с щупом масла коробки, он на самой коробке стоит Wink Выкручивается руками, и закручивать надо аккуратно, не затягивая особо!!!
sancho21000
V.I.S писал(а):

Располагается он под капотом, рядом с щупом масла коробки, он на самой коробке стоит Wink Выкручивается руками, и закручивать надо аккуратно, не затягивая особо!!!


Спасибо попробую Wink
damian
sancho21000 писал(а):

Привет всем, на моем чирике перестал работать одометр, панель приборов старого образца роликовая Wink. Кто нибудь подвергался подобным напастям, ремонтируемо? Купить новую немогу (из-за отсутствия средств) Very Happy



у меня та же ботва. уже раза три разбирал комбинацию приборов. первый раз вынимал спидометр,покрутил рукой моторчик, которых мотает километры - километры успешно увеличиваются. собрал. одометр после этого исправно намотал примерно 800 км. после чего ситуация повторилась, во второй и третий разы спидометр вынимать не стал, снял только стекло (ну или оргстекло), рукой покрутил колесики, собал все назад. одометр проработал после этого всего навсего примерно 10 км.
на мой взгляд там клинит шестеренки между моторчиком и роликами.

а самое херовое то что в продаже отсутсвуют приборы по отдельности (ни спидометра, ни тахометра, ни уровня топлива, ни температуры). продается только комбинация приборов.
damian
V.I.S писал(а):

Может чего не так скажу, но это у тебя сам одометр роликовый, а данные он берет с датчика скорости Wink Сбросил на ходу, накрыл датчик скорости, цена вопроса 70 деревянных Smile и 5 минут работы, меняешь прям у магазина и все ок )))



если бы накрылся датчик скорости стрелка спидометра не покидала бы нулевой отметки. но sancho21000 об этом не упоминал, значит скорость спидометром показыватся.
Petrov_kamensk
у нас спидометры пападаются отдельно, только в пыли все.
тахометр чинится там ни чего сложного нет.
показыватели температуры и топлива должны от 9 подходить,
V.I.S
damian писал(а):

V.I.S писал(а):

Может чего не так скажу, но это у тебя сам одометр роликовый, а данные он берет с датчика скорости Wink Сбросил на ходу, накрыл датчик скорости, цена вопроса 70 деревянных Smile и 5 минут работы, меняешь прям у магазина и все ок )))



если бы накрылся датчик скорости стрелка спидометра не покидала бы нулевой отметки. но sancho21000 об этом не упоминал, значит скорость спидометром показыватся.


Ничего подобного!!! Сам на собственном опыте прошел через такое, обнулил на ходу, проехал около 50 км, тут на 110 км/ч одометр показал 60, затем 40, затем 80 в общем скакал как попало, так еще 30 км, потом вроде все ок, потом опять. Замечу, ЧЕ даже не моргнул!!! Поменял датчик и сразу все стало нормуль!!! Если датчик умирает, это не значит что он должен лежать в 0, он может скакать как угодно!!!
Petrovich
V.I.S писал(а):

damian писал(а):

V.I.S писал(а):

Может чего не так скажу, но это у тебя сам одометр роликовый, а данные он берет с датчика скорости Wink Сбросил на ходу, накрыл датчик скорости, цена вопроса 70 деревянных Smile и 5 минут работы, меняешь прям у магазина и все ок )))



если бы накрылся датчик скорости стрелка спидометра не покидала бы нулевой отметки. но sancho21000 об этом не упоминал, значит скорость спидометром показыватся.


Ничего подобного!!! Сам на собственном опыте прошел через такое, обнулил на ходу, проехал около 50 км, тут на 110 км/ч одометр показал 60, затем 40, затем 80 в общем скакал как попало, так еще 30 км, потом вроде все ок, потом опять. Замечу, ЧЕ даже не моргнул!!! Поменял датчик и сразу все стало нормуль!!! Если датчик умирает, это не значит что он должен лежать в 0, он может скакать как угодно!!!


Бред. Обнуление пробега в принципе не может вывести из строя датчик скорости. И спидометр и одометр управляются импульсами с ДС, но электрические схемы у них совершенно независимые. Мне удалось починить свою приборку в аналогичной ситуации. Оказались не шестерёнки, а вышел из строя шаговый двигатель, который крутит их. В магазине не нашёл шаговый двигатель. Пришлось снимать его с другой неработающей приборки Smile .Отремонтированная приборка прошла уже 115 ткм.
V.I.S
Petrovich писал(а):

Бред. Обнуление пробега в принципе не может вывести из строя датчик скорости.


Бред не бред, но именно так и происходит, ничего не поделаешь Sad
damian
V.I.S писал(а):

damian писал(а):

V.I.S писал(а):

Может чего не так скажу, но это у тебя сам одометр роликовый, а данные он берет с датчика скорости Wink Сбросил на ходу, накрыл датчик скорости, цена вопроса 70 деревянных Smile и 5 минут работы, меняешь прям у магазина и все ок )))



если бы накрылся датчик скорости стрелка спидометра не покидала бы нулевой отметки. но sancho21000 об этом не упоминал, значит скорость спидометром показыватся.


Ничего подобного!!! Сам на собственном опыте прошел через такое, обнулил на ходу, проехал около 50 км, тут на 110 км/ч одометр показал 60, затем 40, затем 80 в общем скакал как попало, так еще 30 км, потом вроде все ок, потом опять. Замечу, ЧЕ даже не моргнул!!! Поменял датчик и сразу все стало нормуль!!! Если датчик умирает, это не значит что он должен лежать в 0, он может скакать как угодно!!!



Объясни мне неразумному как мех. ОДОМЕТР может показать 60, затем 40? Я всегда считал что механический одометр может только плюсовать километры но никак не уменьшать (сбор с ноль не берем), тем более скакать с 60 на 40 а потом на 80.

з.ы. ты путаешь ОДОМЕТР со СПИДОМЕТРОМ.
V.I.S
Все, каюсь, гнал реально :-( Попутал рамсы, одометр и спидометр...не судите строго Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы