Страница 1 из 1
DEN_103
Ну собственно где спрятано реле задних ПТФ???
Меня раздражает что задние ПТФ включаются только при ближнем свете. Я при ближнем нифига не вижу впереди в тумане. Есть релюха в бороде справа снизу, она клацает когда вкл/выкл задние ПТФ, но это кажется не то силовое реле с которого идут провода на сами лампы ПТФ. Так где же это реле с которого идут провода непосредственно на лампы ПТФ???
Я нефига понять не могу в этом мануале. Вроде с фотографиями, со схемами, но нихрена толком не понятно что где по схеме находится физически, не сходится ни одна цветовая маркировка проводов. Нет времени разбирать пол машины чтоб найти это реле или перетянуть по новой провода на зад. Подскажите кто знает.
qwwerty
А у меня, на 113-й включается не с ближним, а с габаритами (как и передние)
nCh
Включаются непосредственно кнопкой при включенных габаритах
kyzmyk
У меня включаются вместе с ближним, но видимо химичат че-то с проводкой, потому что у меня еще и сами по себе включаются, когда по кочакам ездишь:) Буду копать....
UDima
DEN_103 писал(а):

Ну собственно где спрятано реле задних ПТФ???
Меня раздражает что задние ПТФ включаются только при ближнем свете. Я при ближнем нифига не вижу впереди в тумане.Есть релюха в бороде справа снизу, она клацает когда вкл/выкл задние ПТФ, но это кажется не то силовое реле с которого идут провода на сами лампы ПТФ. Так где же это реле с которого идут провода непосредственно на лампы ПТФ???
Я нефига понять не могу в этом мануале. Вроде с фотографиями, со схемами, но нихрена толком не понятно что где по схеме находится физически, не сходится ни одна цветовая маркировка проводов. Нет времени разбирать пол машины чтоб найти это реле или перетянуть по новой провода на зад. Подскажите кто знает.



Задние ПТФ можно включить при включеных габаритах и передних противотуманках, если штатная схема не изменена.

Правильно, само реле ЗПТФ находится справа под консолью. К нему подходит 6 проводов.
1)зеленый "+" от ближнего
2)желтый "+" передних противотуманок
3)?красный? постоянный +
4)??? на кнопку
5)оранжево_с_черным выход на задние лампочки и контрольную лампу у кнопке.
6)масса

Зеленый - на нем появляется "+" при включеном ближнем, вот его можно посадить на "+" при вкл габаритах (берется с освещения часов или колодки маршрутного компа) или "+" при вкл зажигании (берется колодки маршрутного компа)

Все зависит от того что тебе надо, т.е. в каких режимах хочется чтобы работали задние птф.
DEN_103
Спасибо UDima за столь полный ответ, я правда там мерял тестером так нихрена и не понял когда и где там + появляется, но полезу еще смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы