Страница 1 из 1
gnom211
Народ, поделитесь опытом, кто каким манометром пользуется(механичесхий, электронный), а так же хотелось бы поинтересоваться, кто сколько качает атмосфер?
В руководстве по эксплуатации авто пишут 1,9 атм., купил книку в магазине "За Рулём" так там пишут 1,8 атм.
Сам качаю штатным насосом до 2,0 атм., но по моим ощущениям машина кажется жестковатой.
У кого какое мнение.
Спасибо.
VerSerj
gnom211 писал(а):

Народ, поделитесь опытом, кто каким манометром пользуется(механичесхий, электронный), а так же хотелось бы поинтересоваться, кто сколько качает атмосфер?
В руководстве по эксплуатации авто пишут 1,9 атм., купил книку в магазине "За Рулём" так там пишут 1,8 атм.
Сам качаю штатным насосом до 2,0 атм., но по моим ощущениям машина кажется жестковатой.
У кого какое мнение.
Спасибо.



У меня простой механический за 50 р. Доволен. Качаю 2.0 - 2.2 (главное чтобы везде одинаковое). Стараюсь держать 2.0.
gnom211
Видел в продаже электронные опять в магазине "За рулём" если не изменяет память от 500 до 800 руб., сначало хотел прикупить, но потом "жаба" стала душить, кто нибудь пользуется такими?
gnom211
неужели всем всё равно чем проверять давление? Confused
soley
gnom211 писал(а):

неужели всем всё равно чем проверять давление? Confused


Мне не все равно :cool:
Я покупал 3 штуки в разных местах 50-60 руб механические
Они время в африке показывают а не давление
Попробуйте сами измерить 5-6 раз давление в одном и том же колесе разброс такой что мама не горюй
Отстой в общем нада брать за 500 но жаба тоже поет громко :-D
пока не взял но уже созрел
kyzmyk
Качаю 2,0 на всех калесах. Качаю не сам а на СТО.
Думаю у них аппараты иноземные и манометры там нормальные.
Проверяю раз в 2 недели давление.
gnom211
что скажите на юкосе и на BP есть подкачка если там давление мерить?
Dimas (Sapfir)
gnom211 писал(а):

что скажите на юкосе и на BP есть подкачка если там давление мерить?



У меня простой механический + в компрессоре.

Но ими я уже давно не пользуюсь, т.к. по дороге есть заправка с компрессором и хорошим манометром Very Happy
UDima
gnom211 писал(а):

Народ, поделитесь опытом, кто каким манометром пользуется(механичесхий, электронный), а так же хотелось бы поинтересоваться, кто сколько качает атмосфер?
В руководстве по эксплуатации авто пишут 1,9 атм., купил книку в магазине "За Рулём" так там пишут 1,8 атм.
Сам качаю штатным насосом до 2,0 атм., но по моим ощущениям машина кажется жестковатой.
У кого какое мнение.
Спасибо.



Я пользуюсь механическим манометром HELLA.
Давление стараюсь поддерживать 1.9 (для 175/70R13).
Опять же твой вопрос про давление, учти для разного типоразмера оно разное!
Mpak
Качаю насосом местного производства с манометром. Качаю 2.2 по кругу (КАМА-208 185R14/60), при рекомендованных по паспорту на машину 1.8 впечатление что едешь на полуспущенных колесах да и диски стоят кованые жалко если треснут. Баллон все же значительно меньше стоит.
Кстати посмотри какое максимально допустимое давление для твоей резины.
gnom211
Mpak писал(а):

Качаю насосом местного производства с манометром. Качаю 2.2 по кругу (КАМА-208 185R14/60), при рекомендованных по паспорту на машину 1.8 впечатление что едешь на полуспущенных колесах да и диски стоят кованые жалко если треснут. Баллон все же значительно меньше стоит.
Кстати посмотри какое максимально допустимое давление для твоей резины.



У меня стоит точно такая же резина с родными литыми вазовскими дисками.
Качаю 2,0 но ощущеня что еду на полуспущенных колесах нет, наоборот кажется жестковато.
Mpak
Я писал что ощущение подспущенных при рекомендованных 1.8. На счет того что жестковата.. Хм.. после Нивы десятка вообще слишком мягкой кажется, до сих пор к ее мягкости не привыкну никак.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы