Страница 1 из 1
Див
В форуме уже не раз обсуждалась проблема ошибочного срабатывания лампочки уровня масла - загорается и всё тут :-( ... уровень нормальный ... масло (полусинтетика) только поменяли ( ТО1 Smile ) ... и сразу начинать доливать как-то не хочется ...
Ездить с горящей лампочкой не радует ... приходилось подождать пока уровень станет нормальным (как написанно в инструкции: пока масло стечет и вернется к уровню более минимума) ... а ждать минут 10-20 ... Sad ... так вот у меня проходит такая штука: достаточно выключить зажигание, открыть масленную крышку, закрыть крышку, включить зажигание - и лампочка не горит Smile ...
Мне трудно объяснить с чем это связанно, но это порой сделать проще чем ждать 10-20 минут ...
dezruptor
Интересно, конечно, но зачем вообще ждать? Ну горит она себе и пускай горит дальше...
Димон77
У многих такая трабла, жёлтенькие лампочки - предупреждающие, по идее на них можно забить, а вот если красная загориться, то писец...
netrat
интересно ! у меня переодически загоралась эта лампа на задодском масле и после первой замены (Castrol, полусинька), после второй замены - (Elf,полусинька) - не разу не загорелась
Ягуар:))
netrat писал(а):

интересно ! у меня переодически загоралась эта лампа на задодском масле и после первой замены (Castrol, полусинька), после второй замены - (Elf,полусинька) - не разу не загорелась


Ей (мафынке) полусинька больше нравиЦЦа, вот она и успокоилась Smile Smile
Anatol_2115
Див писал(а):

В форуме уже не раз обсуждалась проблема ошибочного срабатывания лампочки уровня масла - загорается и всё тут :-( ... уровень нормальный ... масло (полусинтетика) только поменяли ( ТО1 Smile ) ... и сразу начинать доливать как-то не хочется ...
Ездить с горящей лампочкой не радует ... приходилось подождать пока уровень станет нормальным (как написанно в инструкции: пока масло стечет и вернется к уровню более минимума) ... а ждать минут 10-20 ... Sad ... так вот у меня проходит такая штука: достаточно выключить зажигание, открыть масленную крышку, закрыть крышку, включить зажигание - и лампочка не горит Smile ...
Мне трудно объяснить с чем это связанно, но это порой сделать проще чем ждать 10-20 минут ...


Не нравится что горит, налей масла по метке max, или жди как написано.
volokh
Залипает геркон или "бублик" в датчике.
"Открытие крышки" на это не должно влиять.
Anatol_2115
volokh писал(а):

Залипает геркон или "бублик" в датчике.
"Открытие крышки" на это не должно влиять.


Да не злипает он, а просто эту хрень которая должна плавать, в некоторых положениях перекашивает на валу и она не всплывает, специально проверял (кунал в стакан с маслом), выход либо налить больше масла, либо когда горит, слегка тряхонуть движок - достаточно ударить ногой по колесу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы