Страница 1 из 1
vol
Машина сильно шумит при отпущенном сцеплении, такое впечатление, что что-то не закреплено, когда сцепление выжмешь, то все пропадает. Особенно сильно слышно когда машина постояла, скажем ночь. Скорости включаются нормально. Вот и понять не могу, это спецпление или коробка, что все таки может. Подшибники?
Timi
Проверь уровень масла в коробке 8-)
Амбыч
"Хороший звук наружу вылезет."-народная ненецкая поговорка Laughing
не парься Very Happy
MipoTBop
vol писал(а):

Машина сильно шумит при отпущенном сцеплении, такое впечатление, что что-то не закреплено, когда сцепление выжмешь, то все пропадает.


На мой взгляд - выжимной подшипник, они такое любят Smile
Если чинить, то по цене работа равносильна замене сцепления, ну и плюс - надо удачно купить этот самый выжимной, т..к. сцеплений много всяких и этот девайс у них может отличаться.
ИМХО - если долеко ехать не треба, езди так, выжимной может шуметь и не один год, пока не развалиться. Ну и на всякий случай проверь уровень масла в коробке,как народ советовал Wink
Zlodei
vol писал(а):

Машина сильно шумит при отпущенном сцеплении, такое впечатление, что что-то не закреплено, когда сцепление выжмешь, то все пропадает. Особенно сильно слышно когда машина постояла, скажем ночь. Скорости включаются нормально. Вот и понять не могу, это спецпление или коробка, что все таки может. Подшибники?


У меня такая же хрень.Выжимной.Сам недавнопоменял сцепление с выжимным.Видать надо было оставить старый. Smile
Zlodei
vol писал(а):

Машина сильно шумит при отпущенном сцеплении, такое впечатление, что что-то не закреплено, когда сцепление выжмешь, то все пропадает. Особенно сильно слышно когда машина постояла, скажем ночь. Скорости включаются нормально. Вот и понять не могу, это спецпление или коробка, что все таки может. Подшибники?


У меня такая же хрень.Выжимной.Сам недавнопоменял сцепление с выжимным.Видать надо было оставить старый. Smile
tdv
Выжимной скорее всего. У меня до замены сцепления тож тарахтело сильно. Щас нормалек!
Driver_23Rus
Народ! При отпущенной педали сцепления выжимной гудеть не может, т.к. он наоборот, гудит только при нажатой педали. А это гудит подшипник первичного вала КП. Болезнь всех ВАЗов без исключения. Я с этим гадским подшипником и на Жигулях мучался и на Ниве гудит, и у меня сечай на 15-й начинает. Короче, не знаю как на переднеприводных ВАЗах, но на Жигулях после второй замены я забил на него. Никуда не денется пусть гудит. Если только нет лязгающих угрожающих звуков.
Vant
Согласен с Driver_23_2115, весь форум исписан что это у всех беда, гудит и гудит, даже на гарантии говорят что это норма и письмишко с ВАЗа показывают.
tdv
Driver_23_2115 писал(а):

Народ! При отпущенной педали сцепления выжимной гудеть не может, т.к. он наоборот, гудит только при нажатой педали. А это гудит подшипник первичного вала КП. Болезнь всех ВАЗов без исключения. Я с этим гадским подшипником и на Жигулях мучался и на Ниве гудит, и у меня сечай на 15-й начинает. Короче, не знаю как на переднеприводных ВАЗах, но на Жигулях после второй замены я забил на него. Никуда не денется пусть гудит. Если только нет лязгающих угрожающих звуков.



Ну а почему после замены сцепления этот звук пропал тогда???? И это наблюдается у многих. У меня точно выжимной виноват был, раздолбан от был уже сильно.
Тогда делим так:
50%- выжимной
50% - первичный вал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы