Страница 4 из 6
CoolM
Женя
спасибо прочел подумаю. сегодня пробил уровень от порога. Решил еще и дверь поменяю перед монтажом пола. Разметил розетки на кухне, коллега пришел, он как раз кухнями шабашит, прикинули что где будет стоять.
Впринипе то что шумка хорошая у кнауф пола это плюс.
Kuba
кстати немного в тему о шумке.
чем зашумить стояк канализации?
трубчатый мерлон 110мм вроде не очень .
какие еще варианты есть?
dmabr
Kuba писал(а):

кстати немного в тему о шумке.
чем зашумить стояк канализации?
трубчатый мерлон 110мм вроде не очень .
какие еще варианты есть?


Минватой обкрутить и шпагатом обмотать.
х123ас
Женя писал(а):

1. Полусухая стяжка как вообще? Или лучше мокрую по старинке? Как по долговечности?
2. Для долговечности и хорошей звукоизоляции класть на ЭППС 30см. нормально или лучше на мин вату, например?
Ну и принимаются любые советы и мысли по этому поводу


Только недавно себе стяжку делал, полусухую. Тут надо сказать, что я всегда был яростным противником монтажа стяжки таким методом. Клиентов отговаривал, слал им видео как своим ботинком её разрушаю, говорил что можно её ногтями разрушить. НО! Оказывается, как всегда, всё зависит от исполнителей.
В конце прошлой весны, делал водопровод и отопление в одной квартире, там были тёплые полы по всей квартире. Хозяева хотели полусухую стяжку, я отговаривал как мог, но они не могли найти никого, кто залил бы стяжку классическим способом, да и в самом деле это там было сложно, замесы делать негде, дом уже сдан лет 6 назад, все квартиры уже с отделкой, к соседям не напросишься. В общем, нашли кто сделает полусухую, я махнул рукой, мол развалится ваша говностяжка на пеноплексе, но дело ваше. Пришёл туда позже, когда стяжка уже подсохла, и каково же было моё удивление, когда я понял что кроме хорошей плоскости, стяжка имеет и жёсткость очень приличную, никаким ботинком её не разберёшь. Ни намёка на трещины.
В общем, с ребятами пообщался, говорят что просто соблюдают технологию, песку особое внимание, берут песок дороже, но он лучше, на базе под них его возят. Ну и фибру добавляют, хотя это наверное все сейчас так делают. Закатали мне квартиру за пол дня, никакого гемора, не нужно таскать песок на этаж. На следующий день уже ходил по ней, обливал водой 3 дня, плёнкой не застилал, в нашей влажности и так всё сохнет долго.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Kuba писал(а):

кстати немного в тему о шумке.
чем зашумить стояк канализации?
трубчатый мерлон 110мм вроде не очень .
какие еще варианты есть?


Всё как в машине, вибропласт, потом что то пористое. Есть спец наборы, но ценник не гуманен.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Женя писал(а):

У нас эти арабы так себе, кого знаю. И цена не фиксированная. В леруа хоть факсированная. Но есть один большой минус у них. Сам то магазин не плохой и цены более менее нормальные. Но работники у них не штатные. У них договоры с ИПшками. Причем с потребителем они выступают, как агенты по услугам. А не как ген. подрядчики, со всеми вытекающими последствиями. Но претензии по качеству идут через них. А эти ИП с сайта руки (типа авито) ищут работников и платят им половину. Тут тоже как повезет, может попасться бригада с большим опытом, так и новички. Многие строители сейчас сотрудничают с Леруа и Строительным двором. Когда объемов мало, они часть в Леруа берут. Как то так.


Не будет бригада с опытом сотрудничать с всякого рода посредниками, зачем они им нужны? Их работа сама найдёт напрямую. В этом раскладе (заказ работ через Леруа) качество будет аля застройщик - или совсем хреново, или ну пойдёт, терпимо.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Женя писал(а):

CoolM писал(а):

по шумке я не уточнял. только полусухую спрашивал.


Тогда понятно. Это с армировкой фиброй. Можешь погуглить. И без подложки. Просто насыпают слой крупнозернистого песка, а сверху выравнивают песко-цементной смесью с добавлением фиброволокна.

Вот это как раз зло, которое нельзя делать. Плиткой если не покрыть, так развалится всё. А плитка на таком бухтеть будет.

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:

CoolM писал(а):

А маскимальный перепад 14 см по квартире. Похоже идеального нуля не будет и с этим придется смириться.


Лей один уровень, не выдумывай.
CoolM писал(а):

Электрики рекомендовали в домовой чат вступить типа очень шумно будет.


нахрена оно тебе надо? Читать вой всяких оленей, что им шумно. Если всех прям слушать, никогда ремонт не закончишь. Рано утром пусть не начинают, часов с 9-10, ну и после 7 тормозят, и всё. Я сам электромонтажом и сантехникой занимаюсь, знаю что такое соседи.
CoolM писал(а):

А в ноль и не получиться если в верхней точке квартиры делать выше 1см то стяжка через порог к в подъезд утечет


Полусухая не утечёт. Дверь поднимешь.
CoolM писал(а):

в прихожей лазерный уровень высота- 10см бьет выше порога входной двери на 3 см, а в зале с того же места 3см от пола в самой высокой точке.


Уходи на нет. отдели участок тонкого слоя, и заливай его отдельно. Можно смесью самовыравнивающеся, можно раствором с ПВА, основание тоже ПВА промазать при этом. Я так делал, в былые времена, крепко Good
CoolM писал(а):

потом прикинул вариант с улоном в прихожей,


Он тебя впредь заепёт, уж лучше с порогами сделать, но в уровень.
CoolM писал(а):

жена сказала не хочу такие низкие.


Не делай натяжные потолки (хотя судя по полам, там и потолки кривые. и всё равно ровнять...). Жене про высоту не говори, она не заметит.
Женя писал(а):

Это теплоизоляция. Так же, как и не экструдированный


В советское время отец колонки шумил пенопластом, а сейчас есть на ютубе сравнение минваты и пенополистирола, разницы практически нет. Но! Есть разница как им работать, если говорить за шумоизоляцию перегородок, то пенопластоподобным сложно уложить всё плотно, без щелей. А ватой куда проще. На полу скорее наоборот.
Женя писал(а):

Вот такой пол рассмотри. У него есть сторонники и противники. Но в твоем случае один из оптимальных вариантов. Продается во многих магазин в каждом городе, и леруа и строительный двор и т.д. Делается за день. При этом просто и надежно


Это зло вообще, был в квартире, где московские специалисты сделали такое, за кучу бабок. Бухтит, хрустит, ппц facepalm
Женя
CoolM писал(а):

Решил еще и дверь поменяю перед монтажом пола.


Зачем перед монтажем пола то? После меняй
CoolM писал(а):

Впринипе то что шумка хорошая у кнауф пола это плюс.


Там 2 или 3 вида технологии. Одна вообще с шумкой. Можешь поизучать
Kuba писал(а):

чем зашумить стояк канализации?


https://leroymerlin.ru/product/zvukoizolyaciya-dlya-trub-i-kanalizacionnyh-stoyakov-k-fonik-zip-case-110-mm-84721210/
х123ас писал(а):

Только недавно себе стяжку делал, полусухую. Тут надо сказать, что я всегда был яростным противником монтажа стяжки таким методом. Клиентов отговаривал, слал им видео как своим ботинком её разрушаю, говорил что можно её ногтями разрушить. НО! Оказывается, как всегда, всё зависит от исполнителей.
В конце прошлой весны, делал водопровод и отопление в одной квартире, там были тёплые полы по всей квартире. Хозяева хотели полусухую стяжку, я отговаривал как мог, но они не могли найти никого, кто залил бы стяжку классическим способом, да и в самом деле это там было сложно, замесы делать негде, дом уже сдан лет 6 назад, все квартиры уже с отделкой, к соседям не напросишься. В общем, нашли кто сделает полусухую, я махнул рукой, мол развалится ваша говностяжка на пеноплексе, но дело ваше. Пришёл туда позже, когда стяжка уже подсохла, и каково же было моё удивление, когда я понял что кроме хорошей плоскости, стяжка имеет и жёсткость очень приличную, никаким ботинком её не разберёшь. Ни намёка на трещины.
В общем, с ребятами пообщался, говорят что просто соблюдают технологию, песку особое внимание, берут песок дороже, но он лучше, на базе под них его возят. Ну и фибру добавляют, хотя это наверное все сейчас так делают. Закатали мне квартиру за пол дня, никакого гемора, не нужно таскать песок на этаж. На следующий день уже ходил по ней, обливал водой 3 дня, плёнкой не застилал, в нашей влажности и так всё сохнет долго.


Надо марку цемента или бетона покрепче брать, как я понял. То есть не М150, а М400, например
х123ас
Женя писал(а):


Надо марку цемента или бетона покрепче брать, как я понял. То есть не М150, а М400, например


Цемент ниже М500 разве есть где то? Я вообще никогда его не видел. Мне делали из сульфатостойкого новороссийского, марка стяжки М200 (т.е. 1 к 3). В воду добавляли фиброволокно. Машиной перемешивали, и ей же через рукав подавали в квартиру. Там на конце рукава этакая сеялка, через неё высыпался готовый раствор, один рассыпал, другой трамбовал/выравнивал правилом. Потом, по итогу, прошлись ещё машиной типа шлифовочной, перетёрли стяжку, ну и всё.
CoolM
электрику сделали мне. завтра начинаю готовить пол под стяжку гидроизоляцию швов проведу, шумку технониколь а350 брошу.
Женя
Она разве не с гидроизоляцией? Работать начинает при толщине стяжки от 6,5см где то на снижение ударного шума. До этого просто переискажает звук, бухтит. Про воздушный шум вообще молчу. Самое оптимальное и по нормам вписывается базальтовая вата с плотностью от 100. Ну и шуманет можешь еще посмотреть, как альтернативу технониколь
х123ас
CoolM писал(а):

завтра начинаю готовить пол под стяжку гидроизоляцию швов проведу, шумку технониколь а350 брошу.


Смысл в гидроизоляции какой? Если потоп - то вода найдёт ход, тут швами не обойдёшься. Если от влаги из стяжки - так в полусухой нет воды в таком количестве, чтоб уходила к соседям...
CoolM
х123ас писал(а):

CoolM писал(а):

завтра начинаю готовить пол под стяжку гидроизоляцию швов проведу, шумку технониколь а350 брошу.


Смысл в гидроизоляции какой? Если потоп - то вода найдёт ход, тут швами не обойдёшься. Если от влаги из стяжки - так в полусухой нет воды в таком количестве, чтоб уходила к соседям...


смысл в шуме. тк гидроизоляция все щели в стыках плит и углах дополнительно закрывает.
уже начали бросать шумку. На след недели думаю зальют мне supercool
день два закончим приготовления и буду вызывать

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Женя писал(а):

Она разве не с гидроизоляцией? Работать начинает при толщине стяжки от 6,5см где то на снижение ударного шума. До этого просто переискажает звук, бухтит. Про воздушный шум вообще молчу. Самое оптимальное и по нормам вписывается базальтовая вата с плотностью от 100. Ну и шуманет можешь еще посмотреть, как альтернативу технониколь


6.5 см и будет поверх как раз поверх

Добавлено спустя 32 секунды:

кста как будто потише эхо стало в комнатах где бросили напол

Добавлено спустя 25 секунд:

на работу хочу hehe
CoolM
на пятницу договорился
Женя
CoolM писал(а):

кста как будто потише эхо стало в комнатах где бросили напол


Так и должно быть. Зальешь, еще потише будет немного
CoolM
Женя
где то половину бюджета освоили на ремонт. Устали уже. Но надо добивать
Женя
CoolM писал(а):

где то половину бюджета освоили на ремонт. Устали уже. Но надо добивать


Давай раскладку по смете. Что сколько вышло. Интересует в первую очередь работа. По материалам и так понятно
poliman
CoolM писал(а):

где то половину бюджета освоили на ремонт. Устали уже. Но надо добивать


стяжка идет после штукатурки и раскладки электрики
что то не большой бюджетец hehe
или ты из тех кто обои клеит, а потом стяжку делает?
CoolM
Женя писал(а):

CoolM писал(а):

где то половину бюджета освоили на ремонт. Устали уже. Но надо добивать


Давай раскладку по смете. Что сколько вышло. Интересует в первую очередь работа. По материалам и так понятно


в пятницу перенеслось на пнедельник
звери
за 4 часа залили facepalm 67 квадратов
85 тр отдал. как и договаривались еще и 3-4 куба песка во дворе осталось-под парковку раскидаем.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

газель с трапом приехала на трапе прицеп насос и шланги.
вода с хаты вниз в насос, раствор по шлангам в подъезде вверх.
теперь до выходных ниче не делаю тк дома баня supercool окна закрылы. завтра пленкой укрою и все. полное высыхание 28 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

poliman
мне еще ванну раскидать до конца, водопровод переделать, стены отштукатурить, натяжной потолок, на пол решить что бросить, потом уж обои и двери.

Добавлено спустя 34 секунды:

штукатурить пока решили сами. чето 80 тр жаба душить отдавать.

Добавлено спустя 27 секунд:

а еще и одну стену зашумить.
Женя
CoolM
На технониколь, про который писал залили? Армировали? Бока изолировали (стяжка плавает)?
CoolM
Женя
кста они даже в мск льют полы. короче как я понял Ижевские ребята

Добавлено спустя 32 секунды:

Женя писал(а):

CoolM
На технониколь, про который писал залили? Армировали? Бока изолировали (стяжка плавает)?


бока я сам изолировал. технониколь на стены заводил

Добавлено спустя 35 секунд:

они сказали о так только в мск делали hehe про технониколь
Женя
Армировал надеюсь? Иначе потрескается
CoolM
не спросил но надеюсь да. по технологии фиброволокном же армируется

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

коллега у меня года 2 назад делал. так он не заморачивался ему прямо на плиты залили. пленку поверх постелили и все.
Женя
CoolM писал(а):

по технологии фиброволокном же армируется


Фиброволокном полусухая. Она несколько дней сохнет. У тебя мокрая, я так понял
CoolM
Женя
полусухая, вода там есть но не так много.
Женя
Чему там 28 дней сохнуть тогда?
CoolM
Женя писал(а):

Чему там 28 дней сохнуть тогда?


полностью 28 дней набирает прочность. А так 3-5 дней надо дать
завтра вечером похожу посмотрю по ней.
poliman
CoolM писал(а):

штукатурить пока решили сами. чето 80 тр жаба душить отдавать.


красава Good
сначала стяжку залил, потом штукарить, потом ляпухи со свежей стяжки сымать Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы