Страница 1 из 1
sever31
Автолюбители, подскажите, может к то сталкивался с такой проблемой на самарах(в часности ваз2115): На первой скорости, при малых оборотах(до 1500), раздается дребезг из под капота, как будто консервные банки по асфальту за собой тащишь... явление скорее эпизодическое, но скаждым разом все сильнее. Недавно так звякнуло, когда по двору ехал, народ вокруг разбежался.
Что может так громыхать?
Спасибо.
ChiToK
У меня было такое.У меня проблема была в замке капота котрый чуть открутился,и поэтому на малых скоростях он сильно дребежал.закрути его мож поможет.
Yuras'
sever31 писал(а):

раздается дребезг из под капота, как будто консервные банки по асфальту за собой тащишь... явление скорее эпизодическое



Бывает что-то аналогичное. Довольно редко. Звук не очень громкий, впервые когда услышал создалось вмечатление что защита зацепила что-то на дороге (проволоку, кусок тонкого металла) и тянет по асфальту. Специально остановился, заглянул под машину - пусто!
После этого случалось еще пару-тройку раз. Причину так и не могу обнаружить. Так что присоединяюсь к вопросу.

P.S. C замком капота вродь всё ОК.
Dudins
Иногда подобный звук появляется если попадает камушек между термозным диском ми кожухом. Звон леденящий душу. После спячивания задним ходом или при продолжении движения звон пропадает. Особенно велик риск появления звона при движении по проселочной дороге. (мелкокаменистой)
Anatol_2115
sever31 писал(а):

Автолюбители, подскажите, может к то сталкивался с такой проблемой на самарах(в часности ваз2115): На первой скорости, при малых оборотах(до 1500), раздается дребезг из под капота, как будто консервные банки по асфальту за собой тащишь... явление скорее эпизодическое, но скаждым разом все сильнее. Недавно так звякнуло, когда по двору ехал, народ вокруг разбежался.
Что может так громыхать?
Спасибо.


Как вариант отвернулся брызговик двигателя, возьми черенок от лопаты и сверху ударь по нему, будет звенеть ищи где откручен.
AinurS
Экран катализатора отваливается?
S_e_r_j
Там такая маааленькая метплическая защита - на резонаторе вроде - ты её выкинь и... всё - у меня так было.
Acquirer
S_e_r_j писал(а):


Там такая маааленькая метплическая защита - на резонаторе вроде - ты её выкинь и... всё - у меня так было.


А это не приведет к тому что у Вас от вибрации пострадают "штаны", точнее место соединения с коллектором? Отломятся они, проще говоря...
Кстати у меня тоже такой же звук раздается в этом диапазоне оборотов, однако все эти вещи проверены и ничего не "звучит".
S_e_r_j
Цитата:

А это не приведет к тому что у Вас от вибрации пострадают "штаны", точнее место соединения с коллектором? Отломятся они, проще говоря...

- 51 тык. полет нормальный!
Защита резонирует примерно на этих оборотах, ну вроде всё...
DL
Хе интересно, а я думал не удастся внятно описать эту непонятную фигню, чтобы спросить. Уже пару-тройку месяцев она меня раздражает. Только появляется в основном не на первой, а когда отпускаю педальку на скорости, обороты наверное около 1500 и есть. Я склонет грешит на слабое задевание двигателя за жестяной поддон, который между ним и защитой. В общем раздражает оно меня, но найти пока не удалось - не сажать же человека под капот, чтобы он находу слушал окуда звучит Smile
ARBUZ
- У меня недавно тоже приключилось -
- Обычно в дождь ездить не приходится а тут под небольшой ливень попал, и кароче на небольшой скорости на повороте из пот капота звук "металических шариков в консервной банке" - ну я остановился посмотрел вроде все нормально - потихоньку трогаюсь - еду ОК, а дождь тем временем идет Smile, приходится малость тормазить на спуске - и опять этот звук - но еду опять хорошо, подъезжаю к гаражу (забыл сказать что в предыдущих случаях под капот не лез так как звук был эпизодического но громкого Smile характера) - и при тормажении опять,
вышел из машины, поднимаю капот и снова треск - и тут все и выяснилось, ВСЕ ДО БОНАЛЬНОСТИ ПРОСТО, - вода с капота стекает в полось под лобовое стекло, а там кажись по спец. сливам часть потока поподает на раскаленный коллектор выпускной системы ну и звку от капель соответствующий Smile Smile Smile, а я УЖЕ ДУМАЛ В ПОТЕНЦИАЛЕ ПОЛ машины разбирать - малость поржал, а в движении тот же звук соответственно образуется при переливах воды в эти же сливы в следствии центростремительных ускорений как раза таки при тормажении и поворотах. ТАК ШТО НЕОТЧАИВАЙТЕСЬ иногда сразу. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы