Страница 1 из 1
Kir76
Казалось всё так просто, а на самом деле такой гемморой.Машина ВАЗ 2106, 1999г.,пробек около 65т.. Началось всё с того что вначале при повороте на право на скорости и при торможение появились вибрации и постукиванья + резину стало есть.Снятие колеса показало что стал гулять тормозной диск,подтянули гайку ступицы , вибрации пропали. Паралельно с этим стали вялые тормоза. Поставили ноый главный цилиндр всё прокачали как надо, поехали. Через км.,6-7 стала пропадать динамика,т.е.,даёщь газу обороты ели растут ,а движок работает уже на пределе,да ещё и педаль тормоза встала колом. Ну вообщем через1.5км.,такая дымовуха повалила от колодок, пришлось снять колесо открутить штуцер и слить чуть масла.Педаль провалилась доехал до гаража без тормозов. В гараже пробовали ставить старый главный, в итоге решили заменить колодки на новые,снова всё прокачав,поехали и снова такая же фигня,снова динамика пропала правда колодки не дымят,да и расход наверно раза в два больше. Вообщем меня это достало слил масло и поставил авто на прикол.Да ещё вакумник вроде работает. Спасибо тем кто дочитал.Может кто помастеравитей что нибудь посаветает.
pap
Kir76 писал(а):

пришлось снять колесо открутить штуцер и слить чуть масла.



Это потому что вместо масла в тормозах должна быть тормозная жидкость.
Tony999io
гы масло вместо тормозухи это круто :cool: Laughing
zan
Tony999io писал(а):

гы масло вместо тормозухи это круто :cool: Laughing



Неужто в самом деле масло залили в бачек ?
Seriuz
Если действительно заливали масло, то это супер! Very Happy Я сразу вспомнил своего приятеля автомеханика. Он в детстве занимался картингом. Так вот напряжёнка была как-то у них с тормозухой, так они вместо неё заливали масло. Говорит, на пару заездов хватало.
OlegD
Seriuz писал(а):

Если действительно заливали масло, то это супер! Very Happy Я сразу вспомнил своего приятеля автомеханика. Он в детстве занимался картингом. Так вот напряжёнка была как-то у них с тормозухой, так они вместо неё заливали масло. Говорит, на пару заездов хватало.


Мыльная вода вполне справляется с функциями тормозной жидкости. А вот масло это конечно супер Smile
Kir76
Ну описался парни,хорош гаготать,лутше советом помогите.
avto21063
Kir76 писал(а):

Ну описался парни,хорош гаготать,лутше советом помогите.


Наверняка поршня в супортах закисли, разбирай и чисть, или меняй 8-)
avto21063
А ты толщину диска мерял, может менять пора, поэтому цилинды и клинит Shocked
OlegD
Такой эффект бывает в основном в 2-х случаях:
1. Шток вакуумного усилителя не отрегулирован и имеет большой вылет. (редко, но встречается)
2. Засор трубок расширительного бачка, трубок к суппортам или компенсационных отверстий в ГТЦ. (встречается довольно часто).

Советую начать с п.2 проверяй трубки на предмет засора.
Kir76
Всем спасибо! Будем пробовать! Если кто ещё что-нибудь вспомнит, советуйте.Да и ещё, как сильно должны нагреваться колпаки ступиц, после продолжительной езды?
avsh-07
Kir76 писал(а):

Казалось всё так просто, а на самом деле такой гемморой.Машина ВАЗ 2106, 1999г.,пробек около 65т.. Началось всё с того что вначале при повороте на право на скорости и при торможение появились вибрации и постукиванья + резину стало есть.Снятие колеса показало что стал гулять тормозной диск,подтянули гайку ступицы , вибрации пропали.



зато скоро подшипник накроется..
OlegD
Kir76 писал(а):

Всем спасибо! Будем пробовать! Если кто ещё что-нибудь вспомнит, советуйте.Да и ещё, как сильно должны нагреваться колпаки ступиц, после продолжительной езды?


Если небыло интенсивных торможений, то должны быть чуть теплыми у нормально настроенной машины.
Serge!
Приехал как-то ко мне друг на пятерке с такой же проблемой...Я его послал "раскачивать" раб.цилиндры...Вскоре опять. Не буду много писать, но после замены трубок,шлангов,раб.и гл.цилиндров пришли к выводу что это вакуумник! У меня его не было (на копейке) и я чесслово никогда о таком не слыхал! (даже на авто.ру писал - фик кто ответил!) Я думаю что OlegD полностью прав. Если не расстормаживаются все колеса, заменян ГТЦ остается шток! Мы меняли ваккумник целиком.
PtG
У меня такая же беда (блокируется передок) произошло через неделю после замены ГТЦ.
Поясните п-ста как шток проверить.
OlegD
PtG писал(а):

У меня такая же беда (блокируется передок) произошло через неделю после замены ГТЦ.
Поясните п-ста как шток проверить.


Ну самый простой способ: открутить любую трубку (которые к колесам идут) при правильно отрегулированном штоке тормозная жидкость будет самотеком уходить из ГТЦ. Если вылет большой, то будет просто фонтан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы