Страница 1 из 125
Olegan-TLT
В общем первая часть темы за пять месяцев 200 страниц набрала. Начну вторую часть.
Так то основная тема по прошлой теме -какие то чудесные истории. Про великолепный автопром Ирана и Индии. И про Румынию. И про то, как кому-то чего то не доложили, не додали, обманули. И какие подлецы ОНИ (это автоваз). И как хорошо бы его закрыть.
Ну и вообще тему про мою Ниву можно охарактеризовать как сказу. "Волк и семеро козлят". Причем "козлят" - это глагол. И больше всего козлят этот 78, автознаток неклассик, бомбовоз. Ну и подпевалы есть Smile) Ну а я чо - я ничо. Езжу, 18 тыс почти на Ниве намотал уже.
А вот Нива предновогодняя. Товарищу елку притаранил. Очень удобно релинги и постоянные поперечины на крыше.
"А без елочки говорит - не возврассяйся. Зато с елочкой говорит - возврассяйся"

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (20 Апреля 2024 10:26), всего редактировалось 1 раз
neclassik
Olegan-TLT
Доставкой ёлок шабашишь? hehe

Ёлка по внешнему виду похожа как будто её выкинули,как брак hehe

Последний раз редактировалось: neclassik (21 Декабря 2023 20:27), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Ну да, очередную пятихаточку заработал. Ипотеку же за Ниву эту надо платить.

Добавлено спустя 57 секунд:

Мотор 1966-го года. Йолка сруба 2023-го года Smile) Старина и современность.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

Ну да, очередную пятихаточку заработал. Ипотеку же за Ниву эту надо платить.



У Полиманов хлеб отбираешь..
Olegan-TLT
На а чо -я же ни на кого необучен. Только елки вот возить да таксовать.
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

На а чо -я же ни на кого необучен. Только елки вот возить да таксовать.



За такие ёлки уволят тебя...нижняя ветка оттопырена и лысая вся..кривая короче йолка,хреновый глазомер у тебя...лучше снег чисти hehe
Olegan-TLT
Выбирал не я Smile) Я лишь довез. И никто меня не уволит. Я сам если надо и увольняю, и принимаю.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Товарищу елку притаранил.


Чек на ёлочку имеется?
neclassik
Olegan-TLT писал(а):

На а чо -я же ни на кого необучен. Только елки вот возить да таксовать.



Olegan-TLT писал(а):

И никто меня не уволит. Я сам если надо и увольняю, и принимаю.



Ты уже определись как на самом деле? 63
Vassya
neclassik писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На а чо -я же ни на кого необучен. Только елки вот возить да таксовать.



Olegan-TLT писал(а):

И никто меня не уволит. Я сам если надо и увольняю, и принимаю.



Ты уже определись как на самом деле? 63


Мало чтоль у нас в управлении необученных? Возьми, к примеру, АвтоВАЗ Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Мало чтоль у нас в управлении необученных? Возьми, к примеру, АвтоВАЗ Smile


у вас да, много в вашем управлении необученных. Гамно всякое делают.
dmabr
крышу жалко cry
Olegan-TLT
dmabr писал(а):

крышу жалко cry


да ничего ей не стало. Километр на самом деле провез елку. Была бы погода посуше да поездка подальше- покрывало бы постелил. Имеется дежурное.
FHR
Это сосна паходу
poliman
Olegan-TLT писал(а):

На а чо -я же ни на кого необучен. Только елки вот возить да таксовать.

так ты жэж ещё токарь разрядник
Olegan-TLT
poliman писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

На а чо -я же ни на кого необучен. Только елки вот возить да таксовать.

так ты жэж ещё токарь разрядник


да я дохрена кто на самом то деле Smile)

А поперечины - огонь. Вот надо было в цех привезти несколько труб полипропиленовых по 4 метра - ни то ни се, и прицепом несуразно, и машину нанимать смысла мало, и срочно надо было. На поперечины положил, привязал (у меня резинки со стальными крючками на концах) - перевез. Еще были случаи, что надо. Хозяйско-служебная же машинеха.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Бензину кушает на литру ровно больше, чем коротыш. И бензин 95-й (в коротыша я 92-й лил). Ну если по трассе только ехать - то оно примерно как коротыш и будет расход. Но у меня такого режима езды нету. Смешаный цикл, автобана 7 км до города. Частенько жму от души. Но больше 120 по спидометру не езжу (по жпс на регистраторе светит 118-123).
О коротыше только теплые воспоминания, хотя как воспоминания- в гараже пока коротыш, продать все руки не доходят. Некогда блин. Да особо не горит. Приспичит - продам подсуечусь.
Но Тревел конечно сильно комфортнее коротыша. Хотя, если мне одному ездить, в общем то по барабану.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Но вот оттаял тут снег укатанный при оттепели - и что во дворах в городе, что в селе на не основных дорогах эта жесть-колеи. Меня аж на ниве подзадалбывают прыжки

Добавлено спустя 31 секунду:



Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

От отсутствия абс кстати ни разу не страдаю. На нешиповках-липучках езжу - зашибись. По всем этим кашам абс шибко рано срабатывает хоть на какой машине.
Но коротыш на зимних колесах 175/80/16 получше. Вернее он меньше буксует и чаще чтоль до "тверди" добивает и хорошего сцепа. Тревел на колесах более широких 215/65/16. Но все относительно. Куча машин нынче на колесах и 235, и 245 и шире. Но для зимы на самом деле лучше поУже. Посмотрите на гонщиков, которые по льдам гоняют. Узенькие шины и длинные острые шипы. Но это не гражданская езда. Зато люки ямы и прочее широкими шинами штурмовать ловчее.
По каше и этой растаявшей колее едешь - машину вправо-влево уводит. На коротыше с узкими идет ровнее.
Vassya
dmabr писал(а):

крышу жалко cry


Отполирует

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

жесть-колеи. Меня аж на ниве подзадалбывают прыжки


Газку поддай. Больше скорость - меньше ям
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

жесть-колеи. Меня аж на ниве подзадалбывают прыжки


Газку поддай. Больше скорость - меньше ям


И так максимум даю. Бесполезно. Шибко уж большие буераки при таянии.
За время с июля, когда купил, подорожала на 200-230 тыс рублей в такой же комплектации Нива. Совсем недавно появились с абс и прошивкой под евро 5. По цене в салонах что с абс что без нее - плюс минус.
Тут знакомый один хотел новую покупать, в итоге купил за 1.3 млн 22-го года довоенную. Люкс, абс, 2 подушки. Состояние идеал, пробег чуть меньше 30 ткм. Тоже норм вариант. Но я и про эту Ителму не скажу особо плохого ничего. Хотя в ней все другое по сравнению с "бошевскими" временами. И форсунки, и топливная рампа, и датчики все. Так то молодцы ВАЗовцы, оперативно выкручиваются.
приорист
dmabr писал(а):

крышу жалко cry

а елку ? крыша это г@$но железяка козломобиля
Olegan-TLT
Ну так вот про махиндры и виллисы. Это все очень давно. А на тревеле можно ничего не капиталить:) А так да, эти авто все с базой из прошлого. Даже гелендваген.
Бомбовоз
куда там индусам до такого салона - это же прям новая эра 21 века facepalm 63

Olegan-TLT
Это старая эра в 23-м и почти 24 м году Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Ну так вот про махиндры и виллисы. Это все очень давно. А на тревеле можно ничего не капиталить:) А так да, эти авто все с базой из прошлого. Даже гелендваген.


Так я и говорю - из современных только тревел. Остальное по 70 лет выпускается без изменений. Как буханка.
viper31
Ну как в голову могло прийти, к верху панели тетрис присрать facepalm
Vassya
viper31 писал(а):

Ну как в голову могло прийти, к верху панели тетрис присрать facepalm


А куда его еще присирать? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 125
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы