Страница 1 из 1
Владелец 21120
Мужики, ну сколько мона??? Very Happy Всего четыре месяца назад делал этот сабж - трубку на своей 2112, которая устроила дождик в салоне. Но тогда мне как раз нужно было на гарантийку с какой-то другой мелочовкой, ну и я до кучи сервисменам и эту дрянь написАл Very Happy . И вот сегодня вечером по-новой дождик в салоне в районе заднего стекла. Ну то-есть диагноз предельно ясен - опять соскочила эта трубка :cool: со своей писалки. И ехать надо через пару дней в отпуск, а на гарантийку записываться - это минимум две недели. И на серьезный ремонт у меня времени нет - само понимаете, что такое два последних дня на работе.
А вот на несерьезный - полчаса найду. Отсюда вопрос коллеги - подскажите, может можно как-то эту штуку на место усадить без снятия обшивки потолка, разборки полсалона, и т.д. Smile . И не просто на место посадить, а еще и (как тут когда-то советовали) сделать колечко из проволоки, чтобы он уж больше никогда не соскакивала. Как енту трубку на свет божий вытащить с минимальными затратами времени сил и мозгов? Smile Щипчиками какими-нибудь, али еще как? Или может можно слегка обшивку салона приоткрыть??? Помогите добрым советом.
Спасибо всем проникнувшимся моей безграничной бедой! :cool:
Да, на всякий случай, предвосхищая вопросы о двигателе - у меня 16 клапанник Smile

С уважением к Вам,
Михаил
_Александр_
Покупаешь три пистона обивки потолка. Выдергиваешь старые. обивка провиснет, одеваешь трубку на двойник, делаешь хомутики из проволоки, новыми пистонами крепишь обивку на место. Времени потратишь минуты две Smile
Chin
Лучше всего держится на пластиковом хомутике, надо черные и не "китайские" - они более термостабильнее...
MaxVen
2Chin

Пластиковые хомуты это ты имеешь ввиду нейлоновые стяжки, которыми провода в пучки собираются?
Я пробовал такими. Да не слетает, но видать хорошо затянуть не удалось - из-под резиновой трубки все равно бывает сочится.
603
а я "забил" на 2112 заднее стекло практически не пачкается, раз в неделю мона и из бутылки плеснуть...

как грица: "на скорость не влияет" Shocked

ЗЫ: восстанавливать трубки лучше всего используя переходники сделанные из стержня гелевой ручки - идеально по диаметру и внутренний диаметр в отличии от штатного переходника - достойный, делаем заусенцы ножом и сажаем на герметик... на перегиб использовать силиконовую трубку...
VerSerj
Была та же проблема. Склеил трубки супер моментом (25 р. маленький тюбик). 1.5 месяцаца без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы