Страница 1 из 1
don_Alexandr
2112 25000 При выключении передачи обороты 2 раза падают до 500-600 и восстанавливается 850-840. Расход на хх увеличился с 0.8-0.9 до 1-1.1 л/ч. Кол-во шагов РХХ - 45.(до этого было 33-35) У меня четкое ощущение, что-то не так, но где искать?(может гарантию подключить)
Поиск определенного ответа не дал. Может кто-нибудь знает где ковырять? В гарантии мое объяснение думаю не поймут. Confused
$lavka
У меня такая ж фигня. Только иногда ещё и глохнет !!!! Замена ДМРВ, ДПДЗ, ДХХ нифига не дала. Компьютерная диагностика тоже ничего не находит Evil or Very Mad
Адсорбер отключен, прошивка стоит J5V07N02, пробег 58 000 км ....
Мож кто подскажет где ковырять ???? pray:
ГМП
Цитата:

Замена ДМРВ, ДПДЗ, ДХХ нифига не дала



А меняли на гарантированно исправные, или какие были на СТО.
Даже если брали с рабочей машины, далеко не факт...

Не мешало бы снять и промыть дроссельный узел.
Там кроме РХХ есть несколько интересных отверстий, которые
не мешает промыть и продуть(как в карбюраторе).
$lavka
ДПДЗ, ДХХ ставил новые. А ДМПВ снял у товарища с новой машины, лучше не стало, расход увеличился Shocked При чём, у меня ДМРВ Bosh немецкий, а у него Bosch российский :-D .
А дроссельный узел попробую поменять в выходные, в гараже валяется совсем новенький. Потом напишу...
don_Alexandr
Проблема снята! Глючил разъем на ДМРВ? Поехал на гарантию, там мастер с помощью ДСТ выявил что напряжение с датчика то 1.02 то 1.09. Говорит частая проблема. Замена с пропайкой 200р и много много счастья :cool:
$lavka
А я всё таки заменил дроссельный узел. Провалов пока не заметил.
Расход по БК "Штат" уменьшился на 0.5 литра !
$lavka
Angry Провалы вернулись Mad
теперь еще и вместе с ошибкой 0122

SASA !!!! как мастера вычислили глюк в разъеме ????
мне кажется у меня глючит разъем ДПДЗ
don_Alexandr
$lavka писал(а):

Angry Провалы вернулись Mad
теперь еще и вместе с ошибкой 0122

SASA !!!! как мастера вычислили глюк в разъеме ????
мне кажется у меня глючит разъем ДПДЗ



Прошу прощения, что поздно заметил. Мастер при подключенном ДСТ дергал за разъем. Показания ДСТ прыгали соразмерно. Confused
moonchild
$lavka писал(а):

Angry Провалы вернулись Mad
теперь еще и вместе с ошибкой 0122

SASA !!!! как мастера вычислили глюк в разъеме ????
мне кажется у меня глючит разъем ДПДЗ



не мешает проверить показания ДПДЗ при закрытом дросселе - 0% открытия или напряжение в диапазоне 0,2-0,7 В

...еще можно попробовать на подпятник ограничителя закрытого положения дросселя установить полоску из жести толщиной 0,5 мм - возможно сгладится преходный процесс
Alex (2112)
Александр ... если по гарантии поедешь ... тебе эти пид*ры чипануть придложат ... типа программа с ВАЗа г@$но ... НЕ ВЗДУМАЙ ... РАЗВОД ЭТО ВСЁ !!! Shocked Shocked Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы