Страница 21 из 22
Olegan-TLT
Ну это общеприменимый и понятный термин. Если уж совсем по правильному: "Может быть много, может быть мало.."
Но это интернет, тут есть место упрощениям. Чай не патенты пейсать. Так что с этим жук мимо Smile)
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Если уж совсем по правильному: "Может быть много, может быть мало.."


Уважаемый, ты хоть сам понимаешь, что городишь в своих словесах? Тупой, ещё тупее.
Одна можила, да обосралась, так и ты. Видишь, что нагадил, скажи: дядя прости засранца.
Olegan-TLT
Плющит тебя жук. Русский язык подучи Smile
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Русский язык подучи


Вы имели в виду "Мову"?
Olegan-TLT
Таки да. Мову, иврит и так далее Smile)
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Таки да. Мову,


А репетитором твой мариупольский дядя будет?
hakim11
Какое начало темы. Я аж удивился...
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Я и не лью воду, говорю как есть...


Ты говоришь что из свыше 20 миллионов штук годового выпуска шаровых опор большая часть идёт с использованием изобретения твоего папы.
И конечно Лемфордер, TRW, KYB ежемесячно переводят ему деньги за использование его патента в своих шаровых. Он как-никак отец-основстель, ты ж говоришь что только с 1978 гола шаровые опоры наконец-то перестали быть унылым какашками как в 1977м и наконец-то стали такими, какими мы их сейчас знаем.
Это великолепный и заслуживают уважения результат.
Но я думаю, ты врунишка-визгунишка, и твоей семье эти лидеры рынка шаровых опор платят кукиш с маслом по понятной причине - они НЕ используют в шаровых изобретение твоего папы.
Покажешь платёжку вам от Лемфордера, каябы и трв за февраль 2024?

Ты пишешь не как есть. Ты непрерывно лжёшь.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

...
Ну что, вывели профессора на чистую воду?


Да, вывели.
Твой отец НЕ изобретал первую в СССР автомобильную шаровую опору в конце 70х.
А ты психически нпадекватный патологический лжец.
Если не выложишь платёжки вам от лидеров в производстве шаровых, значит и использование папиного изобретения в большей части мирового выпуска шаровых - твой бред.
Guk
Otto Frija писал(а):

Ты пишешь не как есть. Ты непрерывно лжёшь.


Это у Олегана традиция. Первым разоблачил этого алхимика уважаемый Николай Николаевич из Майкопа (Хадзохх).
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Профессор все придумал и патенты подделал. А его вывели на чистую воду


Кто в этой теме утверждал что у тебя нет патентов? Где?
Ты снова страдаешь от галлюцинаций?
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Бестолковый тут завгар. Патент где я один (ну с братом, но это другое) -я показал. А в вузах так, кто то как правило есть в соавторы. Но момент такой - все вносят вклад. Это коллективная работа. Я ни в один из этих патентов просто так не включился. И кроме одного из своих патентов я лично углубленно не занимался расписанием-оформлением и тд. Даже при том, что на оформление ряда патентов привлекал патентных поверенных. Они проверяли и корректировали формулировки, весь этот почтовый обмен с Роспатентом через них. Это просто ускоряет обмен. Но патентный поверенный за тебя не придумает ничего. Решение то за тобой.



мы уже поняли что с помощью ректора вуза которому надо отчитатся об освоении грантов можно запатентовать любое бесполезное, ненужное и нерабочее. например протез, который даже ветклиники не используют. попутно можно запатентовать что-то и свое личное через ту же конторку, что помогает оформлять и продвигать бумаги в роспатенте
а когда деньги окончаться, то с ректором приходится сложно расставаться и ничего больше не патентуя ROFL

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:

был у нас такой один
то же гранты осваивал

Цитата:

Теперь уже бывший доктор биологических наук Рамиль Рахматуллин получил ученую степень в 2015 году за работу «Биопластический материал на основе гидроколлоида гиалуроновой кислоты и пептидного комплекса для восстановительной и реконструктивной хирургии». Рахматуллин считался изобретателем так называемой «биокожи».

Заявление о лишении оренбургского ученого докторской степени подал доктор медицинских наук Сергей Макшанцев. После нескольких проверок и запросов в различные ведомства, он выяснил, что министерство здравоохранения Оренбургской области не давало разрешений на проведение клинических испытаний по использованию биокожи. Кроме того, главврачи, на которых ссылается в работе Рахматуллин, заявили, что не осуществляли лечение пациентов этим материалом.

Первые упоминания о биокоже появились в средствах массовой информации больше десяти лет назад. В 2009 он стал лауреатом Зворыкинской премии, а с его проектом ознакомился Владимир Путин. Региональные власти тогда отмечали, что биокожа станет одним из брендов региона.




Цитата:

Под сомнение научную степень Рамиля Рахматуллина и само изобретение «биокожа» в 2017 году поставил доктор медицинских наук Сергей Макшанцев. Именно в тот момент он стал разоблачать ученого, который получал всевозможные гранты, а губернатор не единожды называл фамилию Рахматуллина президенту Путину.
Источник: https://orengrad.ru/obshhestvo/orenburgskogo-izobretatelya-biokozhi-ramilya-rahmatullina-lishili-uchenoy-stepeni/


facepalm

Цитата:

Рассказывалось, что успешное изобретение оренбургского ученого заинтересовало чуть ли не все медицинское сообщество страны. Сам Рамиль Рахматуллин регулярно ссылался на светил Российской науки и рассказывал, что биопластический материал используется в крупнейших клиниках страны. А в СМИ рассказывали, что в Ульяновске, например, использовали изобретение во время лечения ребенка, после того, как в дом коллекторы забросили бутылку с зажигательной смесью, а в Карелии врачи использовали биокожу при лечении пациентов после авиакатастрофы. Все это время, тогда еще губернатор региона Юрий Берг, рассказывал о достижениях молодого ученого.
Источник: https://orengrad.ru/obshhestvo/orenburgskogo-izobretatelya-biokozhi-ramilya-rahmatullina-lishili-uchenoy-stepeni/



Цитата:

Сергей Макшанцев, доктор медицинских наук, отличник здравоохранения РФ, врач высшей категории

Бергу показывать нечего было в области, и он Рахматуллина таскал, как носовой платок. То в Совет Федерации, то на встречу [с Путиным]. Была встреча, Рахматуллина посадили прямо напротив президента. А куда смотрели власть имущие, куда смотрел губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области, надзорные органы? В одном из выступлений губернатор Берг сказал, что получен ответ ожогового центра Института им. Вишневского. Я позвонил туда, попросил главного комбустиолога Алексеева прокомментировать. И мне сказали, чтобы я об этом научном мошеннике ничего не говорил. Я опешил. Власть знала об этом, я нашел письмо, которое Алексеев написал в минздрав Оренбургской области, Алексеев информировал, что в отчет внесены недопустимые изменения. И все молчали. Задета честь президента, его 3 раза обманули, когда он два раза был президентом и один раз премьером. Обманули председателя Совета Федерации Матвиенко. Там выступал Рахматуллин, а Грачев что-то комментировал. Они стали получать множество грантов. Я буду обращаться по этому поводу в прокуратуру, почему истрачены деньги в виде грантов. Было выделено 5 миллионов рублей на производство капель имени Канюкова на основе биокожи. Нонсенс. Где капли? Где 5 миллионов? А до этого еще 2 миллиона.
Источник: https://orengrad.ru/obshhestvo/orenburgskogo-izobretatelya-biokozhi-ramilya-rahmatullina-lishili-uchenoy-stepeni/

Olegan-TLT
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я и не лью воду, говорю как есть...


Ты говоришь что из свыше 20 миллионов штук годового выпуска шаровых опор большая часть идёт с использованием изобретения твоего папы.
И конечно Лемфордер, TRW, KYB ежемесячно переводят ему деньги за использование его патента в своих шаровых. Он как-никак отец-основстель, ты ж говоришь что только с 1978 гола шаровые опоры наконец-то перестали быть унылым какашками как в 1977м и наконец-то стали такими, какими мы их сейчас знаем.


Я этого не говорю. Я говорю то, что говорю. Еще раз повторяю. Шаровые опоры в том виде, в котором они сейчас производятся, и в том виде первом, который был после опор с тефлоновыми вкладышами, разрабатывал мой отец. На ВАЗе, совместно с Белебеевским заводом (где их делали). И с рядом более мелких фирм. Если про Лемфердер и тд - то в далеком 97-м году я с отцом ездил на конференцию в Мск, ее организовывала как раз Лемфердер. У них были планы делать производство шаровой опоры у нас в стране. Планы эти не реализовались. Но какой движ-миж по этой теме тогда был -там непременно был мой батя.
А деньги ни лемфердер, никто из подобных ни мне, ни моему бате не переводил Smile) И на страны выпуска кроме ссср и позже рф ни патент ваза где автор мой батя, ни мой патент не распространялся.

Там кстати в тоже время стали примерно те же опоры и производить. Тому есть причины (это тема другого разговора).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Otto Frija писал(а):


Если не выложишь платёжки вам от лидеров в производстве шаровых, значит и использование папиного изобретения в большей части мирового выпуска шаровых - твой бред.


Платежку не выложу, и платежек не было. И кстати даже если есть платежи, не факт что ты увидишь платежки Smile) Ты суслика видишь? Нет. А он есть Smile) Но от лемфердера ничего не получено Smile) У лемфердера свои патенты.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Профессор все придумал и патенты подделал. А его вывели на чистую воду


Кто в этой теме утверждал что у тебя нет патентов? Где?
Ты снова страдаешь от галлюцинаций?


дело тут не в патентах даже. Просто я - профессионал в этой теме шаровых опор. И затронул эту тему ты (начал чего то додумывать мудровать). А я и пояснил Smile) Надо подробней знать - ну изучай патенты. Моего бати, мои. Там доходчиво и понятно все написано. И реферативно и подробно и куча пунктов формул изобретения, и экскурсы и анализ уровня вида техники и известных решений. Читай и кроме этих патентов. Кто то же патентовал и у нас в стране, и за рубежом. Я то патентовал 20 лет назад, а потом из темы вышел. И патент кстати в силе не поддерживаю, пошлины не плачу.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

Mihalych78 писал(а):



мы уже поняли что с помощью ректора вуза которому надо отчитатся об освоении грантов можно запатентовать любое бесполезное, ненужное и нерабочее. например протез, который даже ветклиники не используют. попутно можно запатентовать что-то и свое личное через ту же конторку, что помогает оформлять и продвигать бумаги в роспатенте


Вы это кто? В смысле кто понял? Если именно ты - то ты не оформлял патентов, не работал в науке хоть с грантами хоть без. Я же не буду боксеру рассказывать, как боксировать. Для этого нужно заниматься боксом. И также в этой сфере- работал-работаешь - знаешь. А про помогать продвигать бумаги в роспатенте - ну ну. Там формально-серъезное ведомство. Никто ничего не продвинет. Просто рутиной заниматься надо (переписками, корректировками, устранением замечаний и тд). Я это делал и сам, и в каких-то случаях патентных поверенных нанимал. И не ректоры это делают Smile) У ректоров забот выше крыши и без этого.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Mihalych78 писал(а):


а когда деньги окончаться, то с ректором приходится сложно расставаться и ничего больше не патентуя ROFL


Все именно так и есть. Деньги есть (были на эти дела) - я там работал, тему двигал, патенты отчеты образцы технологии - все это делал.
Кстати про деньги и если кто плачется как его товарищ сидит конструктором за меньше сотки сейчас. Так вот я в те годы, в 08-12-м, когда работал в универе и грантами да ниокрами занимался, получал наверное поболее ста официальной зарплаты. В универе под 30 за доценство (до того, как в гранты вошел, еще в двух заведениях работал). Как научный сотрудник в ВУЗе столько же. И пара фирм потом появилась под эту тематику и гранты - и там тоже получал. Не буду же я бесплатно работать. Мне семью кормить.
А когда деньги кончились, мне было предложено работать за доцентскую зарплату в эти 30 тыс, и тянуть бизнес сторонними заказами (не с медициной связанными). За долю совсем малую. Нахрена мне это надо то было? Я и сам потяну за долю поболее, на себя и себе и без них. Зачем жить впроголодь, если можно жить сыто? А если их проблемы - то это их проблемы Smile) Джаст э бизнес и все здраво и по честному.

А все эти разговоры про ученых в нищете, да за науку радеющих - хрень я считаю и самообман. Я лет 10 назад был в одной научной конторе в самаре, она на ладан дышала. Там с мученическим видом ходили профессора потертые, и рассказывали какие они пепец ученые и как за дело страдают. Так вот занимались они самообманом. Никому не нужна была их наука, ну так, подкидывали какие то копейки, а они исполняли, делали вид. Вроде их всех потом разогнали. А денег им давать - смысла мало, они все равно отчеты напишут деньги потратят а результата хрен.
Mihalych78
Цитата:

ты не оформлял патентов



Немного принимал участие для доктора наук с дипломом из перехода
У него как раз есть патент ROFL
А я по его просьбе бумаги о возил в московскую контору, которая за деньги ему патент оформила. Что-то там с электро техникой и методами контроля, которые н...й никому не нужны, так-как в реале работать не будут.
Так же как и биокожа про которую я тебе ссылки привел
Так же как и тепло защитное нанопокрытие с вакуумными капсулами, которые якобы при толщине в пару миллиметров должно было заменить 20 см асбеста на паропрооде с температурой 540 градусов. Всё понимали что шняга полная, но испытывать эту хрень пришлось ROFL конечно не работала
А чудесный метод контроля по магнитгому гистерезису? Патенты. Нанотехнологии. Не работает на деле hehe

А про бокс ты правильно не пишешь. Звание мастера спорта России покупается или даже дарится. Знаю и таких.
В этой стране все покупается и продаётся. Тем более во всяхк там Рос.... Конторах.

А в науке я не работал. Год на кафедре не в счёт же Pardon

Цитата:

я в те годы, в 08-12-м, когда работал в универе и грантами да ниокрами занимался, получал наверное поболее ста



Я не знаю сколько он тогда получал. И дома у него нет. Живёт в квартире. И в офисе он на жопе сидит как ты тут про таких срал через рот...
Но у него есть благодарность от Самого за вклад. А у тебя есть такая?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:

они все равно отчеты напишут деньги потратят а результата хрен.



От твоих патентов ровно то же толк Good
Прсото тебя г#$@ом рвёт что денег давали им а не тебе тогда
Иначе ты бы тут изошелся какой ты весь нужный hehe

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

Просто я - профессионал в этой теме шаровых опорх



Ага. Урожденый pst
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



Цитата:

я в те годы, в 08-12-м, когда работал в универе и грантами да ниокрами занимался, получал наверное поболее ста



Я не знаю сколько он тогда получал. И дома у него нет. Живёт в квартире. И в офисе он на жопе сидит как ты тут про таких срал через рот...
Но у него есть благодарность от Самого за вклад. А у тебя есть такая?


у меня нет благодарности от самого Smile) И меня ничуть это не кручинит. Но я получал вот столько, сколько написал. И ничуть этого не стыжусь, не стесняюсь. Сейчас думаю - надо было бы больше себе начислять тогда Smile) Они не за просто так начислялись, те денежки. Просто где 10-й год и сто тыщ зарплаты тогда, и что эти 100 тыщ сейчас Smile) Это разные немного измерения. Поэтому ни в каких вузах нищебродских, безгрантовых и тд я работать для зарабатывания бабок не буду. Вот типа рецензию написать, в комиссии поучаствовать, с коллегами бывшими пообщаться- это можно. Но не более Smile) Пока так.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Mihalych78 писал(а):



От твоих патентов ровно то же толк Good
Прсото тебя г#$@ом рвёт что денег давали им а не тебе тогда
Иначе ты бы тут изошелся какой ты весь нужный hehe


А это не тебе судить о толке или бестолке моих патентов Smile) Ну и деньги выбивались добывались под их имена (в том числе, хотя и я тогда при регалиях уже был). А зарабатывал я тоже с этого. Никаких претензий к заработкам тех времен нету. А они были вождями - к ним было такое отношение. Вождями они быть перестали, деньги под это перестали давать - и я тю-тю, и меня там нет, и отношение к ним другое (нахрен они не нужны стали). И я там, где зарабатываются деньги. Или это не здраво?
Mihalych78
Цитата:

А это не тебе судить о толке или бестолке моих патентов Smile) Ну и деньги выбивались добывались под их имена. А зарабатывал я тоже с этого.



Потекло pst
Те профессора то же зарабатывали
Но тебя жаба давит ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olegan-TLT
Цитата:

у меня нет благодарности от самого



Значит востребованных инженер он а не ты bboyan
На ниве он кстати железки не возит. ROFL
Olegan-TLT
Не, они функционеры. Инженер я. Железки они не возят, железки вожу я. Еще ркз визгун- по заработкам нет вопросов по большому счету. Но тогда я понял, что зарабаьывать то можно без кого либо, лез этого вот всего начальников и тд.

Добавлено спустя 30 секунд:

А гамно то прет из тебя, автор рацпредложухи визгун Smile
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я и не лью воду, говорю как есть...


Ты говоришь что из свыше 20 миллионов штук годового выпуска шаровых опор большая часть идёт с использованием изобретения твоего папы.
И конечно Лемфордер, TRW, KYB ежемесячно переводят ему деньги за использование его патента в своих шаровых. Он как-никак отец-основстель, ты ж говоришь что только с 1978 гола шаровые опоры наконец-то перестали быть унылым какашками как в 1977м и наконец-то стали такими, какими мы их сейчас знаем.


Я этого не говорю. Я говорю то, что говорю...


А именно что до 1978го примерно в автомобилях СССР вообще не было шаровых опор. И что персонально твой папа изобрёл первую в Союзе. В 1978м. Ты написал именно это. pst
Далее тебе рассказали какой ты лопух и ты начал лепить отмазки.
Olegan-TLT
Они (шаровые опоры) были гораздо раньше. Мой батя изобрел и внедрил шаровые опоры, которые в современном виде выпускаются. Весь твой словесный пук жыжа от тупого нежелания хотя бы почитать что как есть было стало, патентные источники. Я же великодушно даже свой патент на изобретение по данной теме выложил. Изучай. А писать умничать потом будешь.

Добавлено спустя 52 секунды:

Ну а внедрило по полной эти опоры уже в 90-х годах.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Они (шаровые опоры) были гораздо раньше.


Вот только 29.01.2023 ты этого ещё не знал. pst
Эксперд по шаровым xeров. Врунишка-визгунишка.
https://autolada.ru/viewtopic.php?t=398449&start=150
Я тебя потом просвятил про шаровые в массовом производстве СССР с 50х годов и ты до сей поры Вмкипедию копипастишь. ROFL
Какая держава, такие и изобретатели.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

...
Ну а внедрило по полной эти опоры уже в 90-х годах.


Ага, ага, свыше 10 миллионов ежегодно приизводят с использованием этого изобретения, помню.
Но ты не знаешь, что внедрение оно как беременность или есть или нет.
Ты писал что Лемфордер, ТРВ, Каяба НЕ платят твоему папе за использование его изобретения и патента. Почему? Прально! Они его НЕ используют. Ты просто врёшь и смешишь честной народ вместо скомороха.
Olegan-TLT
Я по этой теме википедию не приводил. Я привел мой, лично мой (и брата) патент. Я в этой теме профессионал.
А от тебя визги. Держава конечно хреновая. Да только и отец мой трудился (на благо тогдашней державы), и я тружусь (здесь и сейчас).

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Otto Frija писал(а):


Ага, ага, свыше 10 миллионов ежегодно приизводят с использованием этого изобретения, помню.
Но ты не знаешь, что внедрение оно как беременность или есть или нет.


Изобретение первое моего отца по этой теме- что-то конец 70-х годов (может и начало восьмидесятых было оформлено). Внедряли постепенно, сначала верхние шаровые классики, потом все переднеприводные, классика на конвейере вроде дожила со старообрядными нижними (или только в последние годы новые ставили, точно не скажу).
Выпускали и выпускают эти изделия - миллионами. На классику и ниву 4 шаровых опоры, на переднеприводную - две. Плюс запчасти. Эти же решения часто в рулевых тягах и наконечниках.
Считай, читай, просвещайся жыжа.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
Выпускали и выпускают эти изделия - миллионами. На классику и ниву 4 шаровых опоры, на переднеприводную - две. Плюс запчасти. Эти же решения часто в рулевых тягах и наконечниках.
Считай, читай, просвещайся жыжа.


Десятками миллионов в мире.
Вот только патент твоего папы в них НЕ применяется, и ты врунишка, как всегда обгадился.
Папа его первую в Союзе шаровую изобрёл в 1978м, ага.
Olegan-TLT писал(а):

...
И еще к тому что сделали и придумали. Батя мой придумал первым в ссср шаровый шарнир на легковые автомобили...


https://autolada.ru/viewtopic.php?t=398449&start=150
Писх. Олеган - несомненный абсолютно свихнувшийся невежественный неадекват.
red_rata
Otto Frija писал(а):

Писх. Олеган - несомненный абсолютно свихнувшийся невежественный неадекват.

Да ладно! Он просто папенькин и маменькин сынок... С соответствующим кругозором и мировоззрением...
Женя
Otto Frija писал(а):

Писх. Олеган - несомненный абсолютно свихнувшийся невежественный неадекват.


Тут сложно что то добавить supercool
приорист
tvist
red_rata писал(а):

Otto Frija писал(а):

Писх. Олеган - несомненный абсолютно свихнувшийся невежественный неадекват.

Да ладно! Он просто папенькин и маменькин сынок... С соответствующим кругозором и мировоззрением...


Всё норовите оговорить, подколоть, исказить....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы