Страница 2 из 5
wasd
У нас с ближним светом ездят уже лет 10 нормально.И моей жульке 3 года свет вклучаеися вмести с зажиганием акамулятор радной лампочки все целые -одно неудобство когда еду в Питер сначало очен плохо вижу машины без света--ездите со светом шанс выжить повышается.Удачи
aai
zz_112 писал(а):

полностью согласен,
на данный момент у нас включение фар днем - это не вопрос безопасности, а вопрос кто круче, и кому по встречке ездить.....

На редкость глупое мнение - не стоит свои комплексы транслировать на других. Исключительно из собственных ощущений: машину с ближним светом даже в солнечный день видно лучше. Именно поэтому всегда включаю ближний свет. Задумайся на досуге, почему ПДД обязует мотоциклистов, например, двигаться всегда с ближним светом.
De_ca
to zz_112: у Вас это где ? Это в Нижнем что ли :-D дык там у ВАС 1,5 машины по городу всего , зачем по встречке-то ездить :-D ну насмешил :-D не в обиду.
В городе трёх революций процентов 80 с ближним ездит :cool: и это не считается КРУТОСТЬЮ того кто в этой машине
tenerife
d_bbgon писал(а):

UDima писал(а):


ЮРИЙ 177 писал(а):

О вкусах не спорят. Но моё мнение... такое: ездить днём при ярком солнце со светом - извращение


Полностью с тобой согласен, но какие у них могут быть вкусы то, в период полового созревания Very Happy



А Вы сами то созрели? Или перезрели, судя по интонации? Как то поуважительней надо к собеседникам относиться.
Вы по нику определяете возраст и периоды жизни? Вы знаете человека лично? Та на кой черт оскорблять незнакомого Вам человека?
Вот это и есть - клиника. Она переходит и на фары, и на подрезания, вообще, на хамство.
Грустно.

А фары всегда включаю. Скандинавы и канадцы не дураки. Я не нищий. Заработал на машину, заработаю и на лампочки.



Я думаю что по нику трудно судить а вот по высказываниям в этом форуме можно прочтите и все поймете Very Happy
кеды глухаря
aai писал(а):

zz_112 писал(а):

полностью согласен,
на данный момент у нас включение фар днем - это не вопрос безопасности, а вопрос кто круче, и кому по встречке ездить.....

На редкость глупое мнение - не стоит свои комплексы транслировать на других. Исключительно из собственных ощущений: машину с ближним светом даже в солнечный день видно лучше. Именно поэтому всегда включаю ближний свет. Задумайся на досуге, почему ПДД обязует мотоциклистов, например, двигаться всегда с ближним светом.



Ну почему же глупое?

Часто наблюдаю - едет вот такой "орел" с ближним (да еще и ПТФ включит), распихивает всех и вся, метается между рядами, вылазит на встречную.
Наверное, это он всё делает из соображений безопасности...
aai
adav писал(а):

Ну почему же глупое?

Да, человеческая глупость неискоренима! :-D А я наблюдаю подобных "орлов" и без "ближнего". Так вот, твоего "орла" и его неадекватное поведение я увижу раньше, следовательно для меня он безопаснее и уже за одно это я ему благодарен.
кеды глухаря
aai,
т.е. Вы в борьбе за безопасность предлагаете обратить внимание не на причину, а на следствие?
Vma
Вот wasd сообщил, что в Эстонии уже 10 лет все ездят с ближним и нет проблем. А у нас пишут, что это очень сложный вопрос, надо работать (кормить бездельников, которые якобы работают над ним).

Чего проще, приняли, что с 1 октября все с ближним, и все. И такие дискуссии уйдут в прошлое, также как никто не обсуждает, ездить ли на мотоцикле с включееными фарами или нет.
aai
adav писал(а):

aai,
т.е. Вы в борьбе за безопасность предлагаете обратить внимание не на причину, а на следствие?

Объясняю последний раз. Более заметная на дороге машина - выше безопасность. Поведение участников движения - это другая составляющая безопастности. Они не взаимоисключающи.
Romulus
adav писал(а):


Кстати, любителям противотуманок к сведению - правилами запрещено их применение без головного света...



Ну может и не совсем так ..



19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

!!!!!!! вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
Vma
О, кстати, может кто подскажет, где взять действующую электронную версию ПДД
кеды глухаря
aai писал(а):

Объясняю последний раз. Более заметная на дороге машина - выше безопасность. Поведение участников движения - это другая составляющая безопастности. Они не взаимоисключающи.



Понимаю.

Но может быть, Вы будете настолько любезны, что еще раз потратите свое время, чтобы попробовать все же объяснить мне: чем спокойный и не нарушающий правил водитель (а включение фар при езде днем на сегодняшний день не является обязательным) опаснее дорожного хама с включенными фарами?

Я бы не задавал этот свой вопрос и полностью бы принял Вашу точку зрения относительно того, что машина с включенными фарами заметнее, если бы не столь необосновано агрессивные высказывания (в т.ч. и от Вас) в адрес тех, кто не находит нужным включать фары днем, днем. При том, что в свой адрес Вы аналогичного не прочитали...

Думаю, что Вам, как умному (в чем я уверен) человеку, контекст моего сообщения понятен.
De_ca
d_bbgon
tenerife писал(а):



Я думаю что по нику трудно судить а вот по высказываниям в этом форуме можно прочтите и все поймете Very Happy



Просто напоминает разговор двух стариков: "Эх, молодежь!" Высказывания про созревание тоже чести не делают. А вопрос отсутствия вкуса в вопросах безопасности, на мой взгляд, вообще некорректен. Снизится риск на 0.5%? И чудесно, за этим полпроцентом жизни, может быть Ваши.
А так, imho, пустой разговор. Кто включал, тот будет ездить с включенным светом, кто не включал, может включит, может нет. В любом случае рассудит жизнь и история.

А я пойду в отпуск :cool: Very Happy .(это мой маленький но радостный off). 6 недель кайфа Wink Drinks or Beer
Dr. alex
Есть упрямая статистика, что и использовании ближнего света днем количество ДТП уменьшается на 30%. Сам всегда езжу с ближним светом.

ЮРИЙ 177 писал(а):

О вкусах не спорят. Но моё мнение (я его никому не навязываю) такое: ездить днём при ярком солнце со светом - извращение.

Dr. alex
Полагаю, что человек писавший эти строки ездит исключительно только по городу при ярком солнечном свете на светлой машине.

Поезди по трассе, пообгоняй фуры, тогда поймешь зачем от встречного транспорта нужен ближний свет днем.

adav писал(а):

Не совсем понятны причины наездов на Юрия. Если честно - то совсем не понятны. Я тоже считаю, что включать днем при хорошей видимости свет - нет особого смысла, и так же не склонен судить тех, кто это делает по тем или иным причинам. Дождь, туман, сумерки, не говоря уже о темноте - вот с этим-то разве кто спорит?
Кстати, любителям противотуманок к сведению - правилами запрещено их применение без головного света...
А безопасности на дорогах в гораздо бОльшей степени вредят не те, кто не включает ясным днем фары, а агрессивно настроенные индивиды с ярым желанием показать и навязать всем свои правила игры. Вот из-за этого у нас нет и не будет в скором будущем не то что культуры на дорогах, но хотябы её подобия...

Пара & 3 кола
Всегда езжу с ближним светом в течении уже многих лет...

Правда делаю это только из соображений безопасности(чтобы видно было меня), а не для выпендрежа...

И из ряда вряд не скачу: вообще не вижу связи между включенным ближним светом и количеством бездумных перестроений...

Видимо это больше от прокладки зависит...

За последний год менял одну лампу, и то габаритную...
Vma
Dr. alex

замечательно сказал
nCh
Вы все про габариты, птф, ближний...
На дороге порой встречаются и пешеходы
Что им с фонариками ходить?
Видно их не лучше чем авто, особенно в темное время суток, да и выскочить могут неожиданно.
Просто водителю надо смотреть в оба, а то пугают прохожих своей супероптикой.
Считаю, что нужно элементарно соблюдать ПДД, этого вполне достаточно
Совершенно беспредметный спор
PawelCh
Vma писал(а):

О, кстати, может кто подскажет, где взять действующую электронную версию ПДД




Вот здесь есть - http://www.gibdd.samaranet.ru/
МВ2112
nCh писал(а):

Вы все про габариты, птф, ближний...
На дороге порой встречаются и пешеходы
Что им с фонариками ходить?
Видно их не лучше чем авто, особенно в темное время суток, да и выскочить могут неожиданно.
Просто водителю надо смотреть в оба, а то пугают прохожих своей супероптикой.
Считаю, что нужно элементарно соблюдать ПДД, этого вполне достаточно
Совершенно беспредметный спор



Вот тоже человек непонимающий попался, хотя и земляк.
И если хотя бы один человек поймет что свет на трассе нужен, то спор не беспредметный.
Алексей 2112
Согласен, что езда с ближним светом немного дисциплинурует желающих выкинуть какой нибудь фортель перед твоим носом, но это если они дружат с головой. А отморозку на машине с синими писалками и лампочками или тому кому лень спуститься в подземный переход, а покайфу лавировать в пятирядном потоке, переходя проезжую часть, пофиг-ю, хоть ты прожектор от локомотива на крыше включи.
Илкари
форум конечно замечательная вещь, позволяет людям обмениваться опытом, высказывать свое мнение. Конечно о вкусах не спорят, потому как вкус не бывает правильным и не правильным. НО МНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЕРНЫМ И НЕВЕРНЫМ. Существуют и различные предубеждения предрассудки. Не пойму почему некоторые не хотят понять истину - с ближним (хотябы габарит или ПТФ) ездить по статистике безопаснее. Хотя тут есть конечно один важный момент: смотря какой ближний. У половины потока наверное (в городе) в темное время суток фары СЛЕПЯТ, по различным причинам, не будем сейчас их касаться, поэтому и днем встретить такого остолопа - неприятно. (таким лучше не включать днем и не ездить вообще ночью).
Но вот например еду я и спешу по ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ ПРИЧИНЕ (везу травмированного человека в больницу) и чтобы мой авто был более заметен включаю ближний и ПТФ ну и разумеется гоню. И что получается, некоторые водители РАНЬШЕ МЕНЯ ЗАМЕТЯТ, подумают чел спешит и постараются или пропустить или быть просто внимательнее, а некоторые считая меня дорожным хамом, почти сволочью, будут наоборот мне мешать, СОЗДАВАТЬ ОПАСНУЮ СИТУАЦИЮ а потом наверное еще и учить...

Короче, всем у кого отрегулирован ближний и кто включает его постояно, либо не включает его только в солнечный день и не считает таких как я (в описанной ситуации) сволочью - РЕСПЕКТ.
AL*21120
Народ, ну вы прям как дети! Кто хоть раз побывал в странах, где ездить без ближнего (заметтьте, ближнего, а не габаритов) света фар запрещено, никогда не будет доказывать что в солнечный день ближний свет не нужен. Нужен, и еще как!!! Безопасность на дорогах важнее перегоревших в два раза быстрее лампочек.
Машину с ближнем светом видно издалека даже в яркий, солнечный день! Включайте фары всегда и, возможно, это оградит вас и ваших близких от многих неприятных моментов.
А то развели бессмысленный балаган на 4 страницы....
airserg
Внесу и я так сказать:
1)для сторонников включенных фар - не так давно читал где-то что в странах Европы где давно введено это правило накопилась более достоверная статистика. А именно - по прошествии нескольких лет все цифры возвращаются на свои места. Вступает в действие эффект привыкания. НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА ВКЛЮЧЕННЫЕ ФАРЫ.
2)для противников включенных фар - в некоторых республиках и областях РФ перед 1 сентября специально приказывают ездить с включ. фарами, потому что детишки поначалу невнимательные после каникул или кто первый раз идет в школу. Т.е. если даже ОДИН РЕБЕНОК заметит вовремя твою машину и не пострадает - уже это будет стоить всех лампочек и релюх вместе взятых.
Предлагаю с понедельника и до числа 15 сентября хотя бы ездить с включенными фарами. Кто за?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы