Страница 7 из 8
Olegan-TLT
А пацанчик конечно герой, не труханул.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А пацанчик конечно герой, не труханул.



Не то что ты.
И деньги врагам не башляет что бы попу погреть.
Olegan-TLT
Конечно не то что я. Все люди разные. И вообще не дай Бог такого переживать, с чем этот парнишка столкнулся.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

И даже при коммунизме детский труд оценивали дешевле, чем взрослый, более профессиональный и тд.


При социализме.
А ты звиздишь.
В СССР платили по тарифной сетке, невзирая на возраст и пол.
Ученик электромонтажника мог быть любого возраста - тариф одинаковый.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Конечно не то что я. Все люди разные. И вообще не дай Бог такого переживать, с чем этот парнишка столкнулся.



Времена пошли теперь такие на России, что не сталкиваться с каждым днем все сложней.
Olegan-TLT
Так и сейчас по тарифной сетке. Просто сетка разная. Кто-то в провинции 8 часовой рабочий дней 20 дней в месяц за 30-40 отрабатывает. Ну не напрягается, но ходит. А вот пацанчик в мск за 30 тыс в месяц работает. И я не думаю, что 8 часов день, да и не перетруждается он там.
Я в 15 лет на более грязных работах работал.
Другое дело, что в этом вот всем пацанчик не должен был оказаться. Но вышло как вышло.
А все это ваше комуняцкое перевирание гнусность и грязные инсинуации, не более.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

Так и сейчас по тарифной сетке.


Гардеробщика. В Крокусе. Независимо от пола и возраста, ага.
Зазвизделся совсем.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

пацанчик в мск за 30 тыс в месяц работает. И я не думаю, что 8 часов день, да и не перетруждается он там.


Вот и вся тарифная сетка успешного собственника
Olegan-TLT
Зазвизделся это ты некто. А в этом всем - рынок порешал. Это с одной стороны ребенок и 30 тыс. А с другой стороны - в регионах на работу взрослые люди за такие бабки ходют. Не все разумеется. Но имеет место быть такое дело.
Nekto
Так
Olegan-TLT писал(а):

рынок порешал


Или
Olegan-TLT писал(а):

Так и сейчас по тарифной сетке.


?
Исходя из этого
Olegan-TLT писал(а):

в регионах на работу взрослые люди за такие бабки ходют.

Алексей 123
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Так и сейчас по тарифной сетке.


Гардеробщика. В Крокусе. Независимо от пола и возраста, ага.
Зазвизделся совсем.



Ты вот зачем лотку расшатываешь?
Надо сплотится вокруг незаменимого лидера и нести наш прекрасный мир дальше.

Или возражения имеешь и хочешь ухо попробовать на вкус?
Olegan-TLT
Конечно сплотиться Smile)
Время такое. Одобрямс

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Nekto писал(а):

Так

Olegan-TLT писал(а):

рынок порешал


Или
Olegan-TLT писал(а):

Так и сейчас по тарифной сетке.


?
Исходя из этого
Olegan-TLT писал(а):

в регионах на работу взрослые люди за такие бабки ходют.


Не выкручивайся некто - все именно так. Порешал рынок, и он ставит тарифные сетки. Ставит это гибко. А вот та не гибкость комуняцких тарифных сеток - она и явилась причиной поддержки просирания очень мощной страны.
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

Не выкручивайся некто - все именно так. Порешал рынок, и он ставит тарифные сетки.


Ага, рынок труда. Успешные собственники ставят тарифы как хотят. И поскольку взрослого гардеробщика на такие деньги не найти, то тарифная сетка как то оказалась привязана к возрасту, полу и национальности.
"Как при коммунизме", ага. Чтобы г-н Агаларов прибыль не терял, главное.
Olegan-TLT
Как хотят успешные собственники не будут ставить. Они ставят так, как этого требует рынок. А не будут ставить так- так они перестанут быть успешными собственниками.
Алексей 123
Nekto писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Не выкручивайся некто - все именно так. Порешал рынок, и он ставит тарифные сетки.


Ага, рынок труда. Успешные собственники ставят тарифы как хотят. И поскольку взрослого гардеробщика на такие деньги не найти, то тарифная сетка как то оказалась привязана к возрасту, полу и национальности.
"Как при коммунизме", ага. Чтобы г-н Агаларов прибыль не терял, главное.



Ты погляж.
Расшатывает и расшатывает.

Сплочаться будем или как?
Olegan-TLT
Вам да, сплочаться и сплочаться. А то один коммунистическую хреновину-волыну затягивает (которая никчемная и показала себя).
Второ тварь, просто тварь на костях пляшущая да само-себя ненавидящее и все вокруг.
Вам как бы да, переосмыслить.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...
И даже при коммунизме детский труд оценивали дешевле, чем взрослый, более профессиональный и тд...


Это когда и где коммунизм был? В 1919м военный?
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

...
И даже при коммунизме детский труд оценивали дешевле, чем взрослый, более профессиональный и тд...


Это когда и где коммунизм был? В 1919м военный?



В 1919 правил лютый злодей.
Из за которого вот это все.
Мы теперь точно знаем.
Нам Сам сказал.
Evgen
Шульц писал(а):

Что за чушь вы тут несёте пять страниц?
Я понимаю, что у Полимана флаконы с палёным самогоном, но остальные то куда?
Рекомендую всем поститься, молиться и слушать радио Радонеж.


У некоторых Пурим был
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

тварь, просто тварь на костях пляшущая



Мы знаем.
Evgen
Olegan-TLT писал(а):

Другое дело, что в этом вот всем пацанчик не должен был оказаться. Но вышло как вышло.


И это здраво, ребята !
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Вам да, сплочаться и сплочаться. А то один коммунистическую хреновину-волыну затягивает (которая никчемная и показала себя)...


30+ лет роста этак по +7% ВВП в средние.
А расскажи, с чего это такие результаты никчемные? Ты растёшь столько лет так же?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Как хотят успешные собственники не будут ставить. Они ставят так, как этого требует рынок. ...


Врёшь.
Ты не в теме.
Они должны ставить так как этого требует ТК РФ. Другое дело, если охранка закрывает глаза на нарушения ТК.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Evgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Другое дело, что в этом вот всем пацанчик не должен был оказаться. Но вышло как вышло.


И это здраво, ребята !

Не, это топчик.
Olegan-TLT
Не расскажу не знаю про успехи. Я своим трудом тружусь. А это пусть они, большие головы думают решают.
Просто пацанчиком будучи, ну работал я и на конвейере, и подсобником был на стройке (но это лет в 16). И на лодочной станции дяденькам чего-то там красил, тоже лет 15-16. Как потом выяснилось, даденьки авторитетными в определенных кругах были Smile) Так мне платили не как взрослому. Это были 90-92 гг. На конвейере работал уже перед первым курсом института как поступил - так выше второго разряда слесаря мср не дали, и не платили Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Во, вспомнил где еще калымил, будучи таким же по возрасту пацанчиком. На строительстве гаражей. Тогда были еще ГСК, и строились большие гаражи. Надо было отрабатывать. А просто так прийти денег дать и чтобы не отрабатывать - нельзя было (еще и арабов-узбеков этих не было). Вот и нанимали таких пацанчиков как я. Без всяких кодексов трудовых кирпичи тягал да тележки с растворами и деревяхи колотил.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Тут пацанчик этот Ислам шустрый, устроился в гардеробную. В советские годы все это УПК было - здраво.
А сейчас -каждый сам за себя. Мой ребенок в 17 лет за фрезерный то станок уже вставал... Трудовой почин.
А визги ваши это мерзость.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Не расскажу не знаю про успехи....


Это бросается в глаза.
Социалистический НЭП стратегия Ленин, тактика Дзржинский, реализация Мао 30+ лет стабильно даёт рекордный в мире экономический рост, а Олеган ессно не в курсе.
Щас спросит "Правда ли, что умер Сталин?"
pst
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Не расскажу не знаю про успехи.



Никто не знает.
Но рассказывать надо.
Бери пример с семейства Симонян.
У семейства кстати грандиозные успехи на России. gpn
Olegan-TLT
Ну значит все пропало Smile Только твои стоны визги деграданта делу то не помогут.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

А вот симоньян я не смотню. Новости в инете читаю, и лол многолетняя привычка. Это все где я в медийном пространстве. Это вы поклонники симонян соколлвых и тд
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы