Страница 1 из 1
Romulus
Блин ну как же задолбало это уже. Вот сейчас приехал на работу, смотрю ко мне тянется какой то след, заглянул под машину - точно антифриз течет. Как обычно из бачка снизу. Это уже третий бачок на этой машине за два года. Что же сделать то?
Ну не хочу я без датчика оставаться - зачем тогда вообще эта панель предупреждения??
или все таки купить бачок нового образца..............


Хорошо хоть друг во вторую смену работает, зашлю его в запчасти Smile
MсLaren
Известная болезнь! Sad
Алексей 2112
Romulus писал(а):

Блин ну как же задолбало это уже. Вот сейчас приехал на работу, смотрю ко мне тянется какой то след, заглянул под машину - точно антифриз течет. Как обычно из бачка снизу. Это уже третий бачок на этой машине за два года. Что же сделать то?
Ну не хочу я без датчика оставаться - зачем тогда вообще эта панель предупреждения??
или все таки купить бачок нового образца..............


Хорошо хоть друг во вторую смену работает, зашлю его в запчасти Smile



У меня за 3 года эксплуатации авто ни разу не возникала данная проблема тьфу-тьфу-тьфу. Может клапан в крышке не стравливает лишнее давление и от этого бачки лопаются.
Vadim_Panov_103
Romulus писал(а):

Это уже третий бачок на этой машине за два года. Что же сделать то?


Сменить на нового образца и не париться. Как сделал я год назад, о чём нисколько не жалею. Хотя, поначалу, тоже горевал по поводу отсутствия датчика уровня ОЖ. Сейчас просто заглядываю раз в месяц под капот и всё. Оно, вишь, либо течёт - и ты всё время контролируешь уровень, либо не течёт и тебе чрез пару недель надоедает это делать. Выбирай, что тебе лучше.
Алексей 2112
Vadim_Panov_103 писал(а):

Romulus писал(а):

Это уже третий бачок на этой машине за два года. Что же сделать то?


Сменить на нового образца и не париться. Как сделал я год назад, о чём нисколько не жалею. Хотя, поначалу, тоже горевал по поводу отсутствия датчика уровня ОЖ. Сейчас просто заглядываю раз в месяц под капот и всё. Оно, вишь, либо течёт - и ты всё время контролируешь уровень, либо не течёт и тебе чрез пару недель надоедает это делать. Выбирай, что тебе лучше.


А какая принципиально разница старый - новый бачок. Ведь причина не в этом, а в том из-за чего они лопаются, а лопаться они могут из-за повышенного давления в системе.
Vadim_Panov_103
Алексей 2112 писал(а):


А какая принципиально разница старый - новый бачок. Ведь причина не в этом, а в том из-за чего они лопаются, а лопаться они могут из-за повышенного давления в системе.


Большая разница. Новый сделан из материала, который не даёт микротрещин. Бачок не лопается как шарик, он начинает течь через эти самые микротрещины.
inode
Машине 3 с лишним года (март 2001), до сих пор езжу с родным - с завода - бачком. Резиновый ремешок которым он крепится пущен не горизонтально (как положено) а через верх, обхватывая бачок за крышку и датчик. Пробовал притягивать бачок горизонтально - как положено - бачок начинает колбасить вертикально, аж изнутри слышно его стук. Вернул все назад - бачок стоит жестко и не колбасится. Не знаю кто и когда мне так сделал но факт - бачок родной и великолепно себя чувствует.
xpo
Алексей 2112 прав: виноват не бачок, а избыточное давление в системе. Смотрите клапан крышки бачка - видимо он пар не стравливает, как положено.
Vadim_Panov_103
xpo писал(а):

Алексей 2112 прав: виноват не бачок, а избыточное давление в системе. Смотрите клапан крышки бачка - видимо он пар не стравливает, как положено.


Может он и прав, но в отдельно взятом случае.
А я сменил старый бачок на нового образца и больше ничего не делал, а течь он перестал.
Алексей 2112
inode писал(а):

Машине 3 с лишним года (март 2001), до сих пор езжу с родным - с завода - бачком. Резиновый ремешок которым он крепится пущен не горизонтально (как положено) а через верх, обхватывая бачок за крышку и датчик. Пробовал притягивать бачок горизонтально - как положено - бачок начинает колбасить вертикально, аж изнутри слышно его стук. Вернул все назад - бачок стоит жестко и не колбасится. Не знаю кто и когда мне так сделал но факт - бачок родной и великолепно себя чувствует.


Аналогично.
Romulus
Купил опять с датчиком за 129 р. Самарский
был еще за 65 сызрань.
Сыграем еще раз в рулетку Smile
попробую тоже через верх ремень пустить

А как проверить клапан на избыточное давление???
Кстати антифриз за полгода не уходил вообще.
Romulus
inode писал(а):

Машине 3 с лишним года (март 2001), до сих пор езжу с родным - с завода - бачком. Резиновый ремешок которым он крепится пущен не горизонтально (как положено) а через верх, обхватывая бачок за крышку и датчик. Пробовал притягивать бачок горизонтально - как положено - бачок начинает колбасить вертикально, аж изнутри слышно его стук. Вернул все назад - бачок стоит жестко и не колбасится. Не знаю кто и когда мне так сделал но факт - бачок родной и великолепно себя чувствует.



можно поподробнее про ремень через верх
еще лучше фото
можно на мыло
я попробовал между крышек - что то не очень он держит
svl103
Менял несколько раз на бачок старого образца с датчиком. Потом надоело каждый квартал жабо снимать. Купил бачок нового оборазца без датчика. Теперь просто заглядываю иногда под капот проверить уровень тосола. С бачком слава богу все впорядке, тфу три раза. Тосол на месте.
Vano_Rus
У меня выдавливает из под крышки. Самого тосолу чуть ниже максимума, вроде не перегревается, но регулярно течет из под крышки по немногу. И ничего не помогает, крышку уже не раз менял.
ebe
И у меня то же самое. Бачек нового образца, тосол чуть ниже максимума, вот думаю что делать, может все же крышка виновата.
Анкор
Всем доброго дня! У товарища 21102, 2004г, проб. 25тк. вчера треснул (внизу) расширательный бачок нового образца, наверное кому как повезет.
Vadim_Panov_103
Анкор писал(а):

Всем доброго дня! У товарища 21102, 2004г, проб. 25тк. вчера треснул (внизу) расширательный бачок нового образца, наверное кому как повезет.


Брак везде возможен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы