Страница 6 из 8
витмар
Базилио 55 писал(а):

У меня село


Так и я не в городе.Самое настоящее село,старше Новосибирска.
Буханка никому тут не нужна,фермер-это возьмут.
Я по не асфальту газик69 эксплуатирую.
Движок сотка там и не нужен,чаще буксовать.
Limon
Цифра писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Развернуть


Для такого прицепа надо тяжелую и мощную машину, такую ботву тягать.


для такого прицепа категория Е нужна
Alexandr008
https://xn----8sbarocp8achqmxy2b.xn--p1ai/
Для такого не нужна Е

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Есть Ютюб канал "Липовые истории" . там подробно про такой формат.
Limon
Женя
Alexandr008 писал(а):

Женя писал(а):

где машины редко проезжают и нет интенсивного движения


Я, ездил по Севастополю в сезон. Хватало более чем , даже с кондеем.
Женя писал(а):

В снегопад или гололед только


Неа.
Просто 99% трогаются, как будто фуру на буксире тащат. Если перевести то там 40+ сек до сотки Pardon
Женя писал(а):

Там где обычно все обгоняют


Кто все? Все машины что ли до 15 до сотки по дорогам ездят. Да, у нее возможностей для обгона меньше, но это не критично ( если детство в ж не играет).

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Женя писал(а):

ты не понимаешь что ли


Я на ней ездил не мало ( видимо в отличии от тебя). Передвигаться нормально мне хватало. Pardon


Рад, что тебя устраивает. А мне сама машина в принципе нравится с учетом последних реалий, практично, но двс отбивает желание
Alexandr008
Женя писал(а):

но двс отбивает желание


Да ты попроси у кого нибудь покататься.

Имхо как единственный авто меня не устраивает, но как второй вполне себе. Даже как то рассматривал. Но потребность во втором авто по ряду причин отпала. Да и одно авто уже месяц стоит
Женя
Alexandr008 писал(а):

Имхо как единственный авто меня не устраивает


Мощностью двс? hehe
Alexandr008
Женя писал(а):

Мощностью двс?


Не. Мало места. Не сарай. Мне надо что б я там спать мог лечь как на кровать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

На мощность вообще побуй. Один из вариантов следующих авто пассат на 1.4 (122 лс ). Я понимаю что это овощь. Но мне хватит сто пудов.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Гонял 10 тык на ноуте с мотором 1.2 79 лс. Вообще ни каких проблем не испытывал.
приорист
Alexandr008
приорист писал(а):

хавал 9


Знакомый кстати приобрел год два назад. После вмв х3. Очень доволен . аля прадо.
Женя
Alexandr008 писал(а):

Гонял 10 тык на ноуте с мотором 1.2 79 лс. Вообще ни каких проблем не испытывал.


сейчас только типо ноутов и можно завозить. С 1 апреля снова ужесточают. Теперь если через соседнюю страну ввозят дешевле, разницу в утильсбор будут включать вроде
Alexandr008
Женя писал(а):

сейчас только типо ноутов и можно завозить


Что хочешь можно завозить. Если деньги есть "типа ноутов" япия, разрешает экспорт к нам. Что по выше везут типа через другие страны. Доставка дороже.

Добавлено спустя 29 секунд:

И гибриды везут и более 1.9 л
poliman
седня ехал мимо завода газ, оказывается старые соболя 4х4 еще выпускают
https://autoplatform.ru/models/sobol-4x4/sobol-4x4-kombi
2млн за новый
тачка огонь Good
алексу хватит до пенсии

и лотка влезет и пелотка

ЗЫ на ём еще в доставке можно бомбить. ресурс мотора 400тыс км Good
не помрет с голоду
в нем и спать можно и шпалу сношать
то шо доктор прописал

все ети иномарки за 2-3ляма и рядом не стояли
Женя
poliman писал(а):

тачка огонь


Тыж хотел, подкапливай и бери
poliman
да мне не надо
у меня прицеп есть
мне надо уазика

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

взять например комби версию, взади приделать стеллажи по бокам
а по центру всякую буету лОжыть
заднюю стенку зашумить и скарб будет не слыхать в салоне
а спать можно взади
придумать какие нить 2 складные табуретки из которых ровный пол можно уделать, а сверху надувной матрасс
и вот тебе койка 2х1,5 Good
планар приделать и вот тебе тепло и хорошо Good
Базилио 55
Соболь та же газель по сути..сыплется тока в путь..
Limon
poliman писал(а):

ресурс мотора 400тыс км


причем это только до первой капиталки
алекс спб
На работе у двоих новыми куплены ларгусы
Одному 10 лет, другому 6
Не битве и пробеги у обоих до 120
По спрашивал, не хотят ли мне продать
Молчат
А г от перепуков не хочу, даже в состоянии типа новое
poliman
между соболем 4х4 и ларгусом за 2млн пропасть
даже сравнивать не о чем

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

я п обождал когда ключевая ставка упадет и брал быб, будь я алекс спб - нового старого соболя 4х4
имея 0,5-1,0 на кармане взять еще в кредит и плотить по 30-40тыс на пять лет
с семейного дохода и не заметно будет
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):


Имхо как единственный авто меня не устраивает, но как второй вполне себе. Даже как то рассматривал. Но потребность во втором авто по ряду причин отпала. Да и одно авто уже месяц стоит


Если с семейством да приоритет поездки на дальняки - то может устроить Тревел, может и не устроить. На самом деле многие ездят и к морям на них, даже при невеликом багажнике размещают, кто-то боксы навешивает на крышу. Кто-то другие автомобили берет, ну не нужна им повышенная проходимость и кочкопроезжаемость мягкая. У меня подзаряжена на то, что я хотел. Поперечины вон на крыше постоянные (не шумят, расхода чтобы заметить увеличение не добавляют).

Опять же-есть эльфические какие то рассказы-домыслы. А есть дяди-пользователи. Вон коротыша выкатил сегодня, отдал на мойку-детейлинг. Надо бы-пора продать. Вот коротыш - другое дело (хотя лично я и на коротыше отлично поездил, да и сейчас бы мог ездить, даже при том, что Тревел сильно комфортнее).

У другана вон автопарк- и вольво модная низкая есть, и китайская тоже модная у жены (джили тугела). Но все равно он для разъездов каждодневных ниву купил. И у нас тут это все массово я бы сказал.

Тугела хорошая машина, только она 4+ млн стОит.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:

Ну и про мощность да разгон. Вот у меня с такими мощностными-моментными характеристиками Тревел, с которыми в следующей модернизации будет (90-95 сил, 155-160 нм). Только вазовский вариант будет на переднеприводном моторе - у меня же вазовский 1.8 классический (такие много лет делали).
https://youtu.be/JPjeafDalwQ?si=3ZKuNoInDR7cVpLI
Ну считайте кому интересно, там показания жпс есть и секунды в ролике. Нихрена это не медленно. Но на самом деле и стандартного 1.7 мотора в большинстве случаев то хватает.
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

И у нас тут это все массово я бы сказал.



эт может реально от региона зависит, у нас нив я вообще не вижу, разе старушки разные лифтованые и переделанные. ни тревелов ни обычных нет массово. Реально ни у одного знакомого нет
приорист
нива тревел ваще шикарно просторная машина и багажник в принципе если что можно полку убрать до крыши грузить и еще сиденье сложить можно . намного лудше всяких соболей и уазов . и для города пойдет можно колеса поставить меньше диаметром ваще будет огонь.

Добавлено спустя 34 минуты 33 секунды:

даже спать можно
https://youtu.be/soSfOuxslMg?t=799
poliman
Развернуть

Good
приорист
газель соболь это комерческий авто его для работы берут и стоит в два раза дороже нивы. тревел как раз для тс путешествовать и на природу и в городе ездить и парковатся можно везде на бардюры заезжать зимой так ваще хорошо
CoolM
Alexandr008 писал(а):

приорист писал(а):

хавал 9


Знакомый кстати приобрел год два назад. После вмв х3. Очень доволен . аля прадо.


пездешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы