Страница 1 из 1
Гаврилыч
ПРИВЕТ ВСЕМ !!!

Вчера по "Европе+" слышал следующую инфу.

Наш Минтранс готовит новый сюрприз автомобилистам.
Все авто в России должны иметь подушки безопасности.
На новых машинах их быдет устанавливать завод-изготовитель,
что повлечет удорожание машин на 6-8 т/р., а все автовладельцы
должны будут установить подушки сами, т.е. за свой счет.
Подробностей не знаю.

Правители борзеют окончательно.

КАК БУДЕМ СТАВИТЬ НА "КЛАССИКУ" ПОДУШКИ ???
Serg_P
там еще говорилось о катализаторах. Думаю, что в отношении новых машин понятно, а со старыми несовсем. Хлопотно это и наверно не совсем законно. Very Happy
OlegD
Гаврилыч писал(а):

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!

Вчера по "Европе+" слышал следующую инфу.

Наш Минтранс готовит новый сюрприз автомобилистам.
Все авто в России должны иметь подушки безопасности.
На новых машинах их быдет устанавливать завод-изготовитель,
что повлечет удорожание машин на 6-8 т/р., а все автовладельцы
должны будут установить подушки сами, т.е. за свой счет.
Подробностей не знаю.

Правители борзеют окончательно.

КАК БУДЕМ СТАВИТЬ НА "КЛАССИКУ" ПОДУШКИ ???



Чушь не сусветная, это пока только в разработке и планируется обязать делать заводы только на новых машинах. Владельцам старых ничего не грозит. В Газета.ру была вчера статейка, почитай.
Sergy
А видимо просто будем брать старые бабушкины перьевые подушки и прикручивать скотчем на торпедо!!! 8-)
Другого варианта пока не вижу. И в принципе, если такое решение будет принято, то это будем только лишним доказательством абсолютно ТУПОГО отношения властьимущих к остальным...
Ка-а-азлы они, вот и все.... Mad
Андрей99i
Гаврилыч писал(а):

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!

Вчера по "Европе+" слышал следующую инфу.

Наш Минтранс готовит новый сюрприз автомобилистам.
Все авто в России должны иметь подушки безопасности.
На новых машинах их быдет устанавливать завод-изготовитель,
что повлечет удорожание машин на 6-8 т/р., а все автовладельцы
должны будут установить подушки сами, т.е. за свой счет.
Подробностей не знаю.

Правители борзеют окончательно.

КАК БУДЕМ СТАВИТЬ НА "КЛАССИКУ" ПОДУШКИ ???



все это задумано страховщиками с дальним прицелом, для введения повышающего коэффициента лдя автомобилей, не оборудованных подушками безопасности, ждите Sad
Fr!dge
Катализаторы и сейчас есть. Там говорилось не только о подушках, а еще и АБС. Wink
А вообще все это хорошо. Движемся к цивилизованному обществу. Поглядим что получится.
Гаврилыч
OlegD писал(а):

Гаврилыч писал(а):

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!

Вчера по "Европе+" слышал следующую инфу.

Наш Минтранс готовит новый сюрприз автомобилистам.
Все авто в России должны иметь подушки безопасности.
На новых машинах их быдет устанавливать завод-изготовитель,
что повлечет удорожание машин на 6-8 т/р., а все автовладельцы
должны будут установить подушки сами, т.е. за свой счет.
Подробностей не знаю.

Правители борзеют окончательно.

КАК БУДЕМ СТАВИТЬ НА "КЛАССИКУ" ПОДУШКИ ???



Чушь не сусветная, это пока только в разработке и планируется обязать делать заводы только на новых машинах. Владельцам старых ничего не грозит. В Газета.ру была вчера статейка, почитай.



Может "Европа+" что то добавила от себя, но было ясно сказано -
владельцы сами должны установить подухи, в противном случае
ТО не пройти.
Гаврилыч
Николай Н. писал(а):

Катализаторы и сейчас есть. Там говорилось не только о подушках, а еще и АБС. Wink
А вообще все это хорошо. Движемся к цивилизованному обществу. Поглядим что получится.



Хорошо то оно хорошо, но так не делается. Неужели не понятно
дебилам во власти, что их закон полнейшая туфта и отражает
не волю народа, а свои собственные. Кто то очередной раз погреет
на этом деле руки. Цивилизацией здесь не пахнет.
Андрей99i
Гаврилыч писал(а):

Николай Н. писал(а):

Катализаторы и сейчас есть. Там говорилось не только о подушках, а еще и АБС. Wink
А вообще все это хорошо. Движемся к цивилизованному обществу. Поглядим что получится.



Хорошо то оно хорошо, но так не делается. Неужели не понятно
дебилам во власти, что их закон полнейшая туфта и отражает
не волю народа, а свои собственные. Кто то очередной раз погреет
на этом деле руки. Цивилизацией здесь не пахнет.



цивилизовано - обязать производителя внедрять все эти полезные опции на новых машинах.
старые, я думаю, не тронут.
глупо ставить подушку на машину, цена которой ненамного ниже/выше цены подушки, 80% машин в регионах просто встанут на вечный прикол, если только все это так и было задумано...
ToropovDV
http://arch.zr.ru/articles/114_07_2004.html

Наши пока даже с импортным оборудованием нихрена хорошего делать не могут!
Пусть хоть какие законы вводят , в сравнение с иномарками ВАЗ так останется доисторической железной коробкой!
Гаврилыч
Андрей99i писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Николай Н. писал(а):

Катализаторы и сейчас есть. Там говорилось не только о подушках, а еще и АБС. Wink
А вообще все это хорошо. Движемся к цивилизованному обществу. Поглядим что получится.



Хорошо то оно хорошо, но так не делается. Неужели не понятно
дебилам во власти, что их закон полнейшая туфта и отражает
не волю народа, а свои собственные. Кто то очередной раз погреет
на этом деле руки. Цивилизацией здесь не пахнет.



цивилизовано - обязать производителя внедрять все эти полезные опции на новых машинах.
старые, я думаю, не тронут.
глупо ставить подушку на машину, цена которой ненамного ниже/выше цены подушки, 80% машин в регионах просто встанут на вечный прикол, если только все это так и было задумано...



Что на новых необходимо ставить, я полностью с этим согласен,
пусть будет стоить машина дороже. Подушка, всё таки штука не
плохая.
Но ставить на б.у. тем более классику - полный бред
sergocompanecky
Дык, изменения конструкции авто не предусмотренные заводом-изготовителем нужно сертифицировать Surprised
Tony999io
Гаврилыч писал(а):

Андрей99i писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Николай Н. писал(а):

Катализаторы и сейчас есть. Там говорилось не только о подушках, а еще и АБС. Wink
А вообще все это хорошо. Движемся к цивилизованному обществу. Поглядим что получится.



Хорошо то оно хорошо, но так не делается. Неужели не понятно
дебилам во власти, что их закон полнейшая туфта и отражает
не волю народа, а свои собственные. Кто то очередной раз погреет
на этом деле руки. Цивилизацией здесь не пахнет.



цивилизовано - обязать производителя внедрять все эти полезные опции на новых машинах.
старые, я думаю, не тронут.
глупо ставить подушку на машину, цена которой ненамного ниже/выше цены подушки, 80% машин в регионах просто встанут на вечный прикол, если только все это так и было задумано...



Что на новых необходимо ставить, я полностью с этим согласен,
пусть будет стоить машина дороже. Подушка, всё таки штука не
плохая.
Но ставить на б.у. тем более классику - полный бред




чтоб на новых ставить надо сеачала в разработку узлов деньги вложить, а не то ставить подушки которые не будут работать Surprised
ко всему на ино кроме подушек еще кузов является средством защиты (складывается по линиям напряженности заданным на заводе а не как наши в гармошку), двигатель обламывается на опорах что бы уйти вниз а не раздавить всех тех кто в салоне, видимо про это забыли ТК ЭТО ТОЖЕ НАДО ВНЕСТИ В ПРОЕКТ, ЧТО БЫ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗА СВОЙ СЧЕТ ПОМЕНЯЛИ, только на что? жалко что у нас таможня не как в беллорусии, а то бы я думаю этого сайта бы и не было, если введут в комплектацию подушки то машина подорожает минимум долларов на 400
Thing
Уверен, всё будет гораздо проще. На все новые авто будут ставить подушки, что в общем то правильно. А на старые введут какойнить дополнительный налог, как не соответствующие, или повышенную ставку при страховании, или налог на авто, или всё сразу, вобщем кто надо слупит денег и все дела. Ведь был разговор про Евро, типа все ТС не соответсвующие нормам Евро, просто платят дополнительный налог...
ИМХО, но это наверно правильно, особенно в Москве...
OldWalkman
Поскольку данный тред был открыт недавно, то предлагаю обсуждение перенести в более ранний тред про то же -- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=40140
Kot_01
Да вы прикалываетесь чтоли!?
На совковый авто подушки и АБС???? Ни в одной стране это не являеться обязательным. Ладно подушки, они на безопасность вляяют, и не такие сложные, хотя у наших ума не хватит электронику нормальную поставить, будут надувыться на ходу Smile , а вот АБС куда более сложная система, и переделок много для нее нужно. Не знаю сколько будет стоить эта система на совковый тазах, но один гидрораспределитель АБС на немецкую машину среднего класса стоит больше 500$, если сложить все детали, то больше 1000 получиться, т.е. система отнюдь не дешовая. Да и не всегда нужная
Бред все это, просто у очередной опездолочи которая у власти совсем кисель с головы вытек Confused
Гаврилыч
Kot_01 писал(а):

Да вы прикалываетесь чтоли!?
На совковый авто подушки и АБС???? Ни в одной стране это не являеться обязательным. Ладно подушки, они на безопасность вляяют, и не такие сложные, хотя у наших ума не хватит электронику нормальную поставить, будут надувыться на ходу Smile , а вот АБС куда более сложная система, и переделок много для нее нужно. Не знаю сколько будет стоить эта система на совковый тазах, но один гидрораспределитель АБС на немецкую машину среднего класса стоит больше 500$, если сложить все детали, то больше 1000 получиться, т.е. система отнюдь не дешовая. Да и не всегда нужная
Бред все это, просто у очередной опездолочи которая у власти совсем кисель с головы вытек Confused



Нет уважаемый это не прикол, это правда.
Я нисколько не удивлюсь если это все скоро всплывет реально.
Наши долбоёбы-правители думают что у граждан их страны бабок
столько же сколько и у них и чё стоит развести народец на бабки
ещё разок.
Все они ратуют об экономическом росте и росте благосостояния
граждан, а чтобы росли не так быстро требуется стимуляция.
Kot_01
ТО Гаврилыч!
Да успокойся ты! Если ты видел хоть раз систему АБС и устройство подушек, то поймешь, что оборудовать ими авто выпущенные 5-20 лет назад, а разработанные 30 лет назад - НЕРЕАЛЬНО! Стоимость такой установки может значительно привысить стоимость авто.
На новые тазики совковопрома пусть ставят конечно, ну подорожает авто на 500-1000$, мне лично похрен! Т.к. считаю людей покупающими в личное пользование новый ТАЗ слабоумными (да простят меня владельцы 10-к 8) )
shultz(izh.2126.ru)
да ну нафиг. Будем надеяцца, что это только проект. Похожая ситуация сейчас с токсичностью. У кого-нибудь менты требовали снять старый карб вебер? Нет. Это твои проблемы как ты его зажмешь на СО, а потом отъехал, сделал как надо и езди.
Kot_01
Если карб то пол беды, его поменять и не сильно дорого. А если у человека полный, да еще к томуже многодросельный индектор, но не задушеный экологией, его заменить просто нереально, т.к. аналога ему нет! Да и катализатор при нашем топливе это миф - хрен он поможет Confused
shultz(izh.2126.ru)
Я просто привел пример...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы