Страница 1 из 1
Robot_
вот уже второй раз замечаю. пр залитом 95-м увеличивается расход! на 92-м - 8.3, на 95-м - 8.6
заполняю всегда полный бак на одной и той же заправке, выезживаю его практически до конца (т.е. при очередно заправке доливаю около 35 литров +/- 2 литра раз от разу). первый раз когда засек увеличение расхода на 95-м, не придал значения. щас нарочно залил 95й и вот те раз. жду кода бак кончится и хочу эксперимент продолжить.
Andy_NN
... и свечи портятся, кайф однако :cool:
Talar
Свечам похоже кирдык. А вот выкатывать бак полностью не стоит, если в баке меньше 7-10 литров, то может бензонасос помереть. Также не стот заливать бак под горловину, тогда ему начинает воздуха нехватать - и в итоге финал тот же.
abcdefghijklmnop
Talar писал(а):

А вот выкатывать бак полностью не стоит, если в баке меньше 7-10 литров, то может бензонасос помереть. .

От, блин... А я всегда до желтой лампочки езжу и дальше. На дороге не стоповался, но почему об ентом в мануалах ничего нет? Или я ошибаюсь?
S@M
Вячеславович писал(а):

Talar писал(а):

А вот выкатывать бак полностью не стоит, если в баке меньше 7-10 литров, то может бензонасос помереть. .

От, блин... А я всегда до желтой лампочки езжу и дальше. На дороге не стоповался, но почему об ентом в мануалах ничего нет? Или я ошибаюсь?


Да не горят они уже давно. Сделали защиту.
Robot_
Цитата:

вот выкатывать бак полностью не стоит, если в баке меньше 7-10 литров, то может бензонасос помереть. Также не стот заливать бак под горловину, тогда ему начинает воздуха нехватать - и в итоге финал тот же.


да это я про все в курсе
сказал же, что выкатываю бак практически полностью, т.е.лампочка у меня не загорается. про горловину тоже самое, не заливаю я бак до горла, потому на одной и той же заправке и заправляюсь.
вы мне лучьше поясните почему расход на 95-м возрастает?
Матрос Железняк
Да патамушто его заливают меньше Very Happy Больше объяснений нет.
SilverMan
MaTPoC писал(а):

Да патамушто его заливают меньше Very Happy Больше объяснений нет.



Bravo Bravo Bravo Bravo

to Robot 2114:
Это у тебя глюк!!!
У меня у друга на инжекторе расход уменьшается - однозначна.
Может ты на газ сильнее давишь в предвкушении большей мощности на 95-м...
А стакан на сотку - это ерунда!!!
Sergey_2115
Robot 2114 писал(а):

да это я про все в курсе
сказал же, что выкатываю бак практически полностью, т.е.лампочка у меня не загорается. про горловину тоже самое, не заливаю я бак до горла, потому на одной и той же заправке и заправляюсь.
вы мне лучьше поясните почему расход на 95-м возрастает?



ВсЁ очЕнь прОсто!
1. УОЗ расчитан на 92
2. 95 = 92 + ферроприсадки (догон октанового числа до 95)

У меня расход на 92 и 95 одинаковый.
95 имеет смысл лить в "каталитические" тачки, т.к. они разрабатывались под 95. 16V-ешники говорят вроде как приемистость увеличивается (ИХМО самовнушение). Знакомый на 21214 затем на "Вшеви" говорит, что одинаково. Так если нет разници, зачем платить больше?
Black99
Robot 2114 писал(а):

вот уже второй раз замечаю. пр залитом 95-м увеличивается расход! на 92-м - 8.3, на 95-м - 8.6
заполняю всегда полный бак на одной и той же заправке, выезживаю его практически до конца (т.е. при очередно заправке доливаю около 35 литров +/- 2 литра раз от разу). первый раз когда засек увеличение расхода на 95-м, не придал значения. щас нарочно залил 95й и вот те раз. жду кода бак кончится и хочу эксперимент продолжить.


У меня тоже такая байда. На 92-м расход 7,3 литра, на 95-м больше 8 литров выходило. Правда перед переходом на 92-ой, я поменял воздушный фильтр, может в этом вся разгадка Very Happy
Максим_97
Robot 2114 писал(а):

вот уже второй раз замечаю. пр залитом 95-м увеличивается расход! на 92-м - 8.3, на 95-м - 8.6
заполняю всегда полный бак на одной и той же заправке, выезживаю его практически до конца (т.е. при очередно заправке доливаю около 35 литров +/- 2 литра раз от разу). первый раз когда засек увеличение расхода на 95-м, не придал значения. щас нарочно залил 95й и вот те раз. жду кода бак кончится и хочу эксперимент продолжить.


Не знаю, с самого начала лью 95 и не парюся... А в твоем случае (0,3), по-моему вообще задумываться не стоит... Ну захотелось ей в этот раз скушать по-больше Very Happy
Максим_97
S@M писал(а):

Да не горят они уже давно. Сделали защиту.


А что за защита? Можно по-подробнее... А еще вот какой вопрос: меня предупреждали по поводу осушения бака(горит бензонасос), но вот, чтобы не заливать бак под горловину - это впервые слышу... Объсните, пожайлуста...
Andy_NN
Sergey_2115 писал(а):

...95 имеет смысл лить в "каталитические" тачки, т.к. они разрабатывались под 95...


Правильно Smile , чтобы в догонку к свечам еще менять лямбду и сам нейтрализатор Smile . СОВСЕМ КАЙФ получается.
ЗЫ не в обиду - очень "дельный" совет.
ЗЫ ЗЫ такая уж человеческая натура, пока сам на грабли не встанет, чтоб @БНУЛО сильно да по репе .... вобщем я все сказал, больше в этой теме не дискутирую 8-)
Матрос Железняк
Нет никакой защиты для бензонасоса. Бензин, протекая через насос, охлаждает электродвигатель. Если бензин начинает течь с перебоями или вообще кончается, то движок перегревается и дохнет. Может и не сразу, но значительно быстрее, чем при штатных режимах работы. Сам убедился, когда вакуумом замяло бак.
-Maverick-
Вячеславович писал(а):

Talar писал(а):

А вот выкатывать бак полностью не стоит, если в баке меньше 7-10 литров, то может бензонасос помереть. .

От, блин... А я всегда до желтой лампочки езжу и дальше. На дороге не стоповался, но почему об ентом в мануалах ничего нет? Или я ошибаюсь?



У меня в новой 21150 четко написано: Держать в баке не менее 7 литров... И при продаже сразу предупредили...
Anatol_2115
Цитата:

Да не горят они уже давно. Сделали защиту.


Если защита это так называемый стакан, то он защищает насос только при кренах драндулета, т.е при кратковременном перетекании бензина на одну сторону бака, в стакане немного остается и этого на время хватает, для пустого бака это не подходит. Мож есть какая другая защита, то бышь интелектуальная, не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы