Страница 2 из 21
TRANS MISSION
Осмос он юзал насколько помню. Хз мб это не воды проблема. Каких то белых точек куча у него была (уже в позитиве т .е.на негативе чёрное должно быть). Спрашивал на сайтах отвечали мб просто он плохо промывал. Ну это не самый важный вопрос. И не по теме. Тут важнее да как технику защитить и деньги под это найти hehe
Olegan-TLT
Ну у кого аквариумы-рыбки, фотография-проявки и тд - тогда конечно чистить по полной. На самом деле железо даже в нормах - оно есть, организму ничего не будет, а для фотографии лучше без этого железа и мягче.
В восьмом квартаре на Спортивной норм вода. Но в Тольятти всегда считалось, что хорошая вода - в Центральном районе. А в автозаводском - перехлорированная. Это еще с советских времен.

Ну в общем смотреть проверять.
А Тольяттинский водоканал мощная и при бабках контора. Другое дело, что дома там в 6 кв - самые старые в автозаводск районе, им по 50 лет, трубы может не меняли (я по капремонтам не в курсе).

Да, два с небольшим года назад изготавливал систему забора проб воды для тольяттинского водоканала. Там в итоге хрень составная, метров 70 длиной, штуцер в штуцер вкручены, боковых отверстий куча, привозили какой то хитрый дорогущий кругляк-поливинилхлорид.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Тут важнее да как технику защитить и деньги под это найти hehe



Сигналку с выводом на пульт охраны. Pardon
За деньгами к Олегану, он грит в Тольятти денег теперь навалом, складывать не успевает. Smile
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Тут важнее да как технику защитить и деньги под это найти hehe



Сигналку с выводом на пульт охраны. Pardon
За деньгами к Олегану, он грит в Тольятти денег теперь навалом, складывать не успевает. Smile


Не к Олегу, а самому шукать. Бывает, что у фирмы затык случается. Я вот подвалел хотя бы премию должны были дать. Пока нет позже типа. Поднять за по той же причине. И на все это надеялся. Принципиально квартиру не хочу продавать . Так бы просто обмен произошел и мб осталось бы на технику и ремонт. Ну и что я уже староват повлияло на срок кредита ну и месячный платеж. Просто ждать улучшения ситуации можно было бы, но вот срок кредита только уменьшался бы. Так что схватил синицу.....

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А фирма просто ошибку совершила. От жирных и многочисленных синиц отказывалась решила лебедя загнать руками в поле. Три четверти ресурсов перебросила на это. Ещё и набрали кучу 5арода... А журавль тот крякнулся .. ну мб позже и полетит, но вот пока нет.
Olegan-TLT
Сергей разом ты в принципе ничего не сделаешь, просто все стоит очень дохрена. Да и подумай - зачем тебе сразу охрана то? Ну поставишь позже все эти камеры блоки. А вот провода-выводы под камеры и прочее- разумеется сразу сделать лучше, при ремонте. Потому что копейки в масштабах отделки. Опять же, очень тщательно лучше продумать. Я вот не сделал сразу ризетки под кровлю - а теперь с некими геморами делать (как и другие разводки по улице). Но с другой стороны -всего не учтешь. Я когда отделывался, не знал, какая у меня веранда точно будет, разумеется я электрику туда планировать не мог.

Короче главное как по мне в этом деле- не рубить с плеча и не делать резких движений.
TRANS MISSION
Это да. Буду решать проблемы по мере поступления. Ща главное по весне проверить отопление и водопровод.
Шульц
Mihalych78 писал(а):

Шульц
Вода у тебя очень жёсткая
Параметры не помню. Брат таскал в лабораторию.
И железа много



Я делал анализ - она жестовата за счет нитритов ( в 6 раз больше), но железа не много, и всяких там мышъяков - где то лежит отчет, надо глянуть вспомнить.
Olegan-TLT
TRANS MISSION писал(а):

Это да. Буду решать проблемы по мере поступления. Ща главное по весне проверить отопление и водопровод.


весна опять пришла, и лучики тепла (С).
Сейчас Серега проверять пора. Напрягай продавана.
Алексей 123
TRANS MISSION писал(а):

Не к Олегу, а самому шукать.



Можешь и сам конечно.
Просто у Олегана работы немеряно, заказов море, деньги лавиной идут.
Грит тока спецов мало.
Вот и думаю, может тебе к нему. Pardon
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Не к Олегу, а самому шукать.



Можешь и сам конечно.
Просто у Олегана работы немеряно, заказов море, деньги лавиной идут.
Грит тока спецов мало.
Вот и думаю, может тебе к нему. Pardon


Я не по дипам 300 спец. Так что сам как нибудь
Olegan-TLT
У нас немного разные направления инженерии. Но если надо - работаем и вместе. Ты за себя лучше переживай. Работы в Тольятти да, хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Главное ношу по себе брать с этими всеми домами, ремонтами и всем всем. И отдавать себе отчет во всем.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:

У меня вот, крестьянинская забава, снег от теплиц убрать чтобы не переломало их, и закидать вовнутрь. На одной теплице чуть край листа поликарбоната продавило, но не сломало, выпрямится.
Семь потов сходит при этом занятии.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

У меня вот, крестьянинская забава, снег от теплиц убрать чтобы не переломало их, и закидать вовнутрь. На одной теплице чуть край листа поликарбоната продавило, но не сломало, выпрямится.
Семь потов сходит при этом занятии.


Минут за 20 все убрал по кругу , хускварна рулит supercool
Olegan-TLT
А я вторые выхи вожусь Smile но не интенсивно. И закидывать вовнутрь же надо.
Женя
Olegan-TLT писал(а):

У меня вот, крестьянинская забава, снег от теплиц убрать чтобы не переломало их, и закидать вовнутрь. На одной теплице чуть край листа поликарбоната продавило, но не сломало, выпрямится.
Семь потов сходит при этом занятии


А зачем ты дотянул до этого? Первый раз с осени убираешь?
А с навеса уже убрал снег?
Olegan-TLT
Я ни до чего не дотягивал. Весна наступает- снег в теплицы закидываю. В этом году много. С навеса не, не убираю. Сам сойдет. Так задумано.
Olegan-TLT
В общем лопата последняя целая пластиковая не выдержала, развалилась (до этого была трещина). Поехал в сельпо, купил новую. Кто какие лопаты пользует? Эти финланд сказали что нормальные. Проверю. Так то первый комплект лопат купил в 17-18 гг. Нормально походили.

Ну а кровля веранды прошла тестдрайв самый лютый (лютее снегов не бывает). Все нормально. Как и предполагал, с южной стороны сходит быстро снег. Это длинная сторона. С короткой дольше - но тоже нормально. Продувается-выдувается. Ничего никакой снег с кровли не падает, и чистить самому тоже не надо (и любую правильно спроектированную кровлю не надо чистить).
TRANS MISSION
А сейчас не модно типа лозы или вьюн какой там используют хз по стенам? Ну как в замках старых. По стенам или по сторонам беседки накрайняк .

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (02 Марта 2024 18:18), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
По моему не шибко модно. Но сажают. Виноград же типа того
Женя
Olegan-TLT писал(а):

В общем лопата последняя целая пластиковая не выдержала, развалилась (до этого была трещина). Поехал в сельпо, купил новую. Кто какие лопаты пользует? Эти финланд сказали что нормальные. Проверю. Так то первый комплект лопат купил в 17-18 гг. Нормально походили.


Из поликарбоната бери
https://www.youtube.com/watch?v=a8ikde8fN_Q

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Olegan-TLT
У тебя елочки у дома не хватает. И красиво и наряжать на НГ можно supercool
Olegan-TLT
Серега мимо же этих Елы палы и Мир растений проезжаешь, заедь, там кучу всего по растениям увидишь.
У меня теща золотой человек - она из семян выращивала сама много чего по кустам-растениям. Если сходу зайти отовариться уже подросшими - там на десятки тыщ карман облегчишь даже на небольшую площадь.
А так у меня и елочка есть, и сосна вон прет вверх дуром

И вот эту тую я с дачи перевозил в кузове Уаз Патриот в 17-м году, а она вон как выросла.

И других туй хватает, и шароообразные есть и чего только нету. Пока под снегом все низкорослое Smile)
poliman
Olegan-TLT писал(а):

У меня вот, крестьянинская забава,


тру крестьяне убирают снег пока он легкий
а не в марте
Olegan-TLT
Полиман не гони, я последнячки ловлю пока не потяжелел. Морозец еще.

Добавлено спустя 52 секунды:

И я не тру крестьянин, я крестьянин кайфарик
poliman
Olegan-TLT
ну пороссказывай мне
я ужо 2 раза у теплицы убирал
а снег с крыши чистил месяц назад
Женя
Olegan-TLT писал(а):

А так у меня и елочка есть, и сосна вон прет вверх дуром


Пихты не хватает. Smile
Olegan-TLT
Можжевельник есть, про пихту не помню. Дохрена всего
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы