Страница 3 из 3
Flying Dutchman
az писал(а):

у меня талон ТО до 2006г-насчет тонировки испектор свободен.
он на "глазок" определит что ли?
Как он увидел через эту тонировку ремень??? Smile



У меня талон да 2005 года половина протоколов за тонировку. В протоколе так и пишут - тонировка. Сто раз говорил - не имеете права при наличии техосмотра. Им все пофиг... Захотят отвезут на техосмотр, потом судиться!? Все равно ведь растонируют, у нас говорят приказ руководства, в татарстане им просто ничего не возможно доказать. Одно радует на днях тормознули на трассе меня и еще человек пять типа обгон плюс превышение (разметка не сплошная) утверждают что там где то дальше знак (это они мне на этом месте втирали неделю назад пришлось 300 откинуть что бы права не забирали) так я гляжу много народу натормозили, думаю они не очень обидятся если я не остановлюсь сделал вид что торможу а потом по газам думаю все равно лишение, так никто и не погнался и на посту не остановили Very Happy СЭКОНОМИЛ :cool:
Sergey_16V
Какая страна, такие и менты.
"Штрафы" (на месте и без оформления) плачу часто и по-многу, но за дело, быстро и без лишней нервотрепки, хотя торг всегда уместен. И хорошо что берут...
Теперь об обидке. В Лен.области на московском шоссе в нп моргнули, плетемся 70, но нервы сдают (длинная деревня) и я и Ниссан максима московский попались на 80 км/ч. Машет ему, и сразу машет мне и пытается обоим втюхать одно! показание радара. Я ему - не дури, отпаускай одного. Тогда тупорылый сержант начинает, а вот давайте проверим на угон. Я опаздывал, сунул 50р., но расстроился. Козел...
Хотя неделей позже в три приема отдал 100+150+500=750 на той же трассе, но за дело и без всяких скрипов души.
$lavka
Flying Dutchman писал(а):

az писал(а):

у меня талон ТО до 2006г-насчет тонировки испектор свободен.
он на "глазок" определит что ли?
Как он увидел через эту тонировку ремень??? Smile



У меня талон да 2005 года половина протоколов за тонировку. В протоколе так и пишут - тонировка. Сто раз говорил - не имеете права при наличии техосмотра. Им все пофиг... Захотят отвезут на техосмотр, потом судиться!? Все равно ведь растонируют, у нас говорят приказ руководства, в татарстане им просто ничего не возможно доказать. Одно радует на днях тормознули на трассе меня и еще человек пять типа обгон плюс превышение (разметка не сплошная) утверждают что там где то дальше знак (это они мне на этом месте втирали неделю назад пришлось 300 откинуть что бы права не забирали) так я гляжу много народу натормозили, думаю они не очень обидятся если я не остановлюсь сделал вид что торможу а потом по газам думаю все равно лишение, так никто и не погнался и на посту не остановили Very Happy СЭКОНОМИЛ :cool:



У тебя тонировка сколько % на передних боковых ????
Наши ГИБДДшники протоколы не пишут, заставляют растонировать,
если не соглашаешься - грузят на эвакуатор и на штрафстоянку...
А там по любэ обдерут, причем вкруговую....
Плюс штраф за стоянку 50 р/ сутки ( за одни сутки не вытащишь !!!!) + эвакуатору 800 р.
ЕЖ
$lavka писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

az писал(а):

у меня талон ТО до 2006г-насчет тонировки испектор свободен.
он на "глазок" определит что ли?
Как он увидел через эту тонировку ремень??? Smile



У меня талон да 2005 года половина протоколов за тонировку. В протоколе так и пишут - тонировка. Сто раз говорил - не имеете права при наличии техосмотра. Им все пофиг... Захотят отвезут на техосмотр, потом судиться!? Все равно ведь растонируют, у нас говорят приказ руководства, в татарстане им просто ничего не возможно доказать. Одно радует на днях тормознули на трассе меня и еще человек пять типа обгон плюс превышение (разметка не сплошная) утверждают что там где то дальше знак (это они мне на этом месте втирали неделю назад пришлось 300 откинуть что бы права не забирали) так я гляжу много народу натормозили, думаю они не очень обидятся если я не остановлюсь сделал вид что торможу а потом по газам думаю все равно лишение, так никто и не погнался и на посту не остановили Very Happy СЭКОНОМИЛ :cool:



У тебя тонировка сколько % на передних боковых ????
Наши ГИБДДшники протоколы не пишут, заставляют растонировать,
если не соглашаешься - грузят на эвакуатор и на штрафстоянку...
А там по любэ обдерут, причем вкруговую....
Плюс штраф за стоянку 50 р/ сутки ( за одни сутки не вытащишь !!!!) + эвакуатору 800 р.



какие вы глупые
вас "бут а вы терпите

есть закон, где написано, что проверять техническое состояние можно только
на специальных станциях (а при наличии талона ТО не имеют права)
на дороге он тоже не имеет права остановить
только на специальных постах (для проверки док)

а остановить могут только, когда ты нарушил ПДД (т.е. нарушитель)

а направить на станцию можно только если ты был в ДТП

окей соглашайтесь на эвакуатор
платите
храните все квитанции
потом в суд
(это все при условии что вы не были в ДТП, или конкроктно не нарушили ПДД)
закон на вашей стороне


или пускай вас "бут дальше раз вы такие глупые
даже себя защитить не можете
форэва :cool:
Мeдвед
не люблю я их всё-таки Confused Confused

на дмитровке километра за 4 до Москвы стартанул первый со светофора - 120 км/ч. А эти гондурасы за остановкой палкой машут, тычут радар - 124 км/ч и что-то про знак 50, который где-то там висит. Минут 15 мурыжили, прежде чем 500 р взять, суд-протокол, лишение прав и т.д., хотя бабок сразу предложил. Если берёшь, чего мозги е..., взял и отпусти.

ЗЫ. что гонять не надо, прошу не флеймить - кому я мешаю на пустой дороге один, оторвавшись от потока на трассе?

Ещё было - тормозят за превышение, ваши документы. Даю, говорю - виноват, нарушил, 200р и ок? Спрашивает: а документы в порядке? Да, говорю. Не глядя в них отдаёт, берет бабки - счастливого пути Laughing Laughing А вдруг тачка гнатая?? Что толку от таких ментов?
$lavka
[quote="ЕЖ"]или пускай вас "бут дальше раз вы такие глупые
даже себя защитить не можете

Прикольный ты чел Ёж... голой ж@пой систему не испугаешь !!!!!
Я бы посмотрел на тебя, что бы ты обьяснял сержанту Ване Хабибуллину, из глухой татарской деревни с 8 классами образования, о своих правах. Ему подполковник (нач. ГИБДД) почти господь Бог и он дал приказ сдирать пленку, а вечером СДАВАТЬ её ему лично :-D
Вам в Москве легко рассуждать... "да я бы..., да у меня бы...."

НО МЫ НЕ СДАЁМСЯ !!!!
меня ж ещё не растонировали (тьфу 3 раза) 2.5 года езжу с тонировкой, хотя на эвакуатор грузили.... :-D 8-)
ЕЖ
[quote="$lavka"]
ЕЖ писал(а):

или пускай вас "бут дальше раз вы такие глупые
даже себя защитить не можете

Прикольный ты чел Ёж... голой ж@пой систему не испугаешь !!!!!
Я бы посмотрел на тебя, что бы ты обьяснял сержанту Ване Хабибуллину, из глухой татарской деревни с 8 классами образования, о своих правах. Ему подполковник (нач. ГИБДД) почти господь Бог и он дал приказ сдирать пленку, а вечером СДАВАТЬ её ему лично :-D
Вам в Москве легко рассуждать... "да я бы..., да у меня бы...."

НО МЫ НЕ СДАЁМСЯ !!!!
меня ж ещё не растонировали (тьфу 3 раза) 2.5 года езжу с тонировкой, хотя на эвакуатор грузили.... :-D 8-)



возможно для кого-то повторюсь
в мае месяце
Я
мой брат
и наш друг

ездили в Казахстан на моей машине

на обратном пути не далеко от города Чебоксары
в населенном пункте Карачура меня догоняет ГИБДД(глубока ночь)
на своем Деу Эсперо с включенной люстрой
и как в крутых американских фильмах прижимает к обочине
отбирает документы (быстро буркнув что то себе поднос) я расслышал только следуй за мной
и стартует от меня
окей еду за ним
приезжаю на то место, где они сидели в засаде
и говорит ?вы не выполнили требование сотрудника об остановке и скрылись? Confused Surprised Surprised Surprised

что же я нарушил тычет мне радар где скорость 84 км/ч
мне повезло а ему не повезло так как в тот момент когда он замерял я курил
и сбросил педаль с газа
хотя на всем протяжении нашего маршрута скорость была максимально возможная на сколько позволяла дорога 140-170 км/ч

нас троя где я самый маленький (по росту Smile )
а их двоя хотя если бы я был один не исключаю что у них бы появилось желание начистит мне лицо

вот он мне плюс ко всему хотел припаять тонировку,
и все выше перечисленное

была очень жесткая перепалка
в нормальных рамках, то есть не кого не кто не обзывал

я ему сказал пиши что хочешь
подписывать я не буду так как я не чего из перечисленного не нарушил
а на тонировку у меня есть талон ТО
то что ты махал палочкой с другой стороны дороги
я не видел и не видел мой друг который сидел рядом
и я не скрывался так как ехал с предельно разрешенной скоростью до 90 км/ч

а то что это населенный пункт знака не было или он был нарисован акварельными красками

Они явно не ожидали такова нагло отпора
от чего были в бешенстве :-D

они типа а ты знаешь что тебя можем задержать на три часа
я говорю свои права я знаю (у меня брат Адвокат это так к слову)
прошел час
прошло еще пол часа

подходит второй ГИБДДешник
говорит пойдем распишешься что превысил скорость и вас отпустим
пошол расписался та как единственное что я нарушил это скорость с чем и был согласен

хотя был явный развод на бабки
_Саня
Приказ 297

18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.

Так вот, в следующий раз так и напишу в протоколе
инспектор такой то, составлял протокол в течении ... часов, хамил, угрожал, вымогал деньги. Пусть что хочет то и делает потом с этим протоколом. Smile
ЕЖ
az писал(а):

Приказ 297

18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.

Так вот, в следующий раз так и напишу в протоколе
инспектор такой то, составлял протокол в течении ... часов, хамил, угрожал, вымогал деньги. Пусть что хочет то и делает потом с этим протоколом. Smile



:cool: :cool: :cool:

так можно приколотся Very Happy
только если ты будешь с толпой (они же свидетели)

а то можно нарваться на резиновую палочку
или мешочек с пеком
мешочек следов не оставляет зато почки отлетают на раз два :-|
kyzmyk
ЕЖ писал(а):

az писал(а):

Приказ 297

18.9. Сотрудники ДПС не вправе, руководствуясь личными чувствами к участникам дорожного движения, изменять в сторону ужесточения объявленную меру административного воздействия за совершенное правонарушение. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения он сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет право и порядок обжалования своих действий.

Так вот, в следующий раз так и напишу в протоколе
инспектор такой то, составлял протокол в течении ... часов, хамил, угрожал, вымогал деньги. Пусть что хочет то и делает потом с этим протоколом. Smile



:cool: :cool: :cool:

так можно приколотся Very Happy
только если ты будешь с толпой (они же свидетели)

а то можно нарваться на резиновую палочку
или мешочек с пеком
мешочек следов не оставляет зато почки отлетают на раз два :-|



ЕЖ, ну ты не пугай. Никто тебя на дороге бить не будет.
1. Всегда записывайте номер нагрудного знака, перед тем как что-либо говорить.
ЕЖ
kyzmyk писал(а):

ЕЖ, ну ты не пугай. Никто тебя на дороге бить не будет.
1. Всегда записывайте номер нагрудного знака, перед тем как что-либо говорить.



да не пугаю Я
прочтет какой не будь не дотепа
начнет права качать где не будь в Татарстане или еще в какой глуши
один ночью
может и огребстись по полной

а что нагрудный знак мне даст
если следов нет
а то что у тебя здоровье слабое
то как бы
ОНИ и не причем

прежде чем остановится нужно все продумать
Flying Dutchman
$lavka писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

az писал(а):

у меня талон ТО до 2006г-насчет тонировки испектор свободен.
он на "глазок" определит что ли?
Как он увидел через эту тонировку ремень??? Smile



У меня талон да 2005 года половина протоколов за тонировку. В протоколе так и пишут - тонировка. Сто раз говорил - не имеете права при наличии техосмотра. Им все пофиг... Захотят отвезут на техосмотр, потом судиться!? Все равно ведь растонируют, у нас говорят приказ руководства, в татарстане им просто ничего не возможно доказать. Одно радует на днях тормознули на трассе меня и еще человек пять типа обгон плюс превышение (разметка не сплошная) утверждают что там где то дальше знак (это они мне на этом месте втирали неделю назад пришлось 300 откинуть что бы права не забирали) так я гляжу много народу натормозили, думаю они не очень обидятся если я не остановлюсь сделал вид что торможу а потом по газам думаю все равно лишение, так никто и не погнался и на посту не остановили Very Happy СЭКОНОМИЛ :cool:



У тебя тонировка сколько % на передних боковых ????
Наши ГИБДДшники протоколы не пишут, заставляют растонировать,
если не соглашаешься - грузят на эвакуатор и на штрафстоянку...
А там по любэ обдерут, причем вкруговую....
Плюс штраф за стоянку 50 р/ сутки ( за одни сутки не вытащишь !!!!) + эвакуатору 800 р.


ОНи у вас в альметьевске вообще уже похоже нюх потеряли!? Confused У меня тонировка: все кроме лобового 95%, лобовое 65%. В казани пишут протокол на 50р. Растонироваться не предлагают(это мне кажется все таки частная собственность?!). На КПМ при выезде на челны берут 50 руб. пишут протокол и дальше целый день на постах его показываешь и нормально. :cool:
КомбинатоR
leon112 писал(а):

И всё же не все так плохо.
Мне последнее время Московские ГАЙцы нравятся. Вас никогда не остановят по какой-нибудь ерунде.
Если поток идет 110, вместо положенных 60, никто не будет наказан, а вот если ты прешь быстрее потока, мол типа, тороплюсь, то за удовольствие и платить надо.
Не раз наблюдал ситуацию, когда все стоят на перекрестке одностороннее двиджение, свободна полоса для автобусов на втсречу. Какой-нибудь умник объезжает поток по этой полосе и радостный гаишник идет ему на встречу. Если честно, то я радуюсь вместе с тем же гаишником.
К приезжим небольшое снисхождение есть, но наглецов наказывают с удовольствием.
Тут упоминалась тонировка. Лично я всеми руками/ногами против нее.
Если машина тонирована рубероидом, то впереди нее ничего не видно.
А если владельцу такого авто наплевать на меня, то почему его не должен штрафовать гаишник.
Никого не хочу обидеть.
У меня есть знакомый хирург, много может интересного и поучительного рассказать и про тонировку тоже.
И всё же чем ругать ГАИ посмотрите на себя. А уродов везде хватает.
На дорогах в том числе. Про голубые номера молчу.
Sad



Я тоже радуюсь за гайцов, которые зарабатывают на уродах, но чаще случается так - едет по встречке Sad -останавливает гаец Smile -далее демонстрация какой-нибудь ксивы :-( -урод едет дальше Sad .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы